Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 3034 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
RE[Bot. James Bot]:
от:Bot. James Bot
У меня он отдельно не отключится, с RF100500 либо все вместе работает, либо вместе не работает :)
Снимаю на электронном потому что птички (нет светодиодного освещения, выдержки короткие, и очень редко когда проводкой), возможно в других сценариях от механики и не уйти.

PS Жена снимает, я ей камеру купил взамен микры панаса, и удачно байонет от моего старого 100500 подходит
Подробнее

Ну раз на семерке так и задумано, должно работать, не мешая один другому. Вопрос наверное к связке R7+100-400. По обзорам зарубежных wildlife-фотографов у меня сложилось мнение (возможно ошибочное )), что R7+100-500 идеальная связка.
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
ну не знаю, как по мне так 16 мп в самый раз ))

Ну-ну! Такой консерватизм уже ретроградством попахивает😁 По идее на 7-ке добавочный, матричный, стаб должен бы помогать от смазов. Правда только от тех, что от тряски получаются. От резких движений объекта он не спасет. Думаю на стопчик выдержку придется увеличивать. Соответсвенно предпочтительна светлая оптика. Класс камеры всю периферию за собой тянет.
RE[Nik_Nikovich]:
Как по мне 16мп маловато, были у меня такие камеры, после 24мп уже не хочется возвращаться
RE[565f]:
от:565f
R10 +18-135
 IMG_4951-1 by GENN Левчук, on Flickr

 IMG_4956-1 by GENN Левчук, on Flickr
Подробнее

Без обработки или сразу jpg снимаете? На мой вкус тени бы вытянуть немного.
RE[Nevelichka]:
от: Lubitel_prirody
Возможно. Буду смотреть дальше. Но как-то сразу разница в сравнении с R10 ощутима в минус.


Я погуглил вашу проблему на англоязычных ресурсах, и народ действительно жалуется на те же проблемы с этой связкой, в том числе на официальном сайте Кэнона. Единственное работающее решение, которое советуют пользователи, - отключить Digital Lens Optimizer:

5-й красный пункт меню:  peripheral on, distortion off, digital optimiser - off, chromatic aberration - on, diffraction correction - on

Пишут, что эта опция нормально работает с этим объективом на других камерах, но вот на семерке какой-то затык.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Кстати, у меня все камеры на электронном затворе, может в этом дело?

Я тоже использую только электронный.
RE[Enano_barbado]:
от: Enano_barbado
А нет возможности у вас R7 какую-нибудь напрокат взять? Или может попробовать договориться с кем-то  чтобы протестировать другую камеру. 

Нет, такого варианта нет:)
RE[Cog]:
от:Cog
Я погуглил вашу проблему на англоязычных ресурсах, и народ действительно жалуется на те же проблемы с этой связкой, в том числе на официальном сайте Кэнона. Единственное работающее решение, которое советуют пользователи, - отключить Digital Lens Optimizer:

5-й красный пункт меню:  peripheral on, distortion off, digital optimiser - off, chromatic aberration - on, diffraction correction - on

Пишут, что эта опция нормально работает с этим объективом на других камерах, но вот на семерке какой-то затык.
Подробнее

Спасибо, перепроверила, но у меня, как раз так всё и выставлено. Выше Александр тоже советовал обязательно отключить цифровую оптимизацию, я тогда по его настройкам сделала. Остальные у меня такие же.
RE[Lubitel_prirody]:
от:Lubitel_prirody
Спасибо, перепроверила, но у меня, как раз так всё и выставлено. Выше Александр тоже советовал обязательно отключить цифровую оптимизацию, я тогда по его настройкам сделала. Остальные у меня такие же.
Подробнее

Я не хочу сгущать краски, но вам стоит проверить в разных сценариях с разными объективами. У меня на Fujifilm X-T2 был брак, (не единичный, судя по отзывам в сети), из-за которого я и попрощался с компанией фуджи. Автофокус вёл себя непредсказуемо на любых объективах, особенно при пейзажных сценариях. Даже в солнечный день мог подтвердить фокусировку на каком-нибудь далёком контрастном объекте, смотришь потом, а он по факту сфокусировался мне под ноги и всё в расфокусе
RE[Shumnich]:
Было бы здорово что бы как раз такие проблемы решались новыми прошивками.
RE[Nevelichka]:
от:Nevelichka
Возможно, R7 требует менее бюджетной оптики. Возможно, камера для мужчин и не хватает физической выносливости её держать крепко, неподвижно. У меня всего 1 L 100mm f2.8 macro там тоже 2 мотора-находит объекты заметно быстрее чем остальные мои объективы. Ну, и 1/13, а то и 1/8 при съёмке с рук это что-то удивительное(ни на 18-45, 35 и 85 на таких выдержках с рук не получалось снимать). Скорее всего совокупность факторов.
Подробнее

Касательно веса, она всего на 180г больше весит R10. Если честно, после всего, что я ношу для фотоохоты, я этой разницы не заметила совсем:)))
RE[Александр]:
от: Александр
Было бы здорово что бы как раз такие проблемы решались новыми прошивками.

Вот тоже об этом подумала, но последнюю прошивку установила, как выше тут советовали. За время выхода R7 могли бы это уже подправить, если такая проблема встречается у многих:)
RE[Cog]:
от:Cog


5-й красный пункт меню:  peripheral on, distortion off, digital optimiser - off, chromatic aberration - on, diffraction correction - on

Пишут, что эта опция нормально работает с этим объективом на других камерах, но вот на семерке какой-то затык.
Подробнее


кстати проверил у себя, было включено, отключил
позже узнаю будет ли улучшение?
RE[Shumnich]:
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
 Возможно, камера для мужчин

Я аж закашлялась)))
RE[Nik_Nikovich]:
от: Nik_Nikovich
Без обработки или сразу jpg снимаете? На мой вкус тени бы вытянуть немного.

Это специально снято в jpg, и вкусы у всех разные. Я ориентируюсь на свой.
RE[Sodelise]:
от: Sodelise
Я аж закашлялась)))

Ну, а что?))) у мужчин силы больше и руки, как правило больше. Отсюда держать им проще. 
RE[Nevelichka]:
от: Nevelichka
Ну, а что?))) у мужчин силы больше и руки, как правило больше. Отсюда держать им проще. 

На мужской фотоаппарат более или менее похож Canon 1DX.
А не наши пластиковые мыльницы (7 и 10) 
RE[Shumnich]:
Полезная информация для владельцев камер R-серии:

«Ответы на некоторые вопросы»
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

Серый гусь

 Greylag goose by Natalia, on Flickr

 Greylag goose by Natalia, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта