7D на dpreview

Всего 889 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Alexander.]:
дайте мне лучше равы :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
дайте мне лучше равы :)

Решил переснять. Чего-то не то с Кеноном. На новых 5Д2 получше чем Д700 по детализации. Равы залью. Опять 100% кропы, фото Д700 растянуто до 21мп. АКР всё по нулям. Кенон как и положенно дал серяк. Фото на Д700 светлее из-за несовпадения ИСО. Д700 слева.
  ISO 5000 f4.0 1/50
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
дайте мне лучше равы :)

Парные равы обоих тестов. Первый всё-таки не корректный в плане детализации. Фокус съехал. http://rapidshare.com/files/305223225/TEST.rar.html
Re[Alexander.]:
спасибо, завтра на свежую голову поглядим
Re[Alexander Titov]:
Как я и говорил, разница в ИСО от силы 1/3 стопа.
2All
а по теме как водится нуль...т.е. про 7ды
----------------
про жырный пиксель, я сам давно вижу, что при равном заполнении (т.е. разных фокусных) кадра деталировка на ФФ будет всегда выше из-за меньшей ошибки крупного пикселя, потом то же прочитал в фотопрессе...рано списывать 12-мп, ну разве до 15-16 нарастить на ФФ, интересно из монстров кто сподобится на благое?
-----------------
2 канонисты, все хвалят д20-30, а вот если бы сейчас предложил сопогъ, корпус от 7ды с матрицей 8-мп, за какую цену бы взяли?
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov

2 канонисты, все хвалят д20-30, а вот если бы сейчас предложил сопогъ, корпус от 7ды с матрицей 8-мп, за какую цену бы взяли?

ни за какую. :))
Re[Alexander.]:
ну и?
что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
с детализацией и шумами проблем на пятачке не вижу вообще...

кстати, а что на низких исо.
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
После 5Д2+85Л мне 85/1.4+Д700 не очень, до Ф2,0 вообще мыльно, а потом хорош даже очень. Но я привык к резкости на открытой, для ростовых очень важно. Вроде Цейсс 105/2.0 Макро очень хорош. Пока не решил что брать. :)

Подробнее

Это-же портретник, он и должен быть мягким по сути )


5,2Мб

Вот цейц точно будет резок и контрастен, но смысл? Только для макро

PS Покажете ростовой на открытой 5Д2 + 85/1,2? :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ни за какую. :))

один ответ есть(хотя Вы конечно, не самый типичный сопожист)
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
рано списывать 12-мп, ну разве до 15-16 нарастить на ФФ, интересно из монстров кто сподобится на благое?
-----------------

Ага
Сёдня пришёл маленький глянцевый журнальчик (А4). Фотка на разворот (тоисть 2 раза А4) с 12мп (всмысле я щёлкал) просто хорошо смотрится. Может быть для кропования эти 15-16 были бы самое то. Ну 18 макс.
Вопщем хочу 18 мп фф.
А больше мне не надо да и смазом-высоким ИСО-непоподанием в самый фокус всёравно теряется.
Надо бы чёб Ъ купил семёрку. Тада обсуждение примет живой характер.
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Решил переснять. Чего-то не то с Кеноном. На новых 5Д2 получше чем Д700 по детализации. Равы залью. Опять 100% кропы, фото Д700 растянуто до 21мп. АКР всё по нулям. Кенон как и положенно дал серяк. Фото на Д700 светлее из-за несовпадения ИСО. Д700 слева.
  ISO 5000 f4.0 1/50

Подробнее

У меня вот что получилось, сконвертил в С1 (всё отключил), никон растянул бикубиком в фотошопе



Странно что экспозиция одинаковая, удивило
Re[ALL]:
Это-же портретник, он и должен быть мягким по сути )
2 Remington спасибо за фото, есть над чем подумать, хотя на пядваке почти нет АА фильтра, там всегда очень резко.

что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
2 Alexander Titov это именно камера, так на всех кадрах на пядваке цвета заметно меньше, но если конвертировать в С1, то будет лучше с цветом. Кстати на 5Д2 стоит цейсs и цвета на нём больше, чем на 35Л и лампочка горит одна и та-же.

Странно что экспозиция одинаковая, удивило
2 Megadyptes antipodes ничего удивительного, я снимал в ручном режиме, експопары выставил по пятаку, а если открыть РАВы в АКР, то увидете 1/3 стопа разницу, как по книжке, тьфу, по ДХО. Смотрите на хистограмму, да и фото с пядвака и на глаз темнее. Если снять всё на ф2.0, то разницы в детализации не будет вообще, а то у Д700 будет и получше.
Re[Bob]:
Цитата:

от:Bob
Ага
Сёдня пришёл маленький глянцевый журнальчик (А4). Фотка на разворот (тоисть 2 раза А4) с 12мп (всмысле я щёлкал) просто хорошо смотрится. Может быть для кропования эти 15-16 были бы самое то. Ну 18 макс.
Вопщем хочу 18 мп фф.
А больше мне не надо да и смазом-высоким ИСО-непоподанием в самый фокус всёравно теряется.
Надо бы чёб Ъ купил семёрку. Тада обсуждение примет живой характер.

Подробнее


Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....
Ре[Нурлан Калчинов]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....


В ней
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....

Он в Америку за пядваком поехал, но грит, что егойного пятачка ещё не завезли. ЖдётЪ именного. А за одно и в баню заскочил, отмыться от американской скверны.
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Он в Америку за пядваком поехал, но грит, что егойного пятачка ещё не завезли. ЖдётЪ именного. А за одно и в баню заскочил, отмыться от американской скверны.

БАНЯ форумная, в отличии от оригинальной, чистит только тело, но не МОСК...сорри за банальность
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
БАНЯ форумная, в отличии от оригинальной, чистит только тело, но не МОСК...сорри за банальность

Кто-бы ещё фото.ру почистил. Глючит постоянно. :(
Re[Alexander.]:
фотору надо почистить от ХудСовета

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1463887
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
фотору надо почистить от ХудСовета


Моей дочке такое должно понравиться, она любит "порисовать" в ФШ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.