7D на dpreview
Всего 889 сообщ.
|
Показаны 461 - 480
Re[Alexander.]:
дайте мне лучше равы :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
дайте мне лучше равы :)
Решил переснять. Чего-то не то с Кеноном. На новых 5Д2 получше чем Д700 по детализации. Равы залью. Опять 100% кропы, фото Д700 растянуто до 21мп. АКР всё по нулям. Кенон как и положенно дал серяк. Фото на Д700 светлее из-за несовпадения ИСО. Д700 слева.
ISO 5000 f4.0 1/50Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
дайте мне лучше равы :)
Парные равы обоих тестов. Первый всё-таки не корректный в плане детализации. Фокус съехал. http://rapidshare.com/files/305223225/TEST.rar.html
Re[Alexander.]:
спасибо, завтра на свежую голову поглядим
Re[Alexander Titov]:
Как я и говорил, разница в ИСО от силы 1/3 стопа.
2All
а по теме как водится нуль...т.е. про 7ды
----------------
про жырный пиксель, я сам давно вижу, что при равном заполнении (т.е. разных фокусных) кадра деталировка на ФФ будет всегда выше из-за меньшей ошибки крупного пикселя, потом то же прочитал в фотопрессе...рано списывать 12-мп, ну разве до 15-16 нарастить на ФФ, интересно из монстров кто сподобится на благое?
-----------------
2 канонисты, все хвалят д20-30, а вот если бы сейчас предложил сопогъ, корпус от 7ды с матрицей 8-мп, за какую цену бы взяли?
----------------
про жырный пиксель, я сам давно вижу, что при равном заполнении (т.е. разных фокусных) кадра деталировка на ФФ будет всегда выше из-за меньшей ошибки крупного пикселя, потом то же прочитал в фотопрессе...рано списывать 12-мп, ну разве до 15-16 нарастить на ФФ, интересно из монстров кто сподобится на благое?
-----------------
2 канонисты, все хвалят д20-30, а вот если бы сейчас предложил сопогъ, корпус от 7ды с матрицей 8-мп, за какую цену бы взяли?
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
2 канонисты, все хвалят д20-30, а вот если бы сейчас предложил сопогъ, корпус от 7ды с матрицей 8-мп, за какую цену бы взяли?
ни за какую. :))
Re[Alexander.]:
ну и?
что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
с детализацией и шумами проблем на пятачке не вижу вообще...
кстати, а что на низких исо.
что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
с детализацией и шумами проблем на пятачке не вижу вообще...
кстати, а что на низких исо.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
После 5Д2+85Л мне 85/1.4+Д700 не очень, до Ф2,0 вообще мыльно, а потом хорош даже очень. Но я привык к резкости на открытой, для ростовых очень важно. Вроде Цейсс 105/2.0 Макро очень хорош. Пока не решил что брать. :)Подробнее
Это-же портретник, он и должен быть мягким по сути )

5,2Мб
Вот цейц точно будет резок и контрастен, но смысл? Только для макро
PS Покажете ростовой на открытой 5Д2 + 85/1,2? :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
ни за какую. :))
один ответ есть(хотя Вы конечно, не самый типичный сопожист)
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
рано списывать 12-мп, ну разве до 15-16 нарастить на ФФ, интересно из монстров кто сподобится на благое?
-----------------
Ага
Сёдня пришёл маленький глянцевый журнальчик (А4). Фотка на разворот (тоисть 2 раза А4) с 12мп (всмысле я щёлкал) просто хорошо смотрится. Может быть для кропования эти 15-16 были бы самое то. Ну 18 макс.
Вопщем хочу 18 мп фф.
А больше мне не надо да и смазом-высоким ИСО-непоподанием в самый фокус всёравно теряется.
Надо бы чёб Ъ купил семёрку. Тада обсуждение примет живой характер.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Решил переснять. Чего-то не то с Кеноном. На новых 5Д2 получше чем Д700 по детализации. Равы залью. Опять 100% кропы, фото Д700 растянуто до 21мп. АКР всё по нулям. Кенон как и положенно дал серяк. Фото на Д700 светлее из-за несовпадения ИСО. Д700 слева.![]()
ISO 5000 f4.0 1/50
Подробнее
У меня вот что получилось, сконвертил в С1 (всё отключил), никон растянул бикубиком в фотошопе

Странно что экспозиция одинаковая, удивило
Re[ALL]:
Это-же портретник, он и должен быть мягким по сути )
2 Remington спасибо за фото, есть над чем подумать, хотя на пядваке почти нет АА фильтра, там всегда очень резко.
что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
2 Alexander Titov это именно камера, так на всех кадрах на пядваке цвета заметно меньше, но если конвертировать в С1, то будет лучше с цветом. Кстати на 5Д2 стоит цейсs и цвета на нём больше, чем на 35Л и лампочка горит одна и та-же.
Странно что экспозиция одинаковая, удивило
2 Megadyptes antipodes ничего удивительного, я снимал в ручном режиме, експопары выставил по пятаку, а если открыть РАВы в АКР, то увидете 1/3 стопа разницу, как по книжке, тьфу, по ДХО. Смотрите на хистограмму, да и фото с пядвака и на глаз темнее. Если снять всё на ф2.0, то разницы в детализации не будет вообще, а то у Д700 будет и получше.
2 Remington спасибо за фото, есть над чем подумать, хотя на пядваке почти нет АА фильтра, там всегда очень резко.
что смущает? разница в цвете? это скорей всего не камера, а оптика и нюансы освещения...
2 Alexander Titov это именно камера, так на всех кадрах на пядваке цвета заметно меньше, но если конвертировать в С1, то будет лучше с цветом. Кстати на 5Д2 стоит цейсs и цвета на нём больше, чем на 35Л и лампочка горит одна и та-же.
Странно что экспозиция одинаковая, удивило
2 Megadyptes antipodes ничего удивительного, я снимал в ручном режиме, експопары выставил по пятаку, а если открыть РАВы в АКР, то увидете 1/3 стопа разницу, как по книжке, тьфу, по ДХО. Смотрите на хистограмму, да и фото с пядвака и на глаз темнее. Если снять всё на ф2.0, то разницы в детализации не будет вообще, а то у Д700 будет и получше.
Re[Bob]:
от:Bob
Ага
Сёдня пришёл маленький глянцевый журнальчик (А4). Фотка на разворот (тоисть 2 раза А4) с 12мп (всмысле я щёлкал) просто хорошо смотрится. Может быть для кропования эти 15-16 были бы самое то. Ну 18 макс.
Вопщем хочу 18 мп фф.
А больше мне не надо да и смазом-высоким ИСО-непоподанием в самый фокус всёравно теряется.
Надо бы чёб Ъ купил семёрку. Тада обсуждение примет живой характер.Подробнее
Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....
Ре[Нурлан Калчинов]:
от: Nurlan Kalchinov
Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....
В ней
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
Ъ где? не в бане надеюсь "прохлаждается"....
Он в Америку за пядваком поехал, но грит, что егойного пятачка ещё не завезли. ЖдётЪ именного. А за одно и в баню заскочил, отмыться от американской скверны.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Он в Америку за пядваком поехал, но грит, что егойного пятачка ещё не завезли. ЖдётЪ именного. А за одно и в баню заскочил, отмыться от американской скверны.
БАНЯ форумная, в отличии от оригинальной, чистит только тело, но не МОСК...сорри за банальность
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
БАНЯ форумная, в отличии от оригинальной, чистит только тело, но не МОСК...сорри за банальность
Кто-бы ещё фото.ру почистил. Глючит постоянно. :(
Re[Alexander.]:
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
фотору надо почистить от ХудСовета
Моей дочке такое должно понравиться, она любит "порисовать" в ФШ.
