Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4316 сообщ. | Показаны 2541 - 2560
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Неоригинальные аккумуляторы на эрках не показывают уровень заряда. 

Понял... печаль, придется раскошелиться
RE[Fuser]:
от: Fuser
Понял... печаль, придется раскошелиться

Я взяла 1 оригинал, мне достаточно . 
RE[Alebre]:
от: Alebre
Как по мне, отличные кадры!
Не понимаю, что вы еще хотите от камеры? Цель достигнута.



Полностью согласен)

Наталья, мне кажется у вас некая идея фикс насчет семерки - уж простите меня))

На самом деле отличные кадры, дальше уже только творчество во всех его проявлениях, а технически все отлично.
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Мне тоже Batmax не понравились. Отработали год и сдохли. Сейчас купил  Fujimi LP -E17. Покупал на Яндексе.    Попробуйте.

А он показывает уровень заряда? На сайте пишут-

    Аккумулятор Fujimi LP-E17  Благодаря встроенному чипу, аккумулятор взаимодействует с камерой и информирует Вас об оставшемся уровне заряда аккумулятора на дисплее и количестве сделанных снимков с момента последней зарядки.


RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

У нас в парке пополнение:))) Похоже, что вчера же только и родились:)) "Подруга" моя парковая, единственная, кто не убегает, и не против пофоткаться:)))

Не могу назвать кадры идеальными, пока борьба с R7 продолжается:)) Но и место было темное.

 Roe deer fawns:) by Natalia, on Flickr

 New season, new cute life:) by Natalia, on Flickr

 Happy mom:) by Natalia, on Flickr

Подробнее

Какая милота! Прекрасные кадры! И технически тоже все в порядке ;)
RE[Andrey_kst]:

от:Andrey_kst
У меня тоже R!0 в руке "проваливается". Так как батарейной ручки для R10 не будет, думаю купить хотя L-bracket
R10 Adjustable Vertical Quick Release L Plate/Bracket Holder hand

Подробнее


Могу порекомендовать вот такой half case. Они улучшают хват, в целом камера приятнее лежит в руке, снизу у них какой-то аллюминиий внутри, камера стоит стабильно и выглядит тоже хорошо) Ну и кожа, пусть и ненастоящая, все же приятнее в руке ощущается, чем металл 😊 
RE[Sodelise]:

от:Sodelise
Могу порекомендовать вот такой half case. Они улучшают хват, в целом камера приятнее лежит в руке, снизу у них какой-то аллюминиий внутри, камера стоит стабильно и выглядит тоже хорошо) Ну и кожа, пусть и ненастоящая, все же приятнее в руке ощущается, чем металл 😊 

Подробнее

Спасибо, но L-bracket к штативу легче крепить и толщина его 20 мм. 
RE[Sodelise]:

от:Sodelise
Могу порекомендовать вот такой half case. Они улучшают хват, в целом камера приятнее лежит в руке, снизу у них какой-то аллюминиий внутри, камера стоит стабильно и выглядит тоже хорошо) Ну и кожа, пусть и ненастоящая, все же приятнее в руке ощущается, чем металл 😊 

Подробнее

Заряженный показывает заряд полностью, потом доходит до половины шкалы и не знаешь точно когда отключиться
RE[ale388]:

от:ale388
А он показывает уровень заряда? На сайте пишут-

    Аккумулятор Fujimi LP-E17  Благодаря встроенному чипу, аккумулятор взаимодействует с камерой и информирует Вас об оставшемся уровне заряда аккумулятора на дисплее и количестве сделанных снимков с момента последней зарядки.

Подробнее

К сожалению, который я купил нет (постоянно полный и не заряжается родной зарядкой). Возможно у них есть более новая версия.
RE[Shumnich]:

от:Shumnich
Полностью согласен)

Наталья, мне кажется у вас некая идея фикс насчет семерки - уж простите меня))

На самом деле отличные кадры, дальше уже только творчество во всех его проявлениях, а технически все отлично.

Подробнее

Да, есть что-то против семерки и спасибо за справедливый пинок:))))) Приму это во внимание:)))
Просто в этой серии было снято около 1000 кадров. И да, очень большой процент кадров был со смазом. Поэтому я когда отбирала, у меня уже был "замыленный" взгляд, уже не понимала, какой кадр хороший, какой нет. Поэтому так и написала. На самом деле (благо "модели" никуда не убегали:)) я перепробовала кучу настроек, и на многих прямо на экране камеры был виден смаз. Кстати, отключала стабилизацию, без нее смаз был еще больше. Но нужно проанализировать сделанные кадры, чтобы выяснить для себя на каких настройках камера снимает лучше. Да и понятное дело, что в каждой камере есть свои плюсы и свои минусы и нужно подстроиться к ней. При идеальном освещении на объект снимает она гораздо лучше (по детализации), чем R10. При другом, пока есть свои нюансы, которые я пытаюсь выяснить:))
RE[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
А на комплектный 18-150 на r10 никто не снимает. Сижу читаю ветку и понимаю что мне и r10 хватит. R50 уж совсем мелкая для мой руки. Если потом 100-400 брать то вообще держать жутко неудобно будет.

У меня был такой комплект. Я им пользовалась в путешествиях. Легкий, маленький, удобный вариант. Нормальный комплект. 18-150 и дальше буду продолжать пользоваться в поездках, теперь с R7. Просто у меня это не основной объектив:)
RE[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
К сожалению, который я купил нет (постоянно полный и не заряжается родной зарядкой). Возможно у них есть более новая версия.

Отзывов не нашел, а так если информация достоверная, то хорошая бы конкуренция для кэнон была бы, а то задрали цену на оригинал до 10 тыс. 
RE[Shumnich]:
На улице шквальный ветер, крышу в Краснодаре со школу снёс, в тепличке затишек, кэнон  R10 Sigma AF 17-50mm f/2.8
 IMG_9480 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[ale388]:

от:ale388
На улице шквальный ветер, крышу в Краснодаре со школу снёс, в тепличке затишек, кэнон  R10 Sigma AF 17-50mm f/2.8
 IMG_9480 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее


Как же аппетитно! Красота и вкуснота!:))) Качество фото отличное!
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
Как же аппетитно! Красота и вкуснота!:))) Качество фото отличное!

Спасибо! В этом году припозднился с урожаем, позже высадил, да и весна холодная, в мае заморозки были....
RE[ale388]:

от:ale388
На улице шквальный ветер, крышу в Краснодаре со школу снёс, в тепличке затишек, кэнон  R10 Sigma AF 17-50mm f/2.8
 IMG_9480 by Александр Посошенко, on Flickr

Подробнее


Аппетитно )) !!

У нас в Новороссе тоже жуткий норд-ост уже 2 дня дует, обычно это норма для Новороссийска, а тут и в Краснодаре такое....

RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Да, есть что-то против семерки и спасибо за справедливый пинок:))))) Приму это во внимание:)))
Просто в этой серии было снято около 1000 кадров. И да, очень большой процент кадров был со смазом. Поэтому я когда отбирала, у меня уже был "замыленный" взгляд, уже не понимала, какой кадр хороший, какой нет. Поэтому так и написала. На самом деле (благо "модели" никуда не убегали:)) я перепробовала кучу настроек, и на многих прямо на экране камеры был виден смаз. Кстати, отключала стабилизацию, без нее смаз был еще больше. Но нужно проанализировать сделанные кадры, чтобы выяснить для себя на каких настройках камера снимает лучше. Да и понятное дело, что в каждой камере есть свои плюсы и свои минусы и нужно подстроиться к ней. При идеальном освещении на объект снимает она гораздо лучше (по детализации), чем R10. При другом, пока есть свои нюансы, которые я пытаюсь выяснить:))

Подробнее


Наталья, просто я думаю нужно спокойно относится к этому проценту брака, хотя когда у меня была семерка я приноровился к ней, там просто да больше процент брака из-за матрицы - уж больно 32мп на кропе они чувствительны к этому...
А так камера хорошая.
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Time with squirrels:) by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

 Mallard:) by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
Rf 100mm f2.8 macro L

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта