Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 3840 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
RE[jpoul]:
от: jpoul
О мыс Тобизина!
хорошо вышло!!

Благодарю :)

RE[valera777]:
от: valera777
Да ужЪ...Не жарко! 
Но так уж я вижу
*развёл руками 

Понятно. Мы вместо Кисловодска попали в Калининград. Тут теплее и суше.
RE[valser61]:
Соседи. 400км 
RE[valera777]:
Ага )
RE[Шуруп]:
R6 + RF800

RE[Шуруп]:
Здравствуйте, коллеги,
продолжим путешествие по эльдорадо наших, так скажем познавательных экскурсов.

В прошлый раз мы остановились, на фото уважаемого matrosik
  
Предлагаю рассмотреть мой вариант с поправкой геометрии кадра.



На сколько этот вариант лучше стал, решать вам. Мне не нравится только труба, правая оконечность (кромка) которой отсутствует кадре, но только ещё большей мере свидетельствует о том, что  фотографом изначально неверно выбрана точка съёмки.
RE[dron.]:
от:dron.
Подробнее

Просто вах !
RE[Yuriy_]:
от:Yuriy_
Здравствуйте, коллеги,
продолжим путешествие по эльдорадо наших, так скажем познавательных экскурсов.

В прошлый раз мы остановились, на фото уважаемого matrosik
  
Предлагаю рассмотреть мой вариант с поправкой геометрии кадра.


На сколько этот вариант лучше стал, решать вам. Мне не нравится только труба, правая оконечность (кромка) которой отсутствует кадре, но только ещё большей мере свидетельствует о том, что  фотографом изначально неверно выбрана точка съёмки.
Подробнее

Мдяя... 🤔🤦
RE[Auswanderer]:
от:Auswanderer
To Valser61

Юре – нормально “втёр”. 
Пусть ребята из соответствующих тем, о себе много представляющие, хоть немного репу почешут – не они одни “гениальны до немогу”.
Подробнее

Саня, ты как подросток, ну что за вульгаризм: "втёр". Мы же взрослые люди, у нас уже и внуки в спортсекции ходят, то есть не у нас, а у вас)), ну да ладно, не об этом, мы же здесь о фотографии речь ведём. Вот отмечу, молодец ты Сань, не постеснялся, показал на фликре свой альбом фотографий. Саня, потенциал у тебя есть конечно, две фотки могу отметить: портрет в высоком ключе и портрет в низком ключе, тут чувствуется труд, видимо на каких то фото курсах выполнял. Но на этом весь твой прогресс заканчивается... Ждём открытия баскетбольного сезона
RE[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Тут на днях и _andy_ интересовался. Слегка постебался – вроде как о чём речь с этими „разукрашками“ то. Ну да „гусь свинье не товарищ“. Сказал же – для серьёзного чего то: времени  нет. 
Подробнее

тут один коллега был, надеюсь всё у него хорошо и просто ему не до форума,
так вот на моей памяти ему мешали:
плохой  замер д700,
такой себе фокус д700,
плохая батарейка д700,
он тестировал объектив,
криво установленный байонет д700,
он был на работе,
неудачный свет в этот день был,
...

навеяло:

Дядя Изя приходит в гости к племяннику Яшеньке.
— Дядя Изя, а ты принес мне шоколадку?
— Нет, Яшенька, я хотел купить тебе шоколадку, но магазин был закрыт. А в следующий раз я обязательно куплю тебе шоколадку!
В следующий раз Яшенька спрашивает:
— Ну что, дядя Изя, ты купил мне шоколадку?
— Нет, Яшенька, не купил.
— Что, магазин был закрыт?
— Нет, просто я шел по другой стороне улицы, неудобно было заходить. Но в следующий раз я обязательно куплю тебе шоколадку!
В следующий раз:
— Ну как, дядя Изя, ты купил мне шоколадку?
— Нет, Яшенька, не купил.
— Что, магазин был закрыт?
— Нет, магазин был открыт.
— Что, ты шел по другой стороне улицы?
— Нет, я шел по той стороне улицы. Но сегодня шоколадок в магазине не было, а были только карамельки.
— Ну ты бы хотя бы карамелек мне купил...
— Нет, Яшенька! Пока дядя Изя жив, ты будешь кушать только шоколад!


если серьёзное это - баскетбол внука, то у меня для вас плохие новости, если конечно вы не собираетесь завалить этот форум унылой банальщиной типа "вечно юная алупка".
RE[Шуруп]:
Я с Юрием расхожусь во мнении только в том, что править изначально неудачные кадры - пустая трата времени (и нервов).
Но сдаётся, Юрий это делает в общеобразовательных целях. Это делается не только для автора, но и для тех, кто читает тематические ветки. И у кого есть вопросы. Да, он это делает своеобразно. Но иногда такая "шоковая терапия" оказывается наиболее действенной.
Очень примечателен форумный феномен - вроде бы фотографии здесь выставляются в основном качестве неких достижений в занятии фотографией (ну или технофилии) и для получения обратной связи (в процессе обучения, наработки навыков - это важнейший фактор). Но любые указания на недочёты или ошибки - табу. И не нужно говорить, что важно не то, что говорят, а то, как говорят. Человек, действительно пытающийся в чём-то разобраться, будет отфильтровывать живительные капли и в мутной луже. Суть в том, что люди здесь ждут (даже жаждут) именно одобрения со стороны, а не указаний на ошибки. Но этот вопрос выходит далеко за рамки как фототворчества, так и форума.
RE[Денис Сорокин]:
Учись, Денис, пока у "учитeлей" не пропало желание тебя учить. Может снизойдут и объяснят, зачем заваливать горизонт в нормальном простом фото.
Ну, если потянешь, конечно, всю глубину замысла. 
PS
Может, конечно, у "учителей"  проcто руки и глаз –„кривые“, хоть это обсуждать и неловко как то, учитывая их статус и прочее.
RE[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Учись, Денис, пока у "учитeлей" не пропало желание тебя учить. Может снизойдут и объяснят, зачем заваливать горизонт в нормальном простом фото.
Ну, если потянешь, конечно, всю глубину замысла. 
PS
Может, конечно, у "учителей"  проcто руки и глаз –„кривые“, хоть это обсуждать и неловко как то, учитывая их статус и прочее.
Подробнее

А причём здесь Денис? Это же не его фото вызвало такой батл.
Лучше спроси, почему он перестал комментировать фотографии здесь.
RE[сергей1978.23]:
Всё же на одной этой странице!
И ты, после этого, хочешь „со мной поговорить“?
Насмешил окончательно!
RE[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Всё же на одной этой странице!
И ты, после этого, хочешь „со мной поговорить“?
Насмешил окончательно!

А чё нет-то. Смех у тебя беззубый. Сам с него смеюсь.
RE[Шуруп]:
Не только автору так горячо обсуждаемого изображения.
Друг за другом одним автором были выставлены два изображения.
Первое было выравнено по основному объекту съёмки (но присутствует "завал горизонта" на ЗП (фоне)
 https://live.staticflickr.com/65535/53709254116_55d60cea0b_b.jpg

Второе - было выравнено "по горизонту". Но вместе с тем основные объекты (доминанты) "завалены" (как было на самом деле и как это выглядит на изображении - совершенно разные вещи, и "как было" здесь не аргумент)
https://live.staticflickr.com/65535/53709580414_a7e34e2420_b.jpg

Вопрос, какое изображение более выразительно и смотрибельно? А главное, почему?
Вопросы начального уровня овладения фотонавыками.
RE[Шуруп]:
А чё вдруг, труба полевой кухни должна быть как по отвесу? 
Тогда давайте горизонт править по стволу танка.
------------
Горизонт на месте, кухня стоит на пригорке.
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Остальное наказуемо)) Остаётся только руками разводить и всдыхать 

Испугался наказуемого, Сорокин,))) Ну хоть разведи руками вздохнув)))
RE[Kvit]:
от:Kvit
А чё вдруг, труба полевой кухни должна быть как по отвесу? 
Тогда давайте горизонт править по стволу танка.
------------
Горизонт на месте, кухня стоит на пригорке.
Подробнее

Потому что труба и сама кухня (часть кухни) - это одна из доминант изображения. Мы обсуждаем изображение. У изображения своя логика.
RE[Шуруп]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта