Тема закрыта

Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
Реально ли найти что-нибудь стоящее (сравнимое по качеству снимков) в диапазоне до 1000$? Ранее использовал Никон Ф80 + Никкор 28-105.
Пока остановился на FUJIFILM FinePix S7000. Какие еще могут быть варианты?
Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:

от:Noname
Реально ли найти что-нибудь стоящее (сравнимое по качеству снимков) в диапазоне до 1000$? Ранее использовал Никон Ф80 + Никкор 28-105.
Пока остановился на FUJIFILM FinePix S7000. Какие еще могут быть варианты?

Подробнее


Nikon D70, однозначно. Если не хватает денег, копить...
Re: Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
на s-7000 забей.... в помещении баланс просто убийство , зелёный канал забивает всё.э Сам подумываю о про-1...
Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:

от:Noname
Реально ли найти что-нибудь стоящее (сравнимое по качеству снимков) в диапазоне до 1000$? Ранее использовал Никон Ф80 + Никкор 28-105.
Пока остановился на FUJIFILM FinePix S7000. Какие еще могут быть варианты?

Подробнее


Альтернатива единственная Д70, можно ведь в кредит.
Лучше взять кит с 18-70, но на первое время 28-105 тоже подойдет, только не будет широкого угла (будет 42-150, т.е. на широком угле примерно как у 7000й и большинства ЦФК с несменным объективом от 38 мм, 38~42)
Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
А1 - решает
Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
Тема была перемещена сюда из форума <a href="/forum/view_forum.php?f_id=6"><span class="itemName">Цифровая обработка изображений</span></a>
Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
Народ,я понимаю,что Fuji S7000 это не Nikon D70,но F80 это тоже не F5 и даже не F100. Смотря ,что человек хочет получить от камеры. А недостатки можно найти в любой камере. Я вот снимаю F90X и паралельно Fuji S7000 и не жалуюсь.
Re: Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
если у вас парк оптики и приблуд для Никона, я бы подумал еще о Fuji S2 Pro. Сейчас на нее цены несколько упали. По сравнению с тем же Д70 у нее все еще очень много плюсов, да и картинка будет смотреться выигрышнее благодаря фирменной технлогиии Fuji.
Re: Re: Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:

от:Matteo
если у вас парк оптики и приблуд для Никона, я бы подумал еще о Fuji S2 Pro. Сейчас на нее цены несколько упали. По сравнению с тем же Д70 у нее все еще очень много плюсов, да и картинка будет смотреться выигрышнее благодаря фирменной технлогиии Fuji.

Подробнее

Это принципиальная позиция?
Всё что угодно, только не Никон.
А не расскажите о этих многочисленных плюсах?
Очень интересно.
Re: Re: Re: Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:

от:Лушин Евгений

от:Matteo
если у вас парк оптики и приблуд для Никона, я бы подумал еще о Fuji S2 Pro. Сейчас на нее цены несколько упали. По сравнению с тем же Д70 у нее все еще очень много плюсов, да и картинка будет смотреться выигрышнее благодаря фирменной технлогиии Fuji.

Подробнее

Это принципиальная позиция?
Всё что угодно, только не Никон.
А не расскажите о этих многочисленных плюсах?
Очень интересно.

Подробнее

Я вижу только минусы,плохо продуманное питание и отвратный сервис,при весь сомнительном лучшем качестве картинки.
Re: Re: Re: Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
от: Лушин Евгений

Это принципиальная позиция?
Всё что угодно, только не Никон.
А не расскажите о этих многочисленных плюсах?
Очень интересно.


Просто посмотрите статьи TeddyBear, у него есть S2 Pro, он делал с ней хорошие тесты и сравнения, мне лично нравится результат, который дает их оригинальная матрица, по поводу минусов питания... ну что же, не одни же плюсы должны быть :)
Re: Подбираю себе цифровую ф/камеру вместо пленочного Никона. Вопрос:
&gt; что Fuji S7000 это не Nikon D70,но F80 это тоже не F5 и даже не F100

главное, что D70 - это тоже не F5 ;))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта