7D на dpreview
Всего 889 сообщ.
|
Показаны 441 - 460
Re[Вадимко]:
Никон- это в первую очередь хорошие родные зумы плюс "родные" фиксы Цейсы. Зачем вам на фиксах АФ, они-же для неспешной съёмки?
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Никон- это в первую очередь хорошие родные зумы плюс "родные" фиксы Цейсы. Зачем вам на фиксах АФ, они-же для неспешной съёмки?
Не буйства ради спрошу- у Canon хороших родных зумов и фиксов нет
Если не нужен АФ, то цейсы и пр.множество сторонних линз становятся родными для Canon. :)
Re[Alexander.]:
А если кота или ребенка хочется на открытой? Я пока не акробат :)
Re[oleg_v_v]:
от: oleg_v_v
Вы белый лист на D300 сфотографируйте и цвет на снимке поищите :cannabis: .
Олег, я-ж не против, покупайте. Я вот год назад собрал круглую сумму денег и имея 5Д и топ оптику от Кенон решил выбрать систему заново, т.к. Диг. Кеноны покупал из-за плёночних Кенонов. И вот по этим тестам и небольшому личному пользованию купил таки 5Д2, а через год очень пожалел. Пришлось всё-равно брать Д700. Год назад мог купить Никон и всю интересующую меня оптику. Кенон забыл, что люди любят в основном цветные фото. Вот я и говорю, может кому поможет. Мне год назад никто ничего не подсказал. На тестах в интернете 5Д2 имеет на высоких ИСО Лучше детализацию, чем Д700, а у меня дома ровно наоборот, причем заметно. Ведь там снимают практически в студии с хорошим светом, а зачем там ИСО 3200-6400??? Если надо могу выложить.
Re[Gors]:
от: Gors
Не буйства ради спрошу- у Canon хороших родных зумов и фиксов нет?
Если не нужен АФ, то цейсы и пр.множество сторонних линз становятся родными для Canon. :)
Есть и я их с удовольствием пользую, но беготню лучше снимать зумом, а для души фиксом. Баянет у Кенона хороший, но подтверждение фокуса много хуже, чем у Никона. Видоискатель вообще плохой по сравнению с Д700.
Re[Alexander.]:
Может стоило оставить обе тушки ?
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
А если кота или ребенка хочется на открытой? Я пока не акробат :)
Вон "Ъ" бЪёт белок в глаз на лету. Но я так тоже не могу. А никоновские фиксы, после "Л" как-то не по душе, поэтому Цейсы. ИМХО конечно.
Re[Alexander.]:
:)
Слушайте больше
Напоил белку и сделал 11 кадров из которых 1 попал и то хвост обрезал
Слушайте больше
Напоил белку и сделал 11 кадров из которых 1 попал и то хвост обрезал
Re[Alexander.]:
На широкий угол лучше цейца, а в качестве портретников лучше родных 85 и 105 я пока не встречал
ИМХО, это и для кенона справедливо
ИМХО, это и для кенона справедливо
Re[Gors]:
от: Gors
Может стоило оставить обе тушки ?
Так я пока и оставил. С 5Д2 побольше работы с цветом, но это-же ЛЕЧИТСЯ в ФШ! У меня мирное сосуществование 5Д2+Д700 и никаких холиваров. Просто не все могут себе такое позволить и как одну систему я выбрал бы Никон, хоть кроп, хоть ФФ.
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
На широкий угол лучше цейца, а в качестве портретников лучше родных 85 и 105 я пока не встречал![]()
ИМХО, это и для кенона справедливо
После 5Д2+85Л мне 85/1.4+Д700 не очень, до Ф2,0 вообще мыльно, а потом хорош даже очень. Но я привык к резкости на открытой, для ростовых очень важно. Вроде Цейсс 105/2.0 Макро очень хорош. Пока не решил что брать. :)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
и как одну систему я выбрал бы Никон, хоть кроп, хоть ФФ.
Тут наши предпочтения расходятся . На вкус и цвет...
Re[Alexander.]:
Так дырка 2, мануал
Цвет и разрешение должны быть супер (видел фоты с брата цейса 50/2)
Цена вроде около 1500 :(
ЗЫ. А если для ростовых полтишок применить?
Цвет и разрешение должны быть супер (видел фоты с брата цейса 50/2)
Цена вроде около 1500 :(
ЗЫ. А если для ростовых полтишок применить?
Re[Gors]:
от: Gors
Тут наши предпочтения расходятся . На вкус и цвет...
Для любителя главное удовольствие от хобби, если Вам нравиться снимать на Кенон, я очень за вас рад!
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Олег, я-ж не против, покупайте. Я вот год назад собрал круглую сумму денег и имея 5Д и топ оптику от Кенон решил выбрать систему заново....
Смелое решение
Re[Вадимко]:
от: Вадимко
Так дырка 2, мануал
Цвет и разрешение должны быть супер (видел фоты с брата цейса 50/2)
Цена вроде около 1500 :(
ЗЫ. А если для ростовых полтишок применить?
На Д700 использую 50/1.4Г. Особой радости нет. Мне очень понравился планар 50/1.4 именно из-за цвета, больше чем родной 50Л. Цейсс 50/2.0 вроде ещё лучше, но надо самому пробовать, по другому сложновато.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Если надо могу выложить.
выкладывайте
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
выкладывайте
Вам РАВы или кропов хватит? С ексифом конечно.
Re[oleg_v_v]:
от:oleg_v_v
Смелое решение. Про прелести ФФ и жирнопикселя D700 видел, нравится, но на смену кропа на ФФ, а тем более на смену системы у меня бюджет лопнет. Мои задачи кроп пока решает, т.к. больше А4 печатаю крайне редко.
Подробнее
Многие разницу между кропом и ФФ не видят. Так что не ломайте голову и снимайте с удовольствием, иначе будете гоняться за призраками. После выхода 300Д проблем с фото уже нет, качество очень высокое.
Re[Alexander Titov]:

Д700 слева. Ексиф имеется. D700+5D2. Наводился по ЛВ обоими, пробовал несколько раз. На Д700 родной 50/1.4Г, на 5Д2 Цейсс 50/1.4. Цейс вообще-то порезче, чем никкор. РАВы тоже есть, если не нравится могу переснять. Тут видно, что у Кенона ИСО не сильно занижено, я во всяком случае особой разницы не замечаю, от силы 1/3 стопа. Фото никона РАСТЯНУТО до размера кенона, здесь 100% кропы, короче всё против Д700, а никон-то молодец.
