Canon EOS R8

Всего 8818 сообщ. | Показаны 7721 - 7740
RE[dimanes]:
когда просто перейти Невский скучно)

Viltrox 85mm





RE[dimanes]:
Красиво, но непонятно: это стрит-фото или портрет? На пейзаж явно не тянет - мала грип
RE[Полесов]:

от:Полесов
Я калибровал ВСЁ.
На форумах, в том числе и этом, пользователи жаловались, что проблема возникла именно с 70Д - первым блином дуальпикселя. Якобы потом (когда у меня уже не было ни 70Д, ни этой сигмы), Сигма выпустила новую прошивку.
Я еще раз для умных акцентирую внимание, что можно изменять поправку фокуса через докстанцию для конкретного ФР и дистанции, но, если при любых поправках при тестовых снимках тестовой таблицы при неизменном ФР, дистанции, диафрагмы из 10 снимков - 2 точно, 4 недолет, 4 перелёт - нафиг такое нужно?
Думаю, что даже с той прошивкой, на современных БЗК Кенон фокус работал бы точно. Он и на 70Д через экран попадал нормально, но, елозил долго и через экран я тогда не снимал.

Подробнее

Проблема тушки. Сейчас он, на R6, R8 и т.д. летает просто. Даже на старых прошивках. Поэтому зря вы так sigma не любите. Но я свою продал. 

Видел, что многие настроить не могли или тушку, или объектив. Но не вижу в этом ничего плохого: не смогли и не смогли. Просто если он был таким плохим, его бы в 2024 не использовали для BM. Да и на вторичке за 45 не улетел бы махом. 

И вы на свой счёт не берите мои комментарии. Обидеть не хотел. Если задел чем-то, то извиняюсь. 
RE[Полесов]:
от: Полесов
Красиво, но непонятно: это стрит-фото или портрет? На пейзаж явно не тянет - мала грип

да я просто мимо проходил и снял как девчонки баловались, выходит стрит)
RE[NGMV]:
У меня были старые сигма 17-50/2.8, 30/1.4 на зеркалках, сейчас 56/1.4 на бзк - все хлрошо. Неприятие осталось только к 18-35.
Считаю это свинством - отдать вполне немалые деньги за новый объектив, чтобы потом еще и трахаться два месяца, пытаясь уговорить его.
Кстати, рейкан был отличным инструментом проверки качества объективоа. Оптического это понятно, но и механической ушатанности. На хороших объективах процесс проверки юстировки происходил быстро и юстировочная кривая была ровненькая. На ушатанных процесс был мучительным, количество замероа драматически возрастало и зачастую софт сдавлся и посылам стекло в мусорку.
RE[MaG]:
от: MaG
да я просто мимо проходил и снял как девчонки баловались, выходит стрит)

Те это даже не постановочное? Браво!
RE[MaG]:

от:MaG
когда просто перейти Невский скучно)

Viltrox 85mm





Подробнее

Этож Питер. Там все так ходят
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Те это даже не постановочное? Браво!

Для меня нет, а так они наверное рилс снимали или тик-ток. Я спешил, так снял несколько кадров, контакты не взял😪
RE[dimanes]:
отлично/. траффика машин нет я так понимаю изза раннего утра?
RE[Полесов]:
от: Полесов
Хорошо получилось!

Спасибо.

 My little son (5yo) by Dmitri Speaker_, on Flickr
RE[MaG]:

от:MaG
когда просто перейти Невский скучно)

Viltrox 85mm





Подробнее

Понравилось!
Третья огонь вообще.
Стекло нравится , мягкое
RE[modus2000]:
от: modus2000
Понравилось!
Третья огонь вообще.
Стекло нравится , мягкое

Я все стекла продал лишние, а вот Viltrox оставил, нравится он мне) 
RE[dimanes]:
Есть тут оказия ef24/1.4ii взять за полтос. Как думаете стоит он того или сигму лучше в тот же прайс? Вроде неушатанный
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Есть тут оказия ef24/1.4ii взять за полтос. Как думаете стоит он того или сигму лучше в тот же прайс? Вроде неушатанный

канон быстрее по фокусу и полегче, сигма порезче.
RE[Baru]:
от: Baru
канон быстрее по фокусу и полегче, сигма порезче.

Полегче и побыстрее это хорошо, мне в репортаж. Хочу сделать широкую пару с 50/1.2, 35+85 иногда узко
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Полегче и побыстрее это хорошо, мне в репортаж. Хочу сделать широкую пару с 50/1.2, 35+85 иногда узко

RF 24-70 решает эту задачу)

я долго терзался, но купил его и теперь на репортажке счастлив
RE[MaG]:
от: MaG
RF 24-70 решает эту задачу)

я долго терзался, но купил его и теперь на репортажке счастлив

Это тамрон 24-70 продать нужно, что небанально
RE[Baru]:
может у меня необычный 1.4 от канон. у моего резкость  прекрасная. правда я совсем редко его пользую. больше   24- 105
RE[dima333b]:
от: dima333b
может у меня необычный 1.4 от канон. у моего резкость  прекрасная. правда я совсем редко его пользую. больше   24- 105

У кэнона нет проблем с резкостью, но сигма резче. 
RE[dimanes]:
Ну и фокусировка у сигмы не по всему кадру скорее всего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта