от: Vovatul
Надо смотреть по ситуации.Где то можно и поспорить, где то выполнить требования.
Бегать потом в милицию или в суд,оно вам надо?Можно где то в стороне поставить мотоциклет,если он там сильно мешает.
Правильно. Если законное требование представителя власти, то никто не спорит. А если самовольное требование не пойми кого, то другое дело.
Проблемы две. Первая - мое ушибленное самолюбие. Я слушаю только закон. И не унижаюсь и не исполняю незаконные требования неизвестно кого.
Вторая - куда бы вы ни поставили, ваш байк, он всюду будет мешать. На стоянке мест нет, водитель авто попросил ему место уступить, у меня же маленький транспорт, можно где угодно при парковать. Поставил. Кто-то проезжал, зацепил, скинул на асфальт.
В другой раз охранник попросил убрать. Убрал. Поставил рядом. Потом подхожу, а мне гаишник штраф выписывает! И говорит - ничего не знаю, закон для всех.
Можно было вообще не обращать внимание на охранника, сходить в магазин и уехать.