Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7944 сообщ. | Показаны 7941 - 7944
RE[Karabin]:

от:Karabin
А ну если так... но бзк полюбому надо. Все зеркальное осталось только на вторичке. Благо этого добра выпущено много и хватит еще на несколько лет минимум. д7000 и те еще почти  новые встречаются и даже д700. И даже 5д2 повылазили нормальные ) Опомнились что уже даже дороже 1000 белок не продать их. Я если зеркало оставлю для души, то первый пятак с простеньким зумом который вытянет его 12 мегапикселей. Или же подвернется 5д2. Все таки хорош он по цвету. Просто надо уже планировать так что какая то из зеркалок не продастся в принципе. Кропы так почти все точно.

Подробнее

Да за бугром их валом, зеркалок этих. Цены в долларах. Выделил самые интересные варианты
Д850 2500
5Д4 2000
6Д2 1200
Д780 2200
Д750 1700
Д6 6500
1ДХ3 6500
1ДХ2 3000

RE[Tigra Girl]:
А я решил ушатывать свои винтажные зеркалки до самого конца... Не жалея. В смысле не обращая внимания на пробег. Хочется глянуть, сколько пройдут.
Посмотрел сейчас
На Д80 за 2 года сделал примерно 15К
На Д40 за 2,5 года 23К
Интересно посмотреть, сколько протянет глючный затвор на 5Д. Пока у меня на руках прошла 4,5К
RE[Tigra Girl]:
Польза не оригинальных зарядок.

Есть у меня 6 аккумуляторов, которые не заряжаются. Оригинальная зарядка половину из них вообще не видит, а с другой половиной - моргает быстро, показывая ошибку.

По логике надо выкинуть эти аккумуляторы.
Вот только они новые и повышенной ёмкости. И такие исправные стоят от 30 долл. А новые ещё дороже.

Но у меня есть неоригинальные зарядки.
И вот они заряжают эти аккумуляторы без проблем. Так что можно пользоваться. Или продать с фотиком с этими неоригинальными зарядками.

Но мне жалко неоригинальные зарядки давать в комплекте. Тем более, что они у меня на два аккумулятора каждая и с ЖК табло, с процентами заряда. Одна от сети, вторая от USB.
Да и покупатель не поймет, ему лучше оригинал. Дёшево и сердито.
Так что я зарядил эти аккумуляторы. И буду проверять перед продажей. Может с какой оригинальной зарядкой все же будет заряжаться.

Аккумуляторы и зарядки как мужчины и женщины. Эта пара подошла. Та - нет. А рассортировать определенным образом - и все работает.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
А я решил ушатывать свои винтажные зеркалки до самого конца... Не жалея. В смысле не обращая внимания на пробег. Хочется глянуть, сколько пройдут.
Посмотрел сейчас
На Д80 за 2 года сделал примерно 15К
На Д40 за 2,5 года 23К
Интересно посмотреть, сколько протянет глючный затвор на 5Д. Пока у меня на руках прошла 4,5К

Подробнее

С такими темпами они долго у вас работать будут.
У Кэнона в часах в последних камерах - до 2050 года календарь только. Сэкономили на памяти типа. Вес облегчили. :)
То есть Кэнон подразумевает, что а 2050 году его зеркалки точно не будут работать. А я вот думаю, что будут. И много.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта