А человек - он аналоговый или цифровой ?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
А человек - он аналоговый или цифровой ?
Сегодня послушал Pink Floyd на виниле , потом сравнил на том же тракте с flac 24/96 на audigy 2. Ну просто никак, звук задушенный, картины никакой, верхов дай Бог может 16 - 17кгц. Всё украдено до нас ?
Re[СВД]:
Цитата:

от:СВД
Сегодня послушал Pink Floyd на виниле , потом сравнил на том же тракте с flac 24/96 на audigy 2. Ну просто никак, звук задушенный, картины никакой, верхов дай Бог может 16 - 17кгц. Всё украдено до нас ?

Подробнее

Ну... это же темы из разряда
"Цифра против пленки"
"Винил против СД"
.... С тем же успехом можно сравнивать Португалию с Израилем... Армян и Азербайджанцев...
Кричать о правах и форах для дураков.

Вобщем...
Если подумать... то и "ложку с вилкой" можно сравнивать... до посинения
Re[СВД]:
Цитата:
от: СВД
А человек - он аналоговый или цифровой ?
Скорее биоцифровой. Всем, что есть у человека (руки, ноги, внутренние органы и т.д.), осуществляется управление через синнапсы, пропускающие нервные импульсы. Не будь этих импульсов - человек не смог бы думать, ходить, сердце не билось бы, короче - не был бы жив. А с другой стороны - эти импульсы нельзя заменить внешним электрогенератором. Т.е. человек хотя и не робот, но не может жить без электричества.
Re[СВД]:
Цитата:

от:СВД
Сегодня послушал Pink Floyd на виниле , потом сравнил на том же тракте с flac 24/96 на audigy 2. Ну просто никак, звук задушенный, картины никакой, верхов дай Бог может 16 - 17кгц. Всё украдено до нас ?

Подробнее


2 вопроса:
- доверяете-ли качеству оцифровки?
- какой у Вас ЦАП?
Re[СВД]:
Хм... Начать изучение вопроса надо, наверно, с сочинения "Человек-машина" Ламетри...
Re[Alex_Shieff]:
Цитата:
от: Alex_Shieff
Хм... Начать изучение вопроса надо, наверно, с сочинения "Человек-машина" Ламетри...

С теоремы Котельникова
Re[СВД]:
Цитата:

от:СВД
Сегодня послушал Pink Floyd на виниле , потом сравнил на том же тракте с flac 24/96 на audigy 2. Ну просто никак, звук задушенный, картины никакой, верхов дай Бог может 16 - 17кгц. Всё украдено до нас ?

Подробнее

Смотря кто винил произвел, у пик флоида есть винилы с концертов-там задушено бывает прямо в исходнике.
Помню выписывал пластинку фирмы ..Мелодия.. там где с лампочками, и слушал ее на Linn Arkiv, через мкинтоши 5000 серии на матриксах B&W , вот звук силен.
А чески рекордс их записали сухо и зажато.

А потому винил он звучит так каким был исходник. Однобитные аркамы на цифре тоже неплохой звук выдают.

Плюс винила в том, что он передает не только несущую частоту 17-18 кгц, но и все гармоники поднесущих . Цифра же тихие абберации диференцирует как отсутствие сигнала и отсекает.

Насколько мне известно писали аналогом с двумя микрофонами только фокалы.
Re[СВД]:
Цитата:

от:СВД
Сегодня послушал Pink Floyd на виниле , потом сравнил на том же тракте с flac 24/96 на audigy 2. Ну просто никак, звук задушенный, картины никакой, верхов дай Бог может 16 - 17кгц. Всё украдено до нас ?

Подробнее
Звуковуха ваша устаревшая и аппаратно обрабатывает звук на виндовс ХР и не выше. И в слепом сравнении думаю разницу немногие услышат. Разве что по шороху с винила догадаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.