Все камеры системы Canon EOS-M и объективы EF-M

Всего 2734 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Speaker23]:M200+EF-M 22mm 2.0
Re[m200+ef-s 35 f/2.8]:
Re[Alebre]:

от:Alebre
Лично я больше ничего еф-м не куплю. Подожду выхода R8 и какой будет цена у нас. Может перейду на нее с двумя стеклами рф 14-35 ф4 и рф 24-105 ф4. Мне будет достаточно для моих нужд. Т.к. держать два различных байонета не совсем правильно. У меня в принципе R7 вообще все может закрыть.

Подробнее

R8 это для портретов и темноты, как ни крути а фф+светосила = сила
Canon EOS M6 Mark II + EF-M18-150mm f/3.5-6.3 IS STM
Re[Kamjazz]:

от:Kamjazz

Подробнее

Приятные тона
Re[Полесов]:
от: Полесов
R8 это для портретов и темноты, как ни крути а фф+светосила = сила

А у меня в основном природа и внуки на отдыхе :D
Re[Жарик]:

от:Жарик

Подробнее

Прикольно
Re[Speaker23]:
m6-2 + 18-150
отмечусь тут

Re[Alebre]:
от: Alebre
Прикольно

Canon EOS M6 EF-M32mm f/1.4 STM
Re[Kamjazz]:
приятное фото. и да. аф с зеркальными очками бывает не дружит
Re[Alebre]:

от:Полесов
Вот вопрос: стОит ли докупить еще одну тушку еф-м, т.к. если со своей единственной что-то случится, то 22/2, 32/1.4, 56/1.4, 15-45, 18-150 и 55-200 на помойку
Или потом по факту на вторичке?
Понятно, что и сейчас покупать м6-2 новую по дурной цене нет желания.

Подробнее

Для себя я давно понял куда кэнон катится и докупил. И возможно m6(1) на вторичке ещё возьму, чтобы перекрывать некоторые слабые стороны m6(2), хотя правильней сказать, как ещё игрушку. :D

от:Alebre
Лично я больше ничего еф-м не куплю. Подожду выхода R8 и какой будет цена у нас. Может перейду на нее с двумя стеклами рф 14-35 ф4 и рф 24-105 ф4. Мне будет достаточно для моих нужд. Т.к. держать два различных байонета не совсем правильно. У меня в принципе R7 вообще все может закрыть.

Подробнее

Держать зоопарк байонетов, может и не правильно. Но мы люди и нам свойственно что-то иррациональное. Для души, т.е. не на каждый день держу D700 и парочку стекл к ней. Понятно, основная причина просто хочется эту камеру. Но бывает и интересные задачи она хорошо закрывает. Например, в репортаже, когда нужно вести себя понаглея, беря большую камеру с мощным объективом, потенциально может быть меньше вопросов. Ещё момент, к примеру по съемке с фотоловушкой (можно прицелить фокус, кнопку спуска затвора прижать резинкой и часами ждать жертву) или просто удаленную съемку с похожим сценарием. В общем это мелочь, но приятно когда они есть.
А так недавний выход NIKKOR Z 26mm 1:2.8, натолкнуло меня на мысль, что если они запилят компактную камеру, как Z30, только на ФФ, условно конкурент A7c. То большой целесообразность в камере нет, но мысли разные вертятся.

===

Re[VS.]:
я все таки надеюсь что будет.а если и нет то лет 3 - 5 я еще на этом байонете пробуду. а там на телефоны перейдем.....наверно. сейчас видео с отпуска все делаю. 4к с м50 просто на голову выше чем с гопро 9
Re[Sekob]:
Если оставлять себе эмку с парком оптики навсегда, то нет проблем. Пользуйся на здоровье, пока диафрагма не сотрется и фотоны с матрицы не убегут. Но если хочется двигаться дальше вперед, то нужно сейчас сливать технику со стеклами, потом это будет трудно сделать. Я еще сам не решил как быть. Для меня пенсионера это не копейки, которые потом можно заработать. У всех разные стимулы к действию (или бездействию)
Re[Speaker23]:
у меня к примеру только м200 с китом и 22 f/2.0
избавляться не буду, можно брать с собой на какое нибудь сложное восхождение на вершину, где каждый лишний грамм создает проблемы
для подъема :D

Re[Kamjazz]:

от:Kamjazz
у меня к примеру только м200 с китом и 22 f/2.0
избавляться не буду, можно брать с собой на какое нибудь сложное восхождение на вершину, где каждый лишний грамм создает проблемы
для подъема :D

Подробнее

Да, горы хороши!
У меня то-же есть такой сетап. Вот М200 с блинчиком и хочется оставить насовсем. Карманная малышка, а внутри - зверюга. :D
Re[Speaker23]:
мне лично сапожок М6 нравится. При всех его слабостях и недостатках - в сравнении с Pen F и панасом G9. Больше всего не хватает стабилизатора.





Re[_BY_SERG]:
Чё то у вас ссылки не туда ведут?
Пардон туда, но я думал это реклама :D
А мне в м6-2 не хватает автофокуса 2 поколения по собакам, велосипедам и трамваям :cannabis:
Re[Kamjazz]:Re[Жарик]:Re[_BY_SERG]:

от:Kamjazz

Подробнее


от:Жарик

Подробнее


от:Kamjazz

Подробнее


от:_BY_SERG

Подробнее


Хорошие картинки!
Re[Speaker23]:
Моя идея обрабатывать фото на планшете в Лайтрум не прошла - файлы cr3 не открываются. Поэтому пока зашлю ретроспективу. На следующей неделе что-нить свежее сделаю.
М6 + ефм 11-22

A moment in the big city life
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта