Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 8121 сообщ. | Показаны 6301 - 6320
RE[Tigra Girl]:
На почте. Отправляю посылку, оформленную через интернет. Пересылка 3 рубля. Конверты постоянно покупаю. Стоит 80 копеек.
Все оформили на почте. Работница
- С вас 4,30
- Почему?
- Так компьютер посчитал
- А чего? Подорожало?
- Нет.
- А сколько пересылка?
- 3
- А сколько конверт?
- 1,30
- А почему? Они по 80 копеек
- Нет. Они по 1,30
- Да ладно. Я постоянно посылаю. 80 копеек
- Нет. 1,30
- Смотрите внимательно. 80 копеек.
- Да. Точно. 80 копеек. Извините.
- Ну да, конечно. Их же у вас всего 5 видов. Запомнить сложно)))
...
Надо зайти к начальнику почты. Пусть проведет курс изучения цен на конверты и экзамен...)))
RE[Tigra Girl]:
Покупательница попросила сделать определенные фото сережек подружки
Я в ответ попросил фото денег. Чтобы убедиться, что они есть)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Покупательница попросила сделать определенные фото сережек подружки
Я в ответ попросил фото денег. Чтобы убедиться, что они есть)))

Моя школа :)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Подружка выставила на продажу парочку побрякушек, которые не нужны ей (не носит давно). Золотые. Пишут разводилы и предлагают денег... меньше цены металла в скупке. Ищут полных даунов?

Попытка не пытка. А вдруг согласитесь.
Я икону старинную продавал.
Поставил 900 долл.
Написал всем перекупам, которые пишут, что купят икону.
Все как один давали 20 долл.
А у них в скупке так считается. Высота изображения иконы 1 см - 1 доллар. У меня высота самой картинки 20 см, вот и 20 долл.
В реальности - в 10 раз дороже. Так что я ее могу продать максимум за 200 долл.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Покупательница попросила сделать определенные фото сережек подружки
Я в ответ попросил фото денег. Чтобы убедиться, что они есть)))

Возьму на вооружение когда будут просить 100500 фото со всем сторон)
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Попытка не пытка. А вдруг согласитесь.
Я икону старинную продавал.
Поставил 900 долл.
Написал всем перекупам, которые пишут, что купят икону.
Все как один давали 20 долл.
А у них в скупке так считается. Высота изображения иконы 1 см - 1 доллар. У меня высота самой картинки 20 см, вот и 20 долл.
В реальности - в 10 раз дороже. Так что я ее могу продать максимум за 200 долл.

Подробнее

Перекупов я бы хлорпикрином вытравливал. Особенно те у которых висят обяъвы годами куплю фотик ДЛЯ СЕБЯ. Я уже  рассказывал как мне за eos М  200руб. предложили. А на след. день забрали за 600 даже не торгуясь  еще и рады были такой цене и состоянию. Интересно а такие действия попадают по какую нибудь статью? 
RE[Tigra Girl]:
Вот один такой на букву М. 10 лет для себя покупает уже 

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11093298

еще один муд

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21775920&start=0
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Моя школа :)

А то! Зачем общаться на форуме если не набираться опыта от коллег...)))
RE[Karabin]:

от:Karabin
Вот один такой на букву М. 10 лет для себя покупает уже 

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11093298

еще один муд

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21775920&start=0

Подробнее

Ни разу, сколько писал и звонил по объявлением - куплю - ни разу ни один перекупщик у меня ничего не купил! Ни разу!
Даже когда мне срочно нужны были деньги. Готов был отдать хорошую технику за полцены. Возил к ним товары, когда они хотели купить. Привозишь, начинается полная проверка с кучей претензий в итоге и сбросом цены еще в полтора-два раза.
Всегда приходилось потом везти обратно.
Для себя - пишут, чтобы админ не заблокировал за скупку.
RE[Tigra Girl]:
Ну так мне 200 руб. уже предлагали при цене 600 ) Уверен что он бы дое до чего нибудь еще и скинул на 150 ) А потом можно было бы искать объявку за 600 или даже 700. С другого ника конечно.

Неужели такие админы тугие не понимают и не видят что 10 лет для себя покупать невозможно? 
RE[Tigra Girl]:
По д80 один мудень писал, типа торг есть ? Пишу пока нет. Потом через пару недель думаю спрошу за сколько он хотел бы, я не против торга но в пределах разумного а не наполовину. И началось сделайте 100500 фото на битые пиксели и тд. Я ему пишу вы хотите что бы на 18 летней камере с ССД сенсором не было битых пикселей? Послал нахрен, сказал он не покупатель а мозгое...  Кинул ему несколько фото своих пейзажей сказал ищите 

Второй М сначала чето спрашивал потом замялся. Потом уже так уверенно пишет когда и где посмотреть можно? Ну написал адрес. Потом пишет отбой я уже купил д7100. Камеры разной эпохи и классов, стало аж интересно какие критерии выбора были раз он выбирал настолько разные камеры. д80 народ сейчас берет для души, а д7100 вполне рабочая и современная лошадка еще. Как бы между ними выбирать странновато.

Целых 30 закладок на мой аппарат а толку ноль) Ждут пока я ценник скину, херушки вам халявщики)  пусть покупают рядом за почти те же деньги но с пробегом 50к. Что уже критично для д80.
RE[Tigra Girl]:
А когда вчерашний хулиган с распиской мне первый раз позвонил, стал задавать тупые вопросы по биноклю, я сразу понял, что он не покупатель, а просто любопытный.
Думал даже, если он не купит, сказать, что я сразу понял, что он не купит, что я знаю, что он приехал без денег. И даже телефон, с которого он мне звонил, это не его номер. Он взял другой номер моего оператора - А1, чтобы ему звонок дешевле стоил. А у самого - МТС, оператор скаредных.
Так и оказалось. Приехал без всей суммы, посмотреть. И телефон взял рабочий.

И в расписке он не хотел говорить свои ФИО. Врал, что документов у него нет, хотя права должны быть, раз он приехал на авто. И долго не хотел говорить свои ФИО.
Говорил: пишите так: я, фио, паспортные данные, продал бинокль. Без указания, кому. 
Я запротестовал. Я в расписке должен написать, кому. Иначе писать не буду. Мало ли куда он эту расписку потом денет и кому отдаст.
Так юлил, чтобы только свои ФИО мне не сказать.
Потом потребовал сфотографировать мой паспорт. Я отказался. 
Он говорит, если вы честный человек, почему не хотите, чтобы я снял ваш паспорт?
Я говорю, тогда давайте ваши права, они же у вас с собой, я их тоже сфотографирую.
RE[Karabin]:

от:Karabin
Ну так мне 200 руб. уже предлагали при цене 600 ) Уверен что он бы дое до чего нибудь еще и скинул на 150 ) А потом можно было бы искать объявку за 600 или даже 700. С другого ника конечно.

Неужели такие админы тугие не понимают и не видят что 10 лет для себя покупать невозможно? 

Подробнее

А их за такие объявления не наказывают. Их могут наказать, только когда человек много продает, а они не реагируют. 
Или, если размещение объявлений платное, им есть смысл заблокировать такого, чтобы он теперь платно все свои объявления у них выставлял.
А покупать - пусть покупает, тем более, что это у него одно объявление только. Ничего с таким не сделаешь. Ни наказать, ни деньги содрать с такого не получится.
RE[Tigra Girl]:
Пришел к мастеру по обуви в дом быта.
Прошу ремень починить.
Он его берет, кряхтит, рассматривает... Пять секунд, десять, пятнадцать...
Думаю, что сейчас скажет, что он не знает как или не будет такое делать. Понятно, что цену набивает. Я говорю:
- Просто завернуть кончик и поставить заклепку. Все.
Он мне:
- Раз вы такой умный, так сами и сделайте!
Вот, любой, даже самый последний человек, когда вы окажетесь в его власти, будет вас унижать. Раз он так, говорю в его полу-хамской манере:
- Так вам с голоду не надо дать умереть.
- Я обойдусь.
Что за время - хамло на хамле! Хотел написать ему жалобу и отнести в другой дом быта!
- Ну вы же мастер. Вы сделаете в любом случае аккуратнее меня.
- Ну так начните и совершенствуйтесь, раз вы такой умный!

И началось:
- Тут дырку пробивать надо!
- Конечно. У вас что, пробойника нет?
- Тут овальную дырку надо!
- Пробейте круглую и поставьте круглую заклепку. Можете эту даже, если заклепок нет.
- Это винт!
- Тем более. Винт же можно переставить?
- Да.
В итоге говорит:
- 15 рублей. 
Дорого, но что делать.
- Ок.
- Вам когда надо?
- Сегодня можно?
- Можно. Тогда +20%.
- Почему?
- За срочность!
Заплатил ему. Потому что приличный ремень стоит под 100 руб.

Звонит мастер по фото. Ничего не сделал. Ни объектив, ни аппарат, ни даже светильник на батарейке. Говорит, что сегодня у него последний день, потом в отпуск на два месяца уходит. Надо, чтобы я сегодня до обеда все забрал.
Нормально. Сегодня и до обеда. И без вариантов. А я без транспорта! Траться на такси!

Вызвал такси. Едем. Жара +30. Кондиционер не работает. Я прошу водителя, можно ли включить кондиционер?
Он поворачивается на меня, в упор, смотрит неприлично долго и заявляет:
- Можно! Включайте! Давайте!
Еще одно хамло!
- Я не могу! Я не водитель!
- А вы что думаете, я бы мучался в такую жару, если бы он работал?
Ну точно хамло.
- Ну, может быть, вы экономите.
- У меня электро-авто. Что мне экономить?
- У вас гибрид. Электричество экономить!

Приехали к мастеру. Он мне все отдал. Ничего не сделал. Объектив работал в мануальном режиме, теперь не работает вообще. Я прошу сделать хотя бы как было, а он говорит, что так и было!
При осмотре дома оказалось, что еще и много винтов поленился в аппарат вкрутить - дырки оставил, винты оставил себе.
Вот так, везде хамство и проколы.
RE[Tigra Girl]:
Привез мастеру 6D с нерабочим задним экранчиком. И донорскую 6-ку, с которой можно пересадить экранчик.
Он звонит, говорит, что экранчик с донора пересадил, все равно не работает. 
Но может донорский экранчик тоже нерабочий. Надо с заведомо исправного аппарата пересадить экранчик, тогда будет понятно, в экранчике ли дело.
Я говорю:
- Ну возьмите с любой вашей 6-ки в ремонте и подкиньте экранчик.
- А у меня шестёрок нет.
- Ну давайте я вам привезу исправную 6-ку.
- Только осенью, ухожу в отпуск на все лето.
Приезжайте, забирайте, ничего не сделал. И прямо сейчас.

Ладно. Приехал сегодня к нему на такси, забрал аппарат. За мной заходит девушка и говорит:
- Я за отремонтированной шестеркой!
Вот так вот у мастера нет шестёрок.
Вот так вот бог выводит лжецов на чистую воду!
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Привез мастеру 6D с нерабочим задним экранчиком. И донорскую 6-ку, с которой можно пересадить экранчик.
Он звонит, говорит, что экранчик с донора пересадил, все равно не работает. 
Но может донорский экранчик тоже нерабочий. Надо с заведомо исправного аппарата пересадить экранчик, тогда будет понятно, в экранчике ли дело.
Я говорю:
- Ну возьмите с любой вашей 6-ки в ремонте и подкиньте экранчик.
- А у меня шестёрок нет.
- Ну давайте я вам привезу исправную 6-ку.
- Только осенью, ухожу в отпуск на все лето.
Приезжайте, забирайте, ничего не сделал. И прямо сейчас.

Ладно. Приехал сегодня к нему на такси, забрал аппарат. За мной заходит девушка и говорит:
- Я за отремонтированной шестеркой!
Вот так вот у мастера нет шестёрок.
Вот так вот бог выводит лжецов на чистую воду!

Подробнее

Это на Гикало я так понял?
RE[Tigra Girl]:
Эксперимент со смартфонами без цены завершен. Прошла неделя.
Объявление без телефона посмотрело 17 человек. Написавших нет
Объявление с телефоном посмотрело 23 человека. Из них 4 посмотрели номер телефона. Написавших и ли позвонивших нет.
Нужно тестить вариант с низкой ценой на ходовой товар.
Предлагайте варианты.
RE[Tigra Girl]:
Ну не будет же он разбирать отремонтированный фотоаппарат,тем более за которым вот вот придет заказчик.
Я бы тоже не стал так делать.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Это на Гикало я так понял?

На Гикало получше, у них хоть есть какие-то запчасти. Но там мастер сейчас в отпуске. И он ленится что-то ремонтировать, требует новые запчасти и узлы искать.
После Гикало отвёз все, что мастер поленился сделать там, в Фотонику. Ничего не сделали.
Это я говорил про Фотонику на Маяковского.
Так что нет смысла возить по мастерским.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

После Гикало отвёз все, что мастер поленился сделать там, в Фотонику. Ничего не сделали.
Это я говорил про Фотонику на Маяковского.
Так что нет смысла возить по мастерским.

Когда то увлекался ремонтом различной электроники.
Понимаю мастеров.Дело не в их лени,а в целесообразности ремонта.Часто бывает когда возиться совсем не выгодно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта