Новости альянса L-Mount: Leica Camera, SIGMA, Panasonic, Ernst Leitz Wetzlar GmbH, DJI, ASTRODESIGN, SAMYANG and Blackmagic Design.

Всего 742 сообщ. | Показаны 721 - 740
RE[Иван Круз]:

от:Иван Круз
Ну да, чутка подороже. :-)
Не, я, по правде говоря, совершенно искренне завидую тем, кто может потратить на хобби пару-тройку килобаксов. Смотришь профили на форуме л-маунт. У чувака S1, S5, S5II, S9 - шоб я так жил. :-)
А тут, сцуко, думаешь, менять йонг EF 35/2 на эту новую мейку или ну его нафиг.

Подробнее

Лейка до неприличия низко упала, ещё на 3000 упадёт и можно брать )

Leica SL2 теперь продается по сниженной цене на 3000 долларов

RE[Александр ]:
от: Александр
и можно брать )

но не нужно. вон, на авите за 350 новая silver продается. второй год) никому не нужна даже за полцены от новой.
RE[Александр Барабанщиков]:

от:Александр
Лейка до неприличия низко упала, ещё на 3000 упадёт и можно брать )

Leica SL2 теперь продается по сниженной цене на 3000 долларов

Подробнее



Не выдержал, купил у них не так давно S2. Прикольная камера, цвет интересный.
RE[Александр ]:

от:Александр
Скоро выйдет беззеркальная системная камера DJI OSMO X L-mount

Подробнее

Интересная новость. Вот бы кто-то создал одну общую тему для камер с L-байонетом. Нет желающих? В чатах Sigma и Panasonic, как и в Leica SL, полный штиль.
RE[Alex]:

от:Alex


Не выдержал, купил у них не так давно S2. Прикольная камера, цвет интересный.

Подробнее

Александр, поздравляю. Цена на самом деле соблазнительная для бренда, а камера хорошая.
RE[Alex]:
от: Alex
Интересная новость. Вот бы кто-то создал одну общую тему для камер с L-байонетом. Нет желающих? В чатах Sigma и Panasonic, как и в Leica SL, полный штиль.

Александр, тема создана: https://foto.ru/forums/topics/752817

Предлагаю поделиться первыми впечатлениями о вашей новой камере во вновь созданной теме )
RE[Александр Барабанщиков]:
Большое спасибо.
Мне кажется новости L-Mount тоже можно дублировать в новой теме.
RE[Александр ]:

от:Александр
Ниже кое-что чуть дороже )

Leica 70-200 f/2.8 Review: A Masterpiece for the Patient Photographer

Подробнее

Спасибо за ссылку.
Короче как я говорил, улучшенная сигма, походу надо наступатаь на горло жабе и брать 90-280. 
RE[Alex]:
от: Alex
Большое спасибо.
Мне кажется новости L-Mount тоже можно дублировать в новой теме.

Ok )
RE[Александр Барабанщиков]:
RE[Александр Барабанщиков]:
RE[Александр ]:

от:Александр
Десять новых автофокусных объективов 7Artisans (Z/E/L/X) представлены на выставке IBC в Амстердаме

Подробнее

Появление в системе новой бюджетной оптики не может не радовать. Наконец-то китайцы начали адаптировать свои объективы под L, а не только под E и Z.
На форуме l-mount обсуждают, можно ли ожидать от панасоника APS-C камеру с L-байонетом. Мне кажется, что хоть и маловероятно, но в целом вариант не исключен.
RE[Иван Круз]:
от: Иван Круз

На форуме l-mount обсуждают, можно ли ожидать от панасоника APS-C камеру с L-байонетом. Мне кажется, что хоть и маловероятно, но в целом вариант не исключен.

Это если решить убить свою же микру. Но зачем им это.
Другое дело, что в фф камерах с сенсорами 50- 60 мп с небольшим размером, в той же Сигме FP-L кроп объектив даст где-то 30-40 мп, что сопоставимо с новой матрицей фуджа. И тут - если уж надо маленькие объективы, то да.
RE[Oleg_borovik]:

от:Oleg_borovik
Это если решить убить свою же микру. Но зачем им это.
Другое дело, что в фф камерах с сенсорами 50- 60 мп с небольшим размером, в той же Сигме FP-L кроп объектив даст где-то 30-40 мп, что сопоставимо с новой матрицей фуджа. И тут - если уж надо маленькие объективы, то да.

Подробнее

Как раз отсутствие недорогих свежих камер на микре и наталкивает на подобные мысли. Предположу, что нет их потому, что менеджмент панасоника понимает - разница по цене с кропами от других производителей будет минимальная, а по картинке микра все же немного уступает - для покупателя это тоже важный аргумент.
С компактным многопиксельным полным кадром понятно, но опять вопрос цены. Дешевым он не будет, как ни крути.
Еще раз повторю. Я сам к этой идее отношусь крайне скептически, но и не исключаю полностью.
RE[Иван Круз]:
"а по картинке микра все же немного уступает" - да, соглашусь. Поэтому, вот, интересно как-то повертеть панасоник G9 II , прямо в лоб сравнив с тем же S5II. Есть же утверждения, что картинка сильно подтянулась. Но тут нужно самим сравнивать :)   
А цены... тут, видимо, дешёвых уже не будет. Даже если выпустят что-то компактное и даже на микре, всё равно будет дороже топовых смартфонов. Иначе да - коммерческого смысла особо не получается.
RE[Александр Барабанщиков]:
RE[Александр Барабанщиков]:
По ттх тут конечно зачетно все выглядит,  но как всегда киношный формат объективов получается дорогим и избыточным  по габаритам / не особо привлекательным для фото пользователя ( по мобильности  так точно ). 
А вообще любопытно будет ли ( в обозримом будущем ) продолжение развития видео возможностей у камер от Sigma ?  Потому что от Leica  видео как всегда дорогое удовольствие и мало продвинутое ...,  а у того же Panasonic - часто ну оч противоречивые решения выходят ( как не самый удобный или качественный кодек ... или истории из их проф сегмента камер что были с байонетом Canon EF ( кажется на кроп  1.5 ) - мне сотрудники одной из зарубежных кино студий поведали историю как закупили в свое время  пару камер таких для повседневной работы над интервью и документалками... и  оказалось вскоре, что камеры имеют непроходящий баг в виде цветных полос по полю матрице ( бандинг вроде )  - дефект этот вскоре на форумах многие подтвердили ,  дальше вроде как производитель признал наличие "проблемы " и ...  ничего ( т.е.  не новой прошивки с попыткой исправить не  тем болле отзыва продукции из за брака в серии ) !  С тех пор по совам знакомого Panasonic  для работы они больше не рассматривают ( а камерами периодически  снимают и вручную на посте пытаются потом дополнительно нивелировать баги и это с конским ценником  за нишевый  продукт для профи ) Кстати  и про "Блэкмэджик" 6К ( с нашим L mount ) тоже поделились  - что его не берут в работу не смотря на  попытки заманить ценой низкой - потому как на корню все зарезали из за ущербного кодека .  Вообщем какой то заговор против самих себя у производителей получается - камеры вроде анонсирует новые , но так их возможности купируются,  что кроме как для очередных обзоров - дальше интерес к ним быстро исчезает.  
RE[Александр Барабанщиков]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта