85мм или 50мм для портрета, а как же перспективные искажения?

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[FotoDoc]:
кстати, зачем вопрос задавать если Вы для себя уже ответили в нем. Что полтинник вам не нужен, что он искажает и что он не портретник, а вам нужен неискажающий портретник - ну и взяли бы 85, чем в в 1001 первый раз поднимать одну и туже тему. Такое чувство что ее создают те кто уже купил 85 или палюбому купит но им нужно самоудовлетворение в том что они сделали правильный выбор и поэтому в очередной раз надо какашкой полтинник намазать. Ну купите вы 85, что шедевральные потреты полезут? а долгими зимними ночами будете лица только снимать?
Re[nastroenie]:
Цитата:

от:nastroenie
кстати, зачем вопрос задавать если Вы для себя уже ответили в нем. Что полтинник вам не нужен, что он искажает и что он не портретник, а вам нужен неискажающий портретник - ну и взяли бы 85, чем в в 1001 первый раз поднимать одну и туже тему. Такое чувство что ее создают те кто уже купил 85 или палюбому купит но им нужно самоудовлетворение в том что они сделали правильный выбор и поэтому в очередной раз надо какашкой полтинник намазать. Ну купите вы 85, что шедевральные потреты полезут? а долгими зимними ночами будете лица только снимать?

Подробнее

В споре рождается истина! Нет я еще ничего не купил, а только собираюсь... и ни кого ничем мазать нехотел... То что мне хотелось услышать, я все же услышал. Всем спасибо!
Re[FotoDoc]:
Скажу вам кратко: хотел 85, купил. Нужная штуковина. Теперь хочу и 50 и 135 (если речь о портретах). И знаю точно, что валяться не будут. Где-то всегда возникают ограничения. А по поводу искажений (если речь о лицах) - это зависит от расстояния до него. ;)
Re[Инсайдер]:
Цитата:
от: Инсайдер
- при условии, что есть куда отодвинуться. ;)



..именно поэтому я сначала и взял полтос.
Re[FotoDoc]:
так значит ли это, что 50 на фф ведет себя так же как 35 на кропе? я имею ввиду искажения и все остальное... + что скажете про 30 1.4 сигмы?
Re[FotoDoc]:
так значит ли это, что 50 на фф ведет себя так же как 35 на кропе? я имею ввиду искажения и все остальное... + что скажете про 30 1.4 сигмы?
Re[ne4a]:
30/1.4 кроп = 50/2 фф, фсё,, в лом геометрию за 1й клас выучить треугольник с углом обзора нарисовать йа фигею, фсё,, различия токо в качетсвах канкретных линз, картинки можно посмотреть на pixel-peeper или где угодно
Re[FotoDoc]:
Цитата:

от:FotoDoc
Что же все таки "естественней" для портрета, 85мм или 50мм? Есть мнение, что на кропе 50мм волшебным образом преобразуется в 75мм, но это не совсем так. Передача перспективы у него все равно останется на уровне 50мм! А классическими портретниками считаютя объективы от 85мм и более... Это ведь все равно что снять на Фуллфрейм, но потом обрезать края. А я хочу именно портретник.
Остановил свой выбор на 50мм f1.4 или 85мм f1.8, по цене равносильны.

Подробнее


Получение нужной перспективы а также всякие искажения лицевых нужно обязательно учитывать ФР. Выбираем:

http://blog.kalmykoff.com/2005/06/28/ms75792-5620.html
http://stepheneastwood.com/tutorials/lensdistortion/strippage.htm
Re[FotoDoc]:
85/1,8 на 5Д
<a href="
"><img src="https://static.foto.ru/foto/images/photos/000/001/693/1693115_image_origin.jpg?1705160063" alt="Клуб Foto.ru" border="0" /></a>




Re[Денис Русинов]:
50/1,2 на 5Д

Re
Топикстартеру!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.