Canon EOS R8

Всего 21029 сообщ. | Показаны 21021 - 21029
RE[dimanes]:
Хотел продавать полтинник 1.8 STM, но передумал. Учитывая его вес и компактность, хорошее стекло.
 20260623-33 by Alex Kon, on Flickr
 20260624 by Alex Kon, on Flickr
 20260624-2 by Alex Kon, on Flickr
RE[post_al]:
 IMG_3910 by dima byakov, on Flickr
RE[dimanes]:
RF 24-105/4

 В горах Адыгеи by Alebre, on Flickr
RE[Speaker23]:
Цитата:

от:Speaker23
Из этих первых пробных снимков на маленьком экране кажется, что аф чуть дальше улетает. Есть снимок, где ребенок наклонился вперёд. Лицо в лёгком расфокусе, а на молнии на кофте вроде бы резкость присутствует. Это с нескольких метров такой эффект наблюдается пока.
По готовности отчитаюсь.

Подробнее

Докладываю. Обновление прошивки в камере, похоже, решило вопрос с промахами АФ на рф45.
RE[dimanes]:
Всем привет. Нужна помощь зала)
Решил я тут "темнейшего" купить (24-105 f/4-7.1 который)
Ставлю объектив (б/у) на свою тушку для проверки, а он в мануальном режиме работает!
Все вроде пощелкал... Причем в режиме Авто он в АФ, а в Av (и в C1 С2 которые от Av) он в MF и клинья показывает.
Ну, не стал рисковать (хотя объектив вроде в порядке), решил повременить с покупкой.
А в чем может быть дело?
RE[Lexa414]:
Цитата:

от:Lexa414
Всем привет. Нужна помощь зала)
Решил я тут "темнейшего" купить (24-105 f/4-7.1 который)
Ставлю объектив (б/у) на свою тушку для проверки, а он в мануальном режиме работает!
Все вроде пощелкал... Причем в режиме Авто он в АФ, а в Av (и в C1 С2 которые от Av) он в MF и клинья показывает.
Ну, не стал рисковать (хотя объектив вроде в порядке), решил повременить с покупкой.
А в чем может быть дело?

Подробнее

А переключатель Focus/Control на объективе в каком положении был?
RE[Lexa414]:
Цитата:

от:Lexa414
Всем привет. Нужна помощь зала)
Решил я тут "темнейшего" купить (24-105 f/4-7.1 который)
Ставлю объектив (б/у) на свою тушку для проверки, а он в мануальном режиме работает!
Все вроде пощелкал... Причем в режиме Авто он в АФ, а в Av (и в C1 С2 которые от Av) он в MF и клинья показывает.
Ну, не стал рисковать (хотя объектив вроде в порядке), решил повременить с покупкой.
А в чем может быть дело?

Подробнее

Боюсь спрашивать )) но всякое бывает, в настройках меню - что стоит?
RE[Frol]:
Цитата:
от: Frol
А переключатель Focus/Control на объективе в каком положении был?

В обоих) Это первое что попробовал.
Ну, из нюансов - объектив довольно старый. Может там прошивку какую надо обновить?
Ну хотя бред же...
RE[Het]:
Цитата:
от: Het
Боюсь спрашивать )) но всякое бывает, в настройках меню - что стоит?

А чего бояться?) Что сейчас там стоит - я не знаю, но снимаю с автофокусом)
Что стояло в момент проверки - тоже не знаю, т.к. не было времени разбираться.
Но было бы странно, если в момент смены объектива в меню что-то поменялось...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.