заменить Пауэршот S3 ис

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
заменить Пауэршот S3 ис
После долгой и мучительной жизни накрылся тазом верный пауэшотик... Прикупить такого-же на Авито- не проблема, но уж болньно хреновая видеосъемка.
Отсюда вопрос: посоветуйте аппарат примерно такого же форм-фактора, на батарейках, с приличной видео-съёмкой, оптическим зумом и стабилизатором...
зы: интересуют аппараты с учетом Авито, т.е. не обязательно новые модели
RE[чернец]:
по первым прикидкам получается фуджик 3200- 5000. есть у кого опыт использования?
RE[чернец]:
от: чернец
по первым прикидкам получается фуджик 3200- 5000. есть у кого опыт использования?

Хлам какой-то. Вы куда потом снимки с него планируете использовать? Печатать в размер этикетки на спичечный коробок? Потому что больше ни для чего эти снимки не пригодны будут.

На телефон уж лучше снимайте.

RE[Patternman]:
1200*1800- не много, но для экономии веса рюкзака - нормально. телефонные камеры без зума- это главный минус
RE[чернец]:
от: чернец
1200*1800- не много, но для экономии веса рюкзака - нормально. телефонные камеры без зума- это главный минус

Главный минус - это качество фотоснимков.

Например кроп из кадра с мыльницы (верхний) и APS - С. Место одно, время правда разное.

http://ixbt.photo/photo/1098858/56502BmIJWSSFaU/fxDvYSkCOj/1200375.jpg

Вы отдаёте себе отчет, что вы не сможете снять ни пейзаж,  ни портрет, ни птичку-зверюшку, потому что вместо деталей "каша" будет? Т.е. в итоге вы и деньги потратите и снимков у вас не будет?







RE[чернец]:
Если вам компактно Никон s 9500.  Если в том же формфакторе nicon p520,  если прёт на кэноны, забудьте про окончание is,  кэноны sx....hc  зум и формфактор выбирайте сами. Году в 05-06 продал соню н9 или н7, не помню точно. Купил Кэнон 5is, неделю мучил его, Сонька делала фотки лучше. Продал удачно. За те же деньги. Потом дали мне помоложе Кэнон 20 is,  такой же трэш, кэн sx20hs небо и земля, хотя названия спутать легче лёгкого.
RE[чернец]:
от: чернец
посоветуйте аппарат примерно такого же форм-фактора, на батарейках, с приличной видео-съёмкой, оптическим зумом и стабилизатором...

А насколько критично требование "на батарейках"?
Сейчас таких не делают и это сильно ограничивает выбор.
Вариант несколько аккумуляторов "с собой" + зарядка от powerbank не рассматривали?

И Вы не указали бюджет...
RE[чернец]:
Никон серии L , зум себе выберите, какой вас устроит, если поменьше серия S, кэнон я знаю только мелкий sx 600 hc , но он на аккумуляторе. Приличного кэнона на барейках не знаю
RE[чернец]:
прошу пардону, давно не заглядывал. вопрос пока не решился, поиски продолжаются. да, вариант с аккумуляторами рассматриваю, но для аппарата "на убой" дороговато
RE[чернец]:
Если брать фуджи, то не s3200 и компанию, а серию HS (HS30, HS35, HS50) и снимать raw ("реальное" разрешение сенсора там 8МП). Видео, в принципе, терпимое.

Основной плюс б/у мыльниц от кэнон - на большинство из них можно установить CHDK и снимать raw.
На батарейках искать - дохлый номер.
Суперзум важен? Тогда какой-нибудь кэнон sx. Объктивы такие светлые, правда, для них уже не делают. Дальше уже смотреть по качеству.
А вот найти мыльницу на 2,7-3,5 12х будет ну очень сложно.

Ну или что-нибудь вот такое:
https://www.cameralabs.com/canon_powershot_g16/
https://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Cyber-shot_DSC-RX100_series
Но это уже другой уровень цен.

Да и вообще:
б/у olympus e-pl5 double kit. Или поновее e-pl. Если найдется, будет дешево и сердито.
RE[GhostX]:
Кстати, есть ещё fujifilm hs25 на батарейках, но я бы лучше с ним не связывался, а брал как минимум hs30. Без рава с этими камерами тяжко будет.
RE[чернец]:
Попробуйте поискать canon PowerShot G9. Дорогим он сейчас не должен быть, есть raw, снимает неплохо.  Но вот насколько реально найти сейчас  что-то из старых моделей недорого и в неубитом состоянии я не знаю.
RE[Странник]:
от:Странник
Попробуйте поискать canon PowerShot G9. Дорогим он сейчас не должен быть, есть raw, снимает неплохо.  Но вот насколько реально найти сейчас  что-то из старых моделей недорого и в неубитом состоянии я не знаю.
Подробнее

вот тоже к этому склоняюсь
RE[чернец]:
от:чернец
После долгой и мучительной жизни накрылся тазом верный пауэшотик... Прикупить такого-же на Авито- не проблема, но уж болньно хреновая видеосъемка.
Отсюда вопрос: посоветуйте аппарат примерно такого же форм-фактора, на батарейках, с приличной видео-съёмкой, оптическим зумом и стабилизатором...
зы: интересуют аппараты с учетом Авито, т.е. не обязательно новые модели
Подробнее

Если недорого ,на батарейках типа АА и на убой  ... ищите..
-Canon PowerShot S5 IS с 12х оптическим зумом и стабом.
-Фуджи S6500fd c 10.7x оптическим зумом ,снимает как начальная любительская кроп-зеркалка .
Требует старых карт памяти xD объём которых не более 2Гб ,что ограничивает небольшое количество-(140)снимков если будете снимать в RAF .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта