Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 5727 сообщ. | Показаны 3781 - 3800
RE[matrosik]:

от:matrosik
 IMG_2918 by Сергей Козлов, on Flickr
R3/RF85F1.2L

Подробнее

fave  за техническое исполнение, и three за: 1) колорит в  данном снимке; 2) не удачное кадрирование; 3) лишние детали в кадре (ветка куста с листьями - можно было в фоторедакторе удалить).
RE[sergtum]:

от:sergtum
какая? "обычный" стомиллиметровый недосоннар, пересчитанный(?) под отечественное стекло.  
пс. правильнее пообсуждать мануальный объектив в "мануальной оптике". но почему-то последнее время туда мало кто заглядывает. 

Подробнее

Это Вы намекаете на то, что бы мне вторую жёлтую карточку присвоили ?
RE[matrosik]:
Сам как? Разницу ощущаешь меж этим и свом ?
RE[valser61]:
от: valser61
Это Вы намекаете на то, что бы мне вторую жёлтую карточку присвоили ?

Ни на что не намекаю. Спрашиваю, какая такая магия? В чем она выражается? Чем этот самый Калейнар лучше/интереснее/красивее других соток (Canon, Nikkor, Meyer, ...)?
RE[Шуруп]:
Давайте я, раз уж объектив мой. На выше перечисленное не снимал и я вам не объясню на пальцах в чем магия. Если вы ее не видите на картинке, значит для вас ее не завезли. Может для вас магия одно, а для меня другое. Давайте я еще пару фоток покажу, а вы для себя сами решите.  valser61 сказал и я с ним согласен. Объектив с большим своим характером, со своим цветом, неконтрастный, круто хватает переходы полутонов. У него отлично и своеобразно падает контраст когда снимаешь против света (даже слабого), отличное мягкое (для меня) размытие. Резкость самое то. Мне он очень нравится. Фотографий на него не так много, но практически все на меня производят положительное впечатление. Как-то так. 
 Игоряныч. by Ruslan Mukovnin, on Flickr
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
Надеюсь не переборщил.
RE[max grom]:
от: max grom
 Если вы ее не видите на картинке, значит для вас ее не завезли. 

Я вышенаписанное не понял. 
RE[valser61]:
от: valser61
Сам как? Разницу ощущаешь меж этим и свом ?

Я бы не сказал,что очень большая разница.Если есть RF50 1.2.то эта 85 тоже самое.
Тяжелее и здоровее,это да.
 IMG_2951 by Сергей Козлов, on Flickr
RE[sergtum]:
от: sergtum
Ни на что не намекаю. Спрашиваю, какая такая магия? В чем она выражается? Чем этот самый Калейнар лучше/интереснее/красивее других соток (Canon, Nikkor, Meyer, ...)?

Ну если без шуток. Попробуйте им поснимать. У меня нет переходника, фотки только с Никона. Но все кадры с него у окружегя моего вызывают - ухххх ) Как сказать в чём магия запаха сирени ? Так наверное и здесь.
Закажу переходник, попробую на своём аппарате.
RE[matrosik]:
Да, понятно. Приехал с отпуска, вечером буду разбирать.
RE[valser61]:

от:valser61
Ну если без шуток. Попробуйте им поснимать. У меня нет переходника, фотки только с Никона. Но все кадры с него у окружегя моего вызывают - ухххх ) Как сказать в чём магия запаха сирени ? Так наверное и здесь.
Закажу переходник, попробую на своём аппарате.

Подробнее

Не буду в ближайшее время им снимать. Ни ранее, ни теперь не вдохновляет Калейнар на покупку его. Типичный околосоннар, недосоннар или модифицированный соннар. И рисунок у него околосоннаровский с переходами и размытиями. Плюс слабое просветление и, подозреваяю, внутреннее бликование, что делает его "пугливым" света. Таких или почти таких объективов, с таким или почти таким рисунком, такими же переходами и таким же размытием (боке) много и ещё тележка. Я могу привести личные примеры, могу прикрепить ссылки на внешние источники. Но это тема мануальных объективов. Пойдемте туда?! И Калейнар, на мой взгляд, отечественная пересчитанная разработка или адаптация одного из таких объективов. А именно, Мейера 100/2,8. Так что этот объектив можно считать одним из многих объективов  прошлого века с типичным рисунком для этих объективов.
пс. Обращаю внимание на то, что я не говорю, что Калейнар плохой объектив. Он не плохой. Он такой какой он есть. Объектив своего времени, сделанный в СССР.
RE[Шуруп]:

RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
Ролик для настроения R3/RF50F1.2L (4K 50 RAW}
https://www.youtube.com/watch?v=Yr2-zsjHpMI

 IMG_3016d by Сергей Козлов, on Flickr
RE[sergtum]:
от: sergtum
Я вышенаписанное не понял. 

Для вас в нем магии нет, можно так понимать мои слова. 
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта