Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7491 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Для настоящего фотографа некрасивых моделей не бывает.
Если, конечно, он настоящий фотограф.

Я циничный фотограф, как я называю себя сам, и нервный эстет, как называет меня подружка. Мне можно...)))
RE[Tigra Girl]:
Валяются у меня два Canon EF 50/1.4.
Дал объявление о продаже. Посмотрел самую низкую цену на них. 500 руб в каком-то селе.
Написал - 490 и в столице.
Две недели - ни одного интересующегося. Даже просто переписчика.
Фантастика! 
Самая низкая цена на товар. 
Столица. 
Реклама на самом популярном сайте.
И ни одного желающего за две недели. И на будущее - особо не пахнет.
Почему? А просто в это время нет на него спроса. А страна небольшая. Ну вот просто никому из моей страны не нужен именно этот полтинник вообще ни за сколько, даже за самую низкую цену!
Еще раз подтверждение, что чтобы быстро продать товар мало поставить самую низкую цену.
Низкая цена - это не гарантия продажи. Важнее - хорошая реклама и долгое ожидание.

Ладно, буду предлагать полтинники вместе с фотиками. Так быстрее продашь. И дороже.
RE[Tigra Girl]:
Все время думаю, продажами чего не хотел бы заниматься точно. 

Мотоциклы - приезжают компании отморозков, которые унизят, прокатятся под видом покупателя, попонтуются и ничего не купят. 

Размерные вещи - вещь нравится, но не подходит по размеру. И что ты тут будешь делать, когда покупатель хочет купить, продавец хочет продать, и вещь понравилась, и цена устраивает, но оба расстроены и сделки нет.
А некоторые размеры вообще будут висеть мертвым грузом, место занимать, кислород сжигать, пыль копить и расстраивать постоянно. И придется отвозить их на свалку и платить за это.

Товары с малым сроком годности.
Товары с обязательной сертификацией.

Ну и... объективы. :) Фиг кому нужны. С фотиками проще.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Валяются у меня два Canon EF 50/1.4.
Дал объявление о продаже. Посмотрел самую низкую цену на них. 500 руб в каком-то селе.
Написал - 490 и в столице.
Две недели - ни одного интересующегося. Даже просто переписчика.
Фантастика! 
Самая низкая цена на товар. 
Столица. 
Реклама на самом популярном сайте.
И ни одного желающего за две недели. И на будущее - особо не пахнет.
Почему? А просто в это время нет на него спроса. А страна небольшая. Ну вот просто никому из моей страны не нужен именно этот полтинник вообще ни за сколько, даже за самую низкую цену!
Еще раз подтверждение, что чтобы быстро продать товар мало поставить самую низкую цену.
Низкая цена - это не гарантия продажи. Важнее - хорошая реклама и долгое ожидание.

Ладно, буду предлагать полтинники вместе с фотиками. Так быстрее продашь. И дороже.

Подробнее

Еще и время не самое удачное для полтинников. Почему. Они были очень популярны среди фотографов в начале 2000-х. Потом был период хайпа на зумы. Сейчас околофотографическая общественность активно пиарит ФР 35 и 85.
Что интересно. Когда все торчали с 50, я снимал на 35. Когда подсели на зумы, я снимал на 50. Сейчас. когда все пищат от 35 и 85 я забил на фиксы и снимаю на зумы.
)))
RE[Tigra Girl]:
Посылает мне человек фотик из России. Спрашивает, нужна ли коробка, или без нее отправлять?
Странный вопрос. Как фотик без коробки отправить можно? В пакете, что ли?
Я написал, что конечно, нужна! Упакуйте хорошенько!
Так этот придурок все коробки на сдэке скупил! Фотик засунул в маленькую, маленькую коробку с пупыркой засунул в среднюю, а среднюю с пупыркой - в большую. И поставил "оплата пересылки получателем +20%".
И пишет мне радостно, что упаковал идеально. Не извольте беспокоиться.
В селезне утка, в утке яйцо, в яйце - игла. Никто не разобьет!
Вот что у людей с головой?
RE[Tigra Girl]:
Просивший фоток ворсинок и букв с 70-200 только сейчас прочитал мою масагу. Хотя был на Куфаре еще утром. Ничего не ответил. Видимо дар речи потерял от моей наглости. Это как так? Покупатель (он) просит сделать фоток для проверки фокусировки. А продавец (я) пишет, что все это фигня и проверять смысла никакого нет.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Просивший фоток ворсинок и букв с 70-200 только сейчас прочитал мою масагу. Хотя был на Куфаре еще утром. Ничего не ответил. Видимо дар речи потерял от моей наглости. Это как так? Покупатель (он) просит сделать фоток для проверки фокусировки. А продавец (я) пишет, что все это фигня и проверять смысла никакого нет.

Подробнее

Он понял, что раз не прислали, не исполнили его нижайшую просьбу, то все, он вам теперь ничего не обязан - ни покупать, ни объяснять.
А раз не прислали, а пустились во все тяжкие хитросплетения, значит ГЛЮЧИТ ваше стеклышко... и еще как ГЛЮЧИТ. Раскусил он вас.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Он понял, что раз не прислали, не исполнили его нижайшую просьбу, то все, он вам теперь ничего не обязан - ни покупать, ни объяснять.
А раз не прислали, а пустились во все тяжкие хитросплетения, значит ГЛЮЧИТ ваше стеклышко... и еще как ГЛЮЧИТ. Раскусил он вас.

Подробнее

Надо ему предложить привести ему объектив для тестирования.
Это ему обойдется
Стоимость проезда 15 рублей такси до вокзала и обратно + билеты в Минск в оба конца 70 рублей
Мое время из расчета 20 рублей в час 280 рублей
Плюс если нужно стоимость проезда по Минску. Или ему придется подъехать к вокзалу.
Итого без проезда по Минску 365
Плюс налог 10 процентов.
405 рублей с налогом
RE[max rosenfeld]:
Можно написать,что протестируете объектив за некоторую сумму,если покупатель не хочет сам это сделать при встрече.
RE[vovatul]:
от: vovatul
Можно написать,что протестируете объектив за некоторую сумму,если покупатель не хочет сам это сделать при встрече.

Как вариант)
Тем более, что по нашим белорусским законам это вполне легально
Тестирование - это фотосъемка. В данном случае - определенных предметов по заданию заказчика.
Транспортировка из Витебска в Минск - доставка товара потребителю. Я как плательщик налога на профессиональный доход могу оказать обе услуги уплатив налог 10%.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Плюс налог 10 процентов.

А налог на что? Вы же не государство. :)
RE[vovatul]:
от: vovatul
Можно написать,что протестируете объектив за некоторую сумму,если покупатель не хочет сам это сделать при встрече.

Это хороший вариант! :)
RE[Tigra Girl]:
Ну вот, как и предполагалось, по прошествии нескольких дней один из 16-ти продавцов, которым я написал, ранее отказался, а теперь согласился снизить цену с 30 до 21 тыс. Т.е. на 30%.
RE[Tigra Girl]:
После таких псевдоаукционов нужно более тщательнее камеру при покупке проверять. Если раз обмануть хотели, то ничего не стоит и второй раз обмануть.
RE[Tigra Girl]:
Мне на СДЭКе рассказали под большим секретом, что если посылка задержалась от расчетного срока более 5 дней, то можно получить полный возврат оплаты за пересылку, или ничего не платить, если она послана с оплатой при получении. Этого никто из клиентов не знает. А администрация особо не распространяется.
Редкие клиенты только знают, что за каждый день просрочки - минус 1% от стоимости оплаты. 
Но мало кто знает, что за 5 дней - возврат уже будет не 5%, а все 100%.
RE[Геннадий]:
от: Геннадий
После таких псевдоаукционов нужно более тщательнее камеру при покупке проверять. Если раз обмануть хотели, то ничего не стоит и второй раз обмануть.

А как ее проверять, если в любом случае делаешь полную предоплату и получаешь кота в мешке. А что продавец прислал в переписке до этого - фото и видео, так может в посылке все совсем другое лежит.
И смысл потом жаловаться, писать плохой отзыв или в полицию.
Сколько я на Авито покупал, ни один продавец мне не вернул никакую компенсацию за неуказанный дефект камеры или ее недо-комплектацию.
Продавцы пишут так: пишите любой негативный отзыв, я вам ни рубля не верну!
Авитодоставка, как некая защита, да, есть. Но она только по России. Она берет большие проценты. И ею продавцы не хотят слать. Именно чтобы не было возвратов дефектных товаров.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А налог на что? Вы же не государство. :)

Я оказываю услугу
1. Фотосъемка (фотографирую по просьбе клиента определенные предметы по его указанию или определенные сюжеты)
2. Доставка товара (перевожу для клиента определенный предмет из одной точки в другую, в том числе предмет, который он покупает у меня)
Это все я обсуждал в налоговой. Так делать можно.
С полученных за это сумм я должен уплатить налог 10%
Т.е. если мой покупатель просит привезти ему объектив, то я могу вполне законно просить за это денежку. Но получив ее отчитаться о полученном доходе и уплатить налог.
При этом никак не регламентируется уровень дохода.
Можно просить за перевозку на соседнюю улицу хоть 100 рублей. Если покупатель готов оплачивать - все ОК. Только заплати стране 10 рублей налога и все.
RE[max rosenfeld]:

от:max rosenfeld
Я оказываю услугу
1. Фотосъемка (фотографирую по просьбе клиента определенные предметы по его указанию или определенные сюжеты)
2. Доставка товара (перевожу для клиента определенный предмет из одной точки в другую, в том числе предмет, который он покупает у меня)
Это все я обсуждал в налоговой. Так делать можно.
С полученных за это сумм я должен уплатить налог 10%
Т.е. если мой покупатель просит привезти ему объектив, то я могу вполне законно просить за это денежку. Но получив ее отчитаться о полученном доходе и уплатить налог.
При этом никак не регламентируется уровень дохода.
Можно просить за перевозку на соседнюю улицу хоть 100 рублей. Если покупатель готов оплачивать - все ОК. Только заплати стране 10 рублей налога и все.

Подробнее

Налог обязан платить получатель дохода, а не клиент. На меня хитрые хозяева квартир, которые я снимал, вешали налог на меня. Я и за квартиру плачу, и налог!
Клиент в таком случае имеет право потребовать с вас отчитаться за уплату налога :)
Предоставите квитанцию?
П
RE[Tigra Girl]:
Вот что интересно обсудить.
При покупке на барахолке, где можно поставить отзыв.
Пишете ли вы отличные отзывы. И когда.
Пишете ли вы плохие отзывы. И когда.
Пишете ли вы нейтральные отзывы.
RE[Tigra Girl]:
Отличные отзывы я пишу в трех случаях.
1. Когда товар приехал лучше, чем я ожидал. 2. Товар приехал в точности, как описано, но  продавец добавил дополнительные аксессуары, которые не были указаны.
3. Когда все ок и продавец прямо попросил меня об этом.

Отрицательные отзывы я пишу, когда продавец  сильно обманул меня с качеством работоспособность или комплектацией товара. И отказался это компенсировать.
Или обманул с договоренностью об оплате пересылки.
Пообещал сам оплатить, а выслал с оплатой мною при получении. Или я ему выслал деньги за пересылку, а он выслал с той же оплатой мною при получении.

Наши люди бедные. Надурят и по мелочи. А уж поломанное что-то у наших не стоит покупать. Они точно носили девайс в ремонт и им там сказали, что ремонт не целесообразен.

Нейтральные отзывы я не пишу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта