Выбор фотоаппарата Nikon.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
RE[Spector]:
от: Andrew
Тогда CCD D40 6мп или D80 10мп. -  снимал на них - цвета просто отличные. И кит 18-55 - нормальный, резкий. - баксов 65- 120 на авито. Брать с китом лучше.


Был когда-то у меня D40, недавно пересматривал фото, очень нравится по качеству картинки и красочности, а если принять во внимание что снимал на автомате и в jpeg то вообще супер. D80 когда-то в руках подержал, тоже фотки с него смотрел - приятные. Когда-то по нужде все продал, сейчас хотел купить именно D80 из-за картинки.
RE[Дарья]:

от:Дарья
Доброго времени суток.
Появился вопрос, и хотелось бы услышать мнения более опытных пользователей.

Фотографией увлекаюсь давно, но как хобби. В основном фотографирую животных/природу, иногда близких и друзей.
Пользуюсь старичком Nikon d 3200.Объективы: китовый 18- 55,35 мм, Гелиос 44, индустар (61, если память не изменяет),ну и ещё парочка объективов.
На данный момент хотелось бы обновиться, но так как это просто хобби, покупать аппарат по цене крыла от самолёта не планирую)
Выбор пока пал на 2 устройства: Nikon d600 (так сказать, попробовать фф) и d 7100. Понимаю, что на полный кадр и оптику докупать другую нужно по хорошему.
Посоветуйте, что лучше выбрать? Заранее благодарю за ответы.

Подробнее

Могу предложить комплект, которым сам пользовался несколько лет:
 - Nikon D7100 - 20.000
 - Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM - 20.000
 - Nikkor 70-300mm f/4.5-6.3g ed vr af-p dx - 20.000
 - Nikkor 10-24 mm 3.5-4.5 G ED DX AF-S - 30.000
 - Nikkor 35mm 1:1.8G DX AF-S - 9.000  или
 - Nikon 50mm f/1.8D - 7.000
RE[alexpine69]:
от: alexpine69
Могу предложить комплект, которым сам пользовался несколько лет:
Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM - 20.000


Я вот тему про сигму заводил, можешь рассказать про нее?
RE[Дарья]:
от: Дарья
Посоветуйте, что лучше выбрать? Заранее благодарю за ответы.

А точно Вам нужен Никон?
Вон, почитайте вашу коллегу, которая долго снимала на Никон D7100:
https://narrata-photo.livejournal.com/5809.html
Хороший отзыв, между прочим.
Но в результате плюнула на всё и ушла на Фуджи.
RE[ZULI]:

от:ZULI
Я вот тему про сигму заводил, можешь рассказать про нее?

Подробнее

Так у меня не было Nikon 17-55, чтоб сравнивать... :) А что касаемо Сигмы - нормальный светлый дешёвый штатник на кроп. Я в поездках, на мероприятиях, на семейных посиделках в основном им и пользовался. Картинка очень достойная, но то, что у фикса будет лучше и так понятно... :)
RE[alexpine69]:

от:alexpine69
А что касаемо Сигмы - нормальный светлый дешёвый штатник на кроп. Я в поездках, на мероприятиях, на семейных посиделках в основном им и пользовался. Картинка очень достойная, но то, что у фикса будет лучше и так понятно... :)

Подробнее


Ну с фиксами то отдельный разговор. Есть объява на авито? Можешь в личку скинуть ссылку?
RE[ZULI]:
от: ZULI
Ну с фиксами то отдельный разговор. Есть объява на авито? Можешь в личку скинуть ссылку?

Не, я ещё не выкладывал. Ленивый я... :) Хочу комплектом продать и купить Z70-180/2.8... :)
RE[alexpine69]:
от: alexpine69
Не, я ещё не выкладывал. Ленивый я... :) Хочу комплектом продать и купить Z70-180/2.8... :)


Ну комплектом тяжело. Если будет объява в ближайшее время скинь ссылку в личку.
RE[Дарья]:
Вставлю свои 5 копеек. Надеюсь. имею на это право, так как на цифре с 2002 и держал в руках несколько десятков моделей разных камер. В основном Кэнон и Никон. Но были в том числе и забытые уже сейчас Минолта и Самсунг.
Что могу сказать. Главное - в начальном вопросе не указан бюджет. В разбивке "старт" + "будущие вложения". Без этого вообще сложно что-то советовать.
Я не буду советовать конкретных моделей.
Скажу только вот чего
1. Если нет вспышки, то докупите внешнюю.
2. Если ваши объективы под кроп, то можно не задумываясь брать кроп, но максимально дорогой и свежий в ваш бюджет. Топовые кропы мало чем устспают начальным фулфрэймам. И в любительской съемке эта разница уже не так критична. В будущем же вы сэкономите на кроповых объективах, которые значительно дешевле полнокадровых.
3. Не жалейте денег на хорошие объективы. Вложение в них в разы оправданнее вложений в более дорогие камеры. на которые будут ставиться дешевые объективы. На днях делал для одного чела подборку фоток, сделанных на бюджетный кроп Кэнон, но с хорошими объективами. Фотки супер. Сам удивлен был их качеством
4. Покупая с рук будьте внимательны подавляющее большинство камер будет с дефектами, о которых продавец умолчит или не знает сам. Лучше встречайтесь лично. Никаких почт. И возьмите с собой того, кто волокет в теме. Потраченные лишних 20 минут на тестирование при покупке сберегут вам массу времени, денег и нервов в будущем.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Что могу сказать. Главное - в начальном вопросе не указан бюджет. В разбивке "старт" + "будущие вложения". Без этого вообще сложно что-то советовать.
Я не буду советовать конкретных моделей.
Скажу только вот чего
1. Если нет вспышки, то докупите внешнюю.
2. Если ваши объективы под кроп, то можно не задумываясь брать кроп, но максимально дорогой и свежий в ваш бюджет. Топовые кропы мало чем устспают начальным фулфрэймам. И в любительской съемке эта разница уже не так критична. В будущем же вы сэкономите на кроповых объективах, которые значительно дешевле полнокадровых.
3. Не жалейте денег на хорошие объективы. Вложение в них в разы оправданнее вложений в более дорогие камеры. на которые будут ставиться дешевые объективы.

Подробнее

Всё это далеко не всегда имеет место быть.

Во-первых, если речь идёт о хобби, а не о зарабатывании денег, то НИКАКОЕ вложение не является оправданным. Надо понимать, что эти деньги ты тратишь на свою блажь, прихоть, каприз.

Во-вторых, о каком будущем вы твердите?
У подавляющего большинства фотолюбителей объектив один. Китовый. Есть, конечно, маньяки, которых одна игрушка не удовлетворяет. Им хочется больше, больше, больше. Они перебирают объективы. Покупают, пробуют, продают и снова покупают. В основном, этот контингент на фотофорумах и околачивается. Обсуждают и спорят, какой объектив лучше. Хобби такое. А обычному фотолюбителю эти проблемы - дафанаря.
У меня, кстати, тоже один объектив. 18-135. Хватает на все случаи жизни. Ну, почти на все. Есть ещё пара советских объективов, но они у меня и лежат с советских времён. За деньги я бы их сейчас ни в жисть не стал покупать. Пользуюсь ими примерно раз в год.
Как-то так.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Всё это далеко не всегда имеет место быть.

Во-первых, если речь идёт о хобби, а не о зарабатывании денег, то НИКАКОЕ вложение не является оправданным. Надо понимать, что эти деньги ты тратишь на свою блажь, прихоть, каприз.

Во-вторых, о каком будущем вы твердите?
У подавляющего большинства фотолюбителей объектив один. Китовый. Есть, конечно, маньяки, которых одна игрушка не удовлетворяет. Им хочется больше, больше, больше. Они перебирают объективы. Покупают, пробуют, продают и снова покупают. В основном, этот контингент на фотофорумах и околачивается. Обсуждают и спорят, какой объектив лучше. Хобби такое. А обычному фотолюбителю эти проблемы - дафанаря.
У меня, кстати, тоже один объектив. 18-135. Хватает на все случаи жизни. Ну, почти на все. Есть ещё пара советских объективов, но они у меня и лежат с советских времён. За деньги я бы их сейчас ни в жисть не стал покупать. Пользуюсь ими примерно раз в год.
Как-то так.

Подробнее

Если вы внимательно читали мой пост (в чем я сомневаюсь), то должны были бы обратить внимание на то, что покупку дорогого объектива я по оправданности сравниваю с покупкой дорогой камеры. То есть оправданность относительная, а не абсолютная (в плане траты денег).
И оправданность тут вообще имеется ввиду для получения красивой картинки с учетом вложений. А не для зарабатывания денег.
...
Учитывая то, что у задавшего вопрос уже есть несколько объективов, то вне зависимости от вашего мнения о полезности / бесполезности покупки объективов с большой долей вероятности другие объективы покупаться все же будут. А тем более если будет куплен не кроп, а фулфр-эйм.
Лично мне на кропе вполне хватает для большинства случаев 18-140
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
оправданность тут вообще имеется ввиду для получения красивой картинки с учетом вложений. А не для зарабатывания денег.

Красивость - она зависит от башки снимающего. И никак не от фототехники.
У Картье-Брессона был один полтинник, и ничё. Снимал как-то.
И не говорите, что, мол, ах, у него ведь была Лейка. Это от того, что у них во хранциях наши ФЭДы не продавались. А был бы у него ФЭД с Индустаром, и фотки были бы не хуже.
Да и снимать надо больше. Он снимал много.
И на десяток тыщ проходных снимков обязательно хоть один шедевр, да получится.
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein

У подавляющего большинства фотолюбителей объектив один. Китовый. Есть, конечно, маньяки, которых одна игрушка не удовлетворяет. Им хочется больше, больше, больше. Они перебирают объективы. Покупают, пробуют, продают и снова покупают. В основном, этот контингент на фотофорумах и околачивается. Обсуждают и спорят, какой объектив лучше. Хобби такое. А обычному фотолюбителю эти проблемы - дафанаря.

Подробнее

Абсолютно неверное утверждение,но народ такой имеется,один объектив нужен только для констатации факта,например,снять домашние посиделки,выезд на отдых ,то-сё,домашних кошечек и т.п.,это имеет место быть и камер для этих целей полно и один объектив для таких дел вполне сгодится.
Но мне откровенно жаль таких людей так как фотография это прежде всего ,есть такое слово как Творчество и к этому должен и обязан стремится даже любитель фотограф раз уж он берёт в руки камеру то один объектив тут будет мало.  
RE[Vlad-Us]:

от:Vlad-Us
Абсолютно неверное утверждение,но народ такой имеется,один объектив нужен только для констатации факта,например,снять домашние посиделки,выезд на отдых ,то-сё,домашних кошечек и т.п.,это имеет место быть и камер для этих целей полно и один объектив для таких дел вполне сгодится.
Но мне откровенно жаль таких людей так как фотография это прежде всего ,есть такое слово как Творчество и к этому должен и обязан стремится даже любитель фотограф раз уж он берёт в руки камеру,а не телефон.  

Подробнее

Фотоаппарат это и есть - констатация жизни. Во всех её проявлениях. Да, в том числе и кошечки.

А творчеством с фотоаппаратом занимаются бездарные художники. Кому рисовать очень хочется, но не умеют. А ведь зудит! И тут фотоаппарат приходит на помощь. Удовлетворяет зуд творчества.
Я, кстати, даже не против. Лучше так, чем водку пить.
А фотографы они жизнь фотографируют. Шайхет, Халдей, Бальтерманц, Капа, тот же Картье-Брессон ... что, творчеством штоли занимались? Нет, они жизнь снимали. Просто делали это неплохо.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein

А творчеством с фотоаппаратом занимаются бездарные художники. 

Понятно!)))) 
Больше вопросов нет!
RE[Vlad-Us]:
от: Vlad-Us
Понятно!)))) 
Больше вопросов нет!

Вы же рисовать не умеете, правда?
RE[Gantenbein]:

от:Gantenbein
Красивость - она зависит от башки снимающего. И никак не от фототехники.
У Картье-Брессона был один полтинник, и ничё. Снимал как-то.
И не говорите, что, мол, ах, у него ведь была Лейка. Это от того, что у них во хранциях наши ФЭДы не продавались. А был бы у него ФЭД с Индустаром, и фотки были бы не хуже.
Да и снимать надо больше. Он снимал много.
И на десяток тыщ проходных снимков обязательно хоть один шедевр, да получится.

Подробнее

Ну, какой бы ни была башка, величину диафрагмы никто пока не отменял. И 5,6 это всегда больше, чем 1,4)
При этом полностью согласен с тем, что для определенной задачи, если она не меняется месяцами и годами, можно обойтись и одним полтинником. Сам в прошлом время от времени увлекался фиксами. То 35, то 50. А иногда просто из спортивного интереса ставил себе задачу или снять репортаж только на 50 мм, или только на 85 мм, или даже на 50 мм с неработающим автофокусом.
И, кстати, опять же соглашусь с тем, что если условный Картье-Брессон будет херачить фотки тысячами, то уж точно из них можно будет выбрать парочку шедевров)))
RE[Дарья]:
Кстати. По поводу Халдея. При казалось бы однозначной съемке жизни именно военные фотографы периода Второй мировой как раз таки творчеством и занимались. Где-то попадалась раньше инфа, что 90-95 процентов фото тех лет были постановочными. А значит нужно было творить. И творить так, чтобы фото воспринимались как НЕ постановочные.
Но палились товарищи... То у них салют с пальцами не на спусковых крючках, то они флаг в голый камень тычут, то у них бабульки с котомками во весь рост на поле боя прогуливаются...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта