Нужна помощь по выбору бу фотоаппарата

Всего 158 сообщ. | Показаны 141 - 158
RE[sergo55]:
от:sergo55
Теперь и  вы, как и другие ,показывают свое  непонимание ...
Слово  ПОХОЖ не означает  ВАШЕ ФОТО...
Некрасова зачем-то приплели как и приплёл Дмитрий свою профессиональную технику в бюджетную Тему .

С этим разобрались...

А что относительно другого мною сказанного ..сказки или правда...

P.S.
Дополнение...
Можете не напрягаться... это ПРАВДА  !
Фото было сделано ещё до революции 1917 ,в царской России .
На снимке Арсений ,который прожил в этом доме более 40 лет .
Принадлежит человеку ,который первый в России стал делать цветное фото.
Фамилию говорить не буду....кому интересно... сам найдёт ...
Из полного фото я взял кроп  для выделения крупным планом.
Полное фото -широкий угол более интересное ....на нём можно узреть огромную корзину ,которую он плетёт на продажу. 

Время уже нет...уехал далеко...отдыхайте .
Подробнее

Опять вы все переворачиваете, в крови это у вас что ли?
Ну вы же пишете ПОХОЖ НА ВАС, подразумевается, что знаете, как я выгляжу.
Плетёте тут вы, т.к. не разобравшись или чего-то не поняв, начинаете нести всякую чушь.
На аватарке один из героев произведения Некрасова, фамилию вам тоже говорить не буду...кому интересно сам найдёт)
RE[Ermil]:
от:Ermil
Опять вы все переворачиваете, в крови это у вас что ли?
Ну вы же пишете ПОХОЖ НА ВАС, подразумевается, что знаете, как я выгляжу.
Плетёте тут вы, т.к. не разобравшись или чего-то не поняв, начинаете нести всякую чушь.
Подробнее

Я переворачиваю...
Не смог сдержаться где нет связи ...
Снова от вас ,как вы выразились ,сказки в мой адрес .

Пришлось сооружать из китайской палочки для еды  и крышки настольной лампы такую приблуду ,чтобы связь была устойчивой для инета через телефон.



Вы обращаетесь ко мне и я как человек воспитанный не могу оставить это без ответа ,не могу отвечать пустому месту ,а отвечаю лицу фото которое присутствует на ВАШЕЙ аватарке.
Разве не Вы это фото загрузили....это Ваше фото.... Оно выступает от ВАШЕГО лица при общении.

А теперь давайте прочтём значение слова ПОХОЖИЙ ...



Разве Арсений не похож на ваше ФОТО....что и было написано у меня.



Причём тут как вы выглядите...
Вот эта претензия от вас ,действительно ,чушь.
RE[sergo55]:
от: sergo55
Укажите мне ...где строго по ТЕМЕ сказано про КРУПНЫЙ ПЛАН ! (подчеркнул зелёным в скрине ниже)


В смысле где? На 5-ой странице вы зачем-то показали снимок, который совсем не по теме. Та самая дама, делающая "птичку". Коллега вам ткнул, что сделано оно в тепличных условиях и сблизи, а речь как бы о другом шла. Что расстояния другие и света меньше. Вы начали в ответ нести какую-то ересь непонятно к чему о настойчиво требовали показать снимки в таких условиях, что издалека и объект выделит крупно. Ну я и показал именно это вместо коллеги. Разумеется, крупно, чтобы не было сомнений, что оптики с таким ФР будет ДОСТАТОЧНО для ЛЮБЫХ планов.

от: sergo55

Нет ни одного слова про крупный план....


ну-ну

от:sergo55

Могу ещё раз вам повторить....без вашего вырывания части...
.... для меня начхать на объём , мне важнее эмоции ребёнка
понимаете... эмоции ребёнка ....
Подробнее


Вы прямо сказали, что вам "нахчать на объем", какое уж тут вырывание? Вы же не написали "на объем не нахчать, но эмоции важнее".
Ну как бы... 

от:sergo55

А у вас что... ничего этого нет ...только по-вашему объём .
Сняты дети отдельно в напряженных некрасивых позах  с отрезанными ногами и с "рюкзаком" за спиной(последний снимок) .
Присутствует напряжённость с  мучением , безразличие что они делают .
Подробнее


Опять ваши фантазии. Особенно порадовали фантазии про рюкзак и про "отрезанные ноги". Какой идиот вам сказал, что их нельзя резать лол?

Сказать вам, как оно на самом деле? Вы топите за свою мануальщину и пытаетесь во что бы то ни стало отстоять точку зрения, что она лучше, чем бюджетные телевики. И будучи совершенно не в теме, начинаете доказывать, что большого фокусного и не надо, что залы якобы небольшие, что можно снимать и так что встань с краю паркета, они сами подойдут итд. Когда вам показывают снимки, сделанные ровно в тех условиях, как надо и видите фокусные, вы начинаете доказывать, что крупные планы даром никому не нужны, что фокусное надо меньше, чтобы была атмосфера и прочая ересь из серии "не нужен мне этот виноград, он зеленый" и на этой волне начинаете целовать в жопу снимки, на которых план более общий. Типичное лицемерие.


от: sergo55

Покажи эти снимки детям  - они в душе расстроятся и не захотят это показывать в дальнейшем другим.


Да вот как-то спасибо говорят. И дети и родители. Их обычно сотни, разных планов причем. И эмоции, которые нравятся конкретно этим людям  - всегда есть.

от: sergo55

Если снимаете ребёнка -то важнее он ,а не платье со всякой ерундой к чему вы стали придираться.


Да, ребенок, разумеется, важнее. Именно поэтому фон и детали нежелательно, чтобы отвлекали на себя внимания. А неестественного вида одежда, свет, грязь, мусор и прочее - таки отвлекают.


от: sergo55

Теперь про то ,что вы не говорили про уменьшение фокусного...
У вас на ФФ фокусные от 145 до 200мм
Это чьи слова ..наверно другого дяди ,а не ваши...ПОДЧЕРКНУЛ КРАСНЫМ в скрине  .


И что не так-то? Во-первых, не от 145, а от 135 до 200. Во-вторых, вы считать умеете. 85х1.6 (кроп на кэнон) = 136мм. Как раз приходится на нижнюю границу моего диапазона. То есть это почти оптимально фокусное. Ведь лучше оно будет чуть меньше (по нижней границе), чем по верхней. Ибо небольшую нехватку фокусного можно кропнуть. И ненавистных вам (почему-то) обрезанных ног как раз не будет. И атмосферы, за которую вы так топите будет побольше. Так что я написал все правильно. А в чем был ваш выпад я так и не понял...  Именно 85-ку на кроп я бы для таких целей и брал. 50 - все же будет мало. А 100+ - однозначно длинно для фикса. Да и светосила там вряд ли будет 1.8 за приемлемые деньги.


от: sergo55

Дмитрий ,я отличаюсь от вас тем,что если что-то утверждаю и пишу в Теме ,то подкрепляю это снимками .


Это в каком месте? По теме вы не выложили ни одного снимка и, более того, показали полную некомпетентность по этой тематики. Вы не знаете какого размера обычно помещения, с какого расстояния обычно снимают, как перемещаются участники, какие снимки востребованы итд. Вы просто по делу и нет в каждую теме толкаете идею с мануальщиной стандартных ФР.


от: sergo55

Но то ,что на дешёвой бюджетной фототехнике на высоких ИСО на лицах детей  появятся ещё шумы в разных цветах ,которые будут ничем не отличаться от трупных пятен ,похоже вас мало волнуют.


Хоспаде... Тем не менее в данной ситуации это меньшее из зол.

от: sergo55

На что я его попросил показать снимки крупным планом с бюджетной тёмной оптики с 20-30 м .


от: sergo55

Также они не имеют отношения к моей просьбе показать крупным планом с 20-30метров на тёмную бюджетную оптику в помещение.


Я не пойму, специально для вас чтоли снять движение в темном зале на бюджетную оптику? Вам реально недостаточно информации, чтобы понять, что в целом работать можно? Впрочем кроп-режим на R5 с 24-105/4 вас устроит? Это полный аналог 18-ти мегапиксельной кроп-камеры. И все там тоже ок.


RE[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
В смысле где? На 5-ой странице вы зачем-то показали снимок, который совсем не по теме. Та самая дама, делающая "птичку". Коллега вам ткнул, что сделано оно в тепличных условиях и сблизи, а речь как бы о другом шла. Что расстояния другие и света меньше. Вы начали в ответ нести какую-то ересь непонятно к чему о настойчиво требовали показать снимки в таких условиях, что издалека и объект выделит крупно. Ну я и показал именно это вместо коллеги. Разумеется, крупно, чтобы не было сомнений, что оптики с таким ФР будет ДОСТАТОЧНО для ЛЮБЫХ планов.




Сказать вам, как оно на самом деле? Вы топите за свою мануальщину и пытаетесь во что бы то ни стало отстоять точку зрения, что она лучше, чем бюджетные телевики. И будучи совершенно не в теме, начинаете доказывать, что большого фокусного и не надо, что залы якобы небольшие, что можно снимать и так что встань с краю паркета, они сами подойдут итд. Когда вам показывают снимки, сделанные ровно в тех условиях, как надо и видите фокусные, вы начинаете доказывать, что крупные планы даром никому не нужны, что фокусное надо меньше, чтобы была атмосфера и прочая ересь

Да вот как-то спасибо говорят. И дети и родители. Их обычно сотни, разных планов причем. И эмоции, которые нравятся конкретно этим людям  - всегда есть.

Это в каком месте? По теме вы не выложили ни одного снимка и, более того, показали полную некомпетентность по этой тематики. Вы не знаете какого размера обычно помещения, с какого расстояния обычно снимают, как перемещаются участники, какие снимки востребованы итд. Вы просто по делу и нет в каждую теме толкаете идею с мануальщиной стандартных ФР.


Я не пойму, специально для вас чтоли снять движение в темном зале на бюджетную оптику? Вам реально недостаточно информации, чтобы понять, что в целом работать можно? Впрочем кроп-режим на R5 с 24-105/4 вас устроит? Это полный аналог 18-ти мегапиксельной кроп-камеры. И все там тоже ок.
Подробнее

Дмитрий ,не надоело писать свои фантазии и выдавать их за действительность...

Не можете понять о чём была речь.... взгляните ещё разок (может дойдёт) с чего всё началось...
Во-первых, на 5 странице я не показывал фото ,где вы утверждаете что я показал крупным планом фото , показал коллега цитируя моё фото.
Во-вторых ,речь у нас была про съёмку динамики на 25мм и 35мм ,что началось с 2 страницы...
смотрите и читайте ....
Где он чёрным по белому пишет...
Динамика у машин и танцующих пар совершенно разная и снять не получится на 25мм.



РЕЧЬ шла про ДИНАМИКУ на мануал и меня просили показать с мануала ТАНЕЦ одного или двух человек.
Что я и показал... ДИНАМИКУ  в танце одного человека крупным планом .


Вот когда появилось выражение коллеги...тепличные условия ,крупный план и телевики(зумы) ...


На что я и попросил у коллеги снимки с 20-30м ,которые сделаны на БЮДЖЕТНУЮ ТЕХНИКУ в рамках 12-15 тыр., что есть в кармане у ТС.

Ну, а далее влезли вы со своими снимками ,кстати не с 20-30м , а менее в 2-3 раза и на технику не за 12-15тыр., а на сотни деревянных.

Родителям всегда своё чадо любо ,а ребёнку ,увы, крупный план на выступлениях с неадекватными позами ,обрезанными ногами не понравится.
Никому он такие снимки не покажет из сверстников , сверстники порой злые и высмеют .
Снимаемому ребёнку понравится где он в команде ,чтобы через несколько лет мог вспомнить себя ,своих коллег и место выступления ,как у КЭП2007.

Рассмешили...
Сидит в одной Москве и думает что и везде так. 
Вот когда у вас за плечами будет более 50 лет съёмок и поездки по всей стране, вот тогда можете мне чирикать что кто умеет и как.

Учиться вам и учиться ...как говорил В.И.Ленин .

Для начала стоило бы понять ...
-что аналогичное -это не R5 аналог 18Мп камеры , а стоимость фототехники на 12-15 тыр. ,что есть в кармане у ТС;
-что влезать со своей профессиональной фототехникой в темы с бюджетной техникой не стоит;
-обобщать конкретику от других ,т.е. научится внимательно читать ,что пишут другие на форуме .
( Когда речь о светосильных 25мм и 35мм  по бюджету ТС  ...вы говорите ...Для движения как раз нужен адекватный AF, а мануал это именно что мазохизм ).

Для чего вам нужен AF если ГРИП на мануальных 25мм и 35мм большая и не нужно каждый раз крутить геликоид ,достаточно один раз настроить  и снимай с большим ГРИП любой объект ,даже быстро перемещающийся (только выдержку делай чтобы не было смаза). Массу снимков тут в теме показал.
Могу показать это же из "умной" книг...

Взгляните таблицу с ГРИП ...например ,настроившись на 28мм оптике один раз на 4 метра имеем ГРИП от 2м до 17м ,фокусировка на 5м -ГРИП от 2,5 до 115м ,фокусировка на 7,5м-ГРИП от 3м до бесконечности.



Что касается быстроты на мануале...тут зависит только от фотографа ,успеет ли он снять нужный момент нажав кнопку СПУСК .
Вот у меня сделан снимок на самопальную 22мм 2.8 оптику ...ГРИП выше крыши...и успеваю снять прыгающих без фокусировки.



Как и снять большую группу на байдарках на фоне озера



И нахрен тут крупный план и ваш AF ...

Миллионы людей снимают на мануал и не пищат ,что это  мазохизм  и самое основное ...
для бюджета ТС -- только дешёвый светосильный мануал ,с которым можно снимать в помещениях ,которых ограниченных по размеру в разы больше . Город тоже требует больше широкий угол.
RE[Иван]:
В очередной раз убеждаюсь, что люди здесь "продают" не знания, а опыт.
С одной стороны, это очевидно и в общем-то логично. С другой - ТСу, задавшему вопрос, такие советы, как козе баян могут быть. Нужно исходить не только из своего опыта, но и опыта вопрошающего. Да, он (она) не купит за 15 тыс фотоаппарат и  хороший светосильный АФ объектив, скорее всего. Но и с мануалом будет ли возиться?
В итоге битва опытов (именно битва, а не обмен), а толку мало.
Разве что для общего ознакомления почитать.
RE[sergo55]:
от: sergo55

Родителям всегда своё чадо любо ,а ребёнку ,увы, крупный план на выступлениях с неадекватными позами ,обрезанными ногами не понравится.


Неадекватные они разве что в ваших фантазиях. А уж про обрезанные ноги не позорьтесь уже - нет такого идиотского правило. Вы какими-то стереотипами мыслите.

от: sergo55

Снимаемому ребёнку понравится где он в команде


Какой команде? Вы вообще о чем? Здесь соло соревнования. Вы вообще не в теме?

от: sergo55

Вот когда у вас за плечами будет более 50 лет съёмок и поездки по всей стране, вот тогда можете мне чирикать что кто умеет и как.


И тем не менее по теме вы ничего не показали.


от:sergo55
.
-что аналогичное -это не R5 аналог 18Мп камеры , а стоимость фототехники на 12-15 тыр. ,что есть в кармане у ТС;
Подробнее


Это ПОЛНЫЙ аналог бюджетной 18-ти мегапиксельной матрицы,, которые ставили на зеркалки лет 5-10 назад.
Вот вам и примеры:

Исходник на 105мм:



Аналог кропа с бюджетным зумом с ЭФР=168мм:



Исходник на 105мм:



Аналог кропа с бюджетным зумом с ЭФР=168мм:




До кучи вам и более опытная девочка, которая умеет не только в движения, но и научилась бонусом держать улыбку. И заодно видо, что 105мм действительно маловато, а в 1.5 раза больше - уже ок. Расстояния и залы тоже типичные. Так что шах и мат вам с вашей дебильной логикой, что на бюджетные зумы ничего снять невозможно.




от:sergo55

Взгляните таблицу с ГРИП ...например ,настроившись на 28мм оптике один раз на 4 метра имеем ГРИП от 2м до 17м ,фокусировка на 5м -ГРИП от 2,5 до 115м ,фокусировка на 7,5м-ГРИП от 3м до бесконечности.
Подробнее


Какие нахрен 28мм? Что вы там снимете на 28мм? Вы вообще оторваны то реалности?

от:sergo55







Как и снять большую группу на байдарках на фоне озера




И нахрен тут крупный план и ваш AF ...

Подробнее


Тут хочется задать вопрос нахрет тут вообще камера. Такого на смартфоны и без вас снимут. И какое это отношение к танцам в помещении имеет вообще непонятно. Вы по теме ветке лучше покажите, что вы там наснимаете на 28мм. Однообразаного шлака разве что.

RE[sergo55]:
от:sergo55
Я переворачиваю...
Не смог сдержаться где нет связи ...
Снова от вас ,как вы выразились ,сказки в мой адрес .

Пришлось сооружать из китайской палочки для еды  и крышки настольной лампы такую приблуду ,чтобы связь была устойчивой для инета через телефон.



Вы обращаетесь ко мне и я как человек воспитанный не могу оставить это без ответа ,не могу отвечать пустому месту ,а отвечаю лицу фото которое присутствует на ВАШЕЙ аватарке.
Разве не Вы это фото загрузили....это Ваше фото.... Оно выступает от ВАШЕГО лица при общении.

А теперь давайте прочтём значение слова ПОХОЖИЙ ...



Разве Арсений не похож на ваше ФОТО....что и было написано у меня.



Причём тут как вы выглядите...
Вот эта претензия от вас ,действительно ,чушь.
Подробнее

Вы лучше поищите значение слова маразм.
Это какое надо иметь больное воображение, чтобы начать сравнивать рисунок из книги с фото реального человека?
С такой извращенной фантазией становятся понятной вся ваша мануальная утопия разведённая здесь.
RE[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Неадекватные они разве что в ваших фантазиях. А уж про обрезанные ноги не позорьтесь уже - нет такого идиотского правило. Вы какими-то стереотипами мыслите.

Какой команде? Вы вообще о чем? Здесь соло соревнования. 
Какие нахрен 28мм? Что вы там снимете на 28мм? Вы вообще оторваны то реалности?

Тут хочется задать вопрос нахрет тут вообще камера. Такого на смартфоны и без вас снимут. И какое это отношение к танцам в помещении имеет вообще непонятно. 
Подробнее

Что вы снова подсовываете тут Full-камеру ,которая никаким боком не тянет на бюджет ТС. 

Где на ваших первых снимках в 1 серии видно ,что это соло от каждого.

Показаны крупно неинтересные позы детишек непонятно где это происходит.

Сейчас уже другое дело ...
Здесь уже красивое движение ,у ребёнка виден драйв в движениях  и эмоция на лице ,ей в кайф танцевать.

Разве это можно сравнивать с первой вашей серией.
К тому же это не сцена и не съёмка с 20-30 метров ...как говорил один форумчанин с десятками участников при выступление.

В вашем случае я бы подошёл к организатору мероприятия и вежливо попросил бы поснимать с близкого расстояния если 105мм не хватает.
Что многие делают и не нужно при этом стоять за версту.
Также вам никто не мешает до или после мероприятия поснимать своё чадо отдельно в этом же наряде и с теми же эмоциями с более близкого расстояния.
Вот только ...
Снова у вас секрет и слова ...типичные расстояния и залы.
Какой зал ,его размеры .

Типичные танцевальные залы в Питере такие...


Размеры спортивные залов тоже приводил ... огромных типичных НЕТ !

У вас же только одни слова ...да и снимки с Full-камеры ,с которой вы влезаете в бюджетные Темы.
Как и сейчас влезли со своими соревнованиями...
Прочтите внимательнее ,что спрашивал ТС ....концерты с участием его дочки интересуют ,а не сольное ваше выступление.
Где ТС пишет...ИНОГДА делать фото с концертовосновные съёмки у него будут - обычная повседневная жизнь.

Не нужно грубить ...придержи свой я зык за зубками...кто тебе дал право переходить на ОСКОРБЛЕНИЯ ...
RE[Ermil]:
от:Ermil
Вы лучше поищите значение слова маразм.
Это какое надо иметь больное воображение, чтобы начать сравнивать рисунок из книги с фото реального человека?
С такой извращенной фантазией становятся понятной вся ваша мануальная утопия разведённая здесь.
Подробнее

В этом случае вам только могу посочувствовать ,что вы написали в первом предложение....
Вашему ,как вы выразились ,больному воображению в вашей голове - где ВЫ начали сравнивать рисунок из книги с собой.
Я сравниваю только загруженное ваше фото на аватарке с Арсением ...
Какая книга ...книга только в вашем воображение ,определение которому вы сами сделали.
RE[sergo55]:
от: sergo55
Что вы снова подсовываете тут Full-камеру ,которая никаким боком не тянет на бюджет ТС. 


Я же вам написал доходчиво, почему кропнутая картинка с full камеры (+/-) = картинка кроп-камеры.
Или вам надо то же самое снять конкретно на кроп, чтобы вы убедились, что тоже будет ок?

от:sergo55

Показаны крупно неинтересные позы детишек непонятно где это происходит.
Сейчас уже другое дело ...
Здесь уже красивое движение ,у ребёнка виден драйв в движениях  и эмоция на лице ,ей в кайф танцевать.
Разве это можно сравнивать с первой вашей серией.
Подробнее


Позы везде именно такие, какие должны быть, я уже писал. Разница там только в том, что те танцуют первый год, а эта танцует уже года 2-3, поэтому и улыбаться умеет и делает все выразительнее. А непонятно где - потому что это "несколько фото крупным планом", а не "готовая серия с мероприятия".

от: sergo55

К тому же это не сцена и не съёмка с 20-30 метров ...как говорил один форумчанин с десятками участников при выступление.


Да, здесь до объекта около 10м. И это только подтверждает мой тезис, что короткого фокусного недостаточно. С 20м как раз надо будет фокусное в 2 раза больше, то есть именно, что телевик 210мм подойдет. Я именно это сразу и говорил.

от: sergo55

В вашем случае я бы подошёл к организатору мероприятия и вежливо попросил бы поснимать с близкого расстояния если 105мм не хватает.


Очень смешно. А во время футбольного вам бы в голову пришло подойти к организатору мероприятия и попросить выйти во время матча на поле, потому что вас не хватает фокусного? Если что, это как раз самый край площадки.

от: sergo55

Что многие делают и не нужно при этом стоять за версту.


Никто здесь так не делает. Слава богу.

от: sergo55

Также вам никто не мешает до или после мероприятия поснимать своё чадо отдельно в этом же наряде и с теми же эмоциями с более близкого расстояния.


Это совершенно другие фото. И одни других не заменяют.

от: sergo55

Снова у вас секрет


Какой секрет, вы вообще о чем? Я же все максимально разжевываю, причем, с примерами.. но для вас все равно что-то секрет...

от:sergo55

Типичные танцевальные залы в Питере такие...

Подробнее


Причем тут танцевальные залы? Это где занимаются и тренируются.


от: sergo55

и слова ...типичные расстояния и залы.
Какой зал ,его размеры .
Размеры спортивные залов тоже приводил ... огромных типичных НЕТ !


Вы знаете что такое спортзал в школе? Знаете, что такое баскетбольная площадка, которая обычно в него аккурат вписывается? Если к ней добавить с каждой стороны по несколько метров для технических зон и зрителей, то это и называется "типичный зал". Соревнования большой частью и проводятся в типичных универсальных залах, где нарисованы друг поверх друга баскетбольная, волейбольная и иногда еще какая другая площадка.
Чтобы зал был типично для танцев - такое, конечно, бывает, но это скорее редкость. Чтобы там там могли быть соревнования - по размерам он все равно должен +/- соответствовать. Иначе просто все туда не влезут для комфортного проведения.


от:sergo55

Прочтите внимательнее ,что спрашивал ТС ....концерты с участием его дочки интересуют ,а не сольное ваше выступление.
Где ТС пишет...ИНОГДА делать фото с концертовосновные съёмки у него будут - обычная повседневная жизнь.
Подробнее


Там они как две различные сущность указаны. Но если прям про сцену говорим - то окей, расклад может быть другой.

от: sergo55

Не нужно грубить ...придержи свой я зык за зубками...кто тебе дал право переходить на ОСКОРБЛЕНИЯ


Согласен, не нужно. Я первый и не грублю. Максимум отвечаю зеркально.

RE[Иван]:
кэнон 400Д + 18-55, и 55-250, и 50 1.8.
 Нокон тоже хорошие. 
И сони А100 (ссд) - это идеал, цвета и полутона и автоББ -супер! отличная имашина!,
но стоила дорого (в  3 раза дороже кэнона и никона) 
RE[Иван]:
от:Иван
В зале думаю не так часто будут, а вот дома и на улице их фотографировать тоже хочется. Бюджет понятно что не большой, но неужели все что до 15к не будет лучше смартфона, ну для моих целей? Ведь много и зеркалок и без зеркалок в этом ценовом сегменте. Может тогда cyber или power shot'ы лучше подойдут? 
Подробнее

Возьмите nikon d3300 с китовым af-p 18-55. В 15 к. ₽ можно уложиться. Для улицы самое то. Да и дома когда приноровитесь отличные снимки можно делать. Потом можно докупить 35мм или 50мм f1. 8 если захочется. 
RE[Иван]:
Кэнон 400Д с китом 18-55. Это как  Ак-74, как у на в армии (тогда) - с ними нет проблем, вообще ,никаких. просто сниают.
RE[Enano_barbado]:
от:Enano_barbado
Возьмите nikon d3300 с китовым af-p 18-55. В 15 к. ₽ можно уложиться. Для улицы самое то. Да и дома когда приноровитесь отличные снимки можно делать. Потом можно докупить 35мм или 50мм f1. 8 если захочется. 
Подробнее


Цвета ужасные никона. - могу приложить с 3100 с китом - если захотите этот ужас увидеть. - заросите меня запостить эти фото,  - мне никаких проблем
RE[Andrew]:
А у нас в АРМИИ c 5D3 никаких проблем не было и нет. Ежели ЧО, то заместо гранаты можно кинути! И , кстати, с ЦВЕТОМ усё хорошечно.
RE[Andrew]:
Трёшек сейчас много продают, я бы подумал...
RE[Andrew]:
от: Andrew
Цвета ужасные никона. - могу приложить с 3100 с китом - если захотите этот ужас увидеть. - заросите меня запостить эти фото,  - мне никаких проблем

Все хорошо там с цветом, это не 3100. 
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
Все хорошо там с цветом, это не 3100. 

поделитесь, если не сложно, да.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта