Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6228 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
RE[Karabin]:
от: Karabin
Я сам офигеваю, ладно у нас фототехнику сложно какую то найти, но телек блин вроде выбор есть )

Нашел и у нас два таких монитора. Но тоже из другого города. Как доедет - неизвестно. И согласятся ли продавцы отправить, и отправить наложкой, без предоплаты? Тоже вряд ли.
Но на Авито они по 600 долл. А у нас - один - 900 долл, второй - 1100. А новый в магазине - 1200.
Так что выбора нет. Только Авито.
RE[Странник]:
от: Странник
Вы смелый человек. Я бы не рискнул по предоплате, с пересылкой, на Авито, что-то дорогое покупать...

У меня просто нет выхода.
Иначе никто ничего мне не продаст.
Безопасная Авитодоставка - только по России.
А безопасной наложкой продавцы не хотят высылать, да и дорого.

За все годы предоплат на Авито меня кинули два раза. 
На 100.000 за фотик и на 7.000 за объектив. Просто не выслали и перестали брать трубку и отвечать на Авито.
Оба дела сейчас в милиции. Посмотрим, чем закончится.
Куплено было более сотни товаров. У нас большинство дороже или не купить вообще. Так что я в многократном плюсе.

А где и как можно идеально купить дистанционно? Нигде. Дистанционная покупка всегда с проблемами.

На ебее? На ебее меня тоже кинули два раза. И как покупателя, и как продавца.

Ну вот покупаю я на ебее запчасти для фотика. Последняя посылка из Китая не приехала. Хотя ее точно отправили, продавец честный, и несколько дней она отслеживалась. Потом пропала. Третий месяц пошел. Может через пару месяцев и найдется. Когда уже не будет нужна. Тоже проблема.
А раньше купил дорогую карту памяти, а продавца забанили. И ничего не вернули. Ни денег, ни карты.

И два раза на ебее кинули, как продавца.
Один раз - покупатель купил мой аппарат, уронил его через неделю, заменил заднюю  разбитую панель, чтобы не было видно, что он уронил его, и вернул - типа не работает. По правилам ебея я обязан был вернуть деньги и забрать аппарат в течение 6 месяцев.
Второй раз - покупатель купил аппарат, но решил его вернуть. Истребовал с меня оплату за фотоаппарат. Я отказал. Тогда он обратился к администрации, та списала с меня в его пользу стоимость аппарата, а аппарат он мне так и не прислал. И никакие жалобы не помогли вернуть аппарат.

После двух этих попадалов на ебее подряд перестал там продавать.
Как сделали, что в течение 6 месяцев покупатель может вернуть технику по своему желанию. Слыханное ли дело!
RE[Tigra Girl]:
Решил я свой дачный участок увеличить. Вдоль моего забора идет бесхозная полоска земли. Ее можно купить и огородить. Соседи так и сделали. Неофициально.
Но я хочу все по закону.
Пошел к председателю. Он взял план участков и говорит:
- Можно попытаться официально вам выкупить эту полоску, если хотите. Но есть одна проблема. По плану у вас уже есть участок, который вам не принадлежит! Он - общественная собственность. Ваши родители получили участок и огородили свой участок вместе с общественным. Мы на это смотрели сквозь пальцы, уважая положение ваших родителей. Да и всегда бывает много всего неофициального. Ваши соседи, например, неофициально прибавили себе полоски земли. Но у них угловые участки, там дороги нет. А вдоль вашего дорога. Соседям не понравится, если вы у них дорогу заберете и им придется в объезд ездить. Второй ваш незаконно забранный участок - половинный и на нем по плану должен находиться пожарный водоем. Так что лучше никуда не ходите, ничего не просите. Вам ничего не дадут, а только отнимут и заставят уменьшить свой участок и перенести забор. Вернуть половинный участок в общественную собственность. А меня заставят там выкопать пожарный водоем.

Во как бывает. Сама суть жизни. Захочешь больше, ничего не получишь, только отнимут, что имел.

А я думал - чего косильщики отказываются мой участок косить! Я пишу, что надо покосить 10 соток, а они приезжают и говорят, что тут все 15! И отказываются, или цену повышают. Я им бумаги показываю, что по ним участок 10 соток. А они говорят, что видят, что тут больше!
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А до какой суммы вы бы рискнули купить? До 10.000 руб?

Не знаю.. Скорее вообще не рискнул бы не подержав в руках и хотя-бы как-то не проверив..

от: Tigra Girl

Куплено было более сотни товаров. У нас большинство дороже или не купить вообще. Так что я в многократном плюсе.

Тогда можно сказать что у Вас есть "своя личная" страховка..
RE[Странник]:
от: Странник
Не знаю.. Скорее вообще не рискнул бы не подержав в руках и хотя-бы как-то не проверив..


Тогда можно сказать что у Вас есть "своя личная" страховка..

Купили вы фотик вживую, а потом выяснили, что у него что-то не работает. Тоже ведь может быть.
Вот поэтому и потребовала с меня последняя покупательница расписку.
RE[Странник]:
от: Странник
Не знаю.. Скорее вообще не рискнул бы не подержав в руках и хотя-бы как-то не проверив..

Страшно только первый раз. Потом привыкаешь.
Люди делятся на две категории.
Одни никогда не купят бу. Другие никогда не купят новое.

Первые боятся связываться с бу вещью. Живут по правилу: хорошую вещь не продают. 
Значит, в ней есть подводные камни. Не хотят бояться, что вещь уже не имеет пресловутое нормальное качество. Не хотят бояться, что в любой момент сломается или выявится дефект.

А вторые не могут получить радость от новой вещи, постоянно помня, что они смогут продать ее теперь только за полцены, и сколько они потеряли сразу на покупке новой.

Но наш человек беден. А хорошая вещь дорога. А новая дорога вдвойне. Поэтому приходится покупать бу, попадать и извращаться потом с расписками.
RE[Tigra Girl]:
Нашу ветку читают и нас цитируют в сети.
Например, тут.
https://m.vk.com/id833694889?from=notifications
Значит все не зря.
RE[Tigra Girl]:
Просто есть вещи, которые новые уже не встречаются. Тут как ни крути только вариант б/у.
Другое дело, если есть и новые. Тогда наверно нужно прикинуть, какая разница в цене и стоит ли эта разница риска с покупкой б/у.
Что касается меня. Фототехнику беру в Питере. Там живет одноклассник. Который еще и разбирается в фото. Ассортимент в Питере меня вполне устраивает. При этом никаких пересылок. Только личные встречи. И так, чтобы товарищу было удобно.
RE[Tigra Girl]:
Вот сейчас, например, он мне взял два объектива. Nikon 18-135. Хочу сравнить его с имеющимся 18-140. И Canon 28-80. Хочу сравнить с 28-90. При этом сравнение будет параллельно на одинаковых камерах. Так как есть две Nikon D3000 и две Canon 5D
Вот нечем мне заняться...)))
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Просто есть вещи, которые новые уже не встречаются. Тут как ни крути только вариант б/у.
Другое дело, если есть и новые. Тогда наверно нужно прикинуть, какая разница в цене и стоит ли эта разница риска с покупкой б/у.
Что касается меня. Фототехнику беру в Питере. Там живет одноклассник. Который еще и разбирается в фото. Ассортимент в Питере меня вполне устраивает. При этом никаких пересылок. Только личные встречи. И так, чтобы товарищу было удобно.
Подробнее

Есть уже не производящиеся. Но бывает, что хочется именно эту модель. Можно найти с маленьким пробегом. Некоторые модели по 10-20-30 лет в родных коробках лежат нетронутые. Но с каждым годом все реже такое можно найти.
Чаще бывает, что не слишком старая, а слишком новая модель. И ее в нашей стране не купить. Или не найти бу. Или рынок бу очень мал и дорог.
RE[Tigra Girl]:
Про расписки. 
Вспомнил. 
После 6 класса родители каким-то чудом по знакомству достали мне путевку в Артек. Самый крутой лагерь для советского школьника.

Жили мы в Артеке по 8 человек в бочке, у самого моря на скалистом берегу.
С таким видом на Адалары.



Купаться нас ни разу не сводили. И я мечтал ночью спуститься с обрыва и сплавать к этим скалам.
Прислали мне родители много всего вкусного в большой посылке. И остальные 7 человек постоянно клянчили у меня еду. Портя мне, себе и всем остальным настроение.
Я обещал, что дам последний раз, если не будут больше просить. Они обещали. Но потом все равно просили. Это было непобедимо.
Так я понял, что обещание ничего не гарантирует. 

А я такой альтруист - не могу отказать ближнему, тем более в мелочи. Он же за это на меня обидится!

В конце концов, я сказал, что дам вкусняшек еще раз всем, только под расписку, что просить больше не будут.
Все написали радостно расписки, но потом все равно просили.
Так я понял, что и расписка ничего не гарантирует. И получил первый негативный юридический опыт и проигрыш.

А потом было собрание нашего отряда, и девушка, которая мне больше всех нравилась, гневно обличила меня, какой я плохой товарищ. Вместо того, чтобы поделиться с ближним, беру с них расписки. Что является самой низкой чертой буржуазного общества.

Мне было так плохо, что не передать словами. Я товарищам почти все свое раздал, а они вот как выкрутили.
Сразу побежал в бочку, все свои оставшиеся шоколадки и пачки печенья разделил на всех, и всем на их кровати положил.
Но ребята, когда пришли и увидели, презрительно не стали это есть. Они хотели, чтобы мне было плохо.
И это был мой третий проигрыш.
После этого я понял, что хочу стать психологом. Это наука - царица мира.

Сейчас бы я сказал:
- А ты мне что взамен дашь? У тебя ничего нет? Ну так иди и выпроси что-нибудь у кого-нибудь. У меня только обмен!
RE[Tigra Girl]:
Не делай добра - не получишь зла. Актуально на все времена.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Есть уже не производящиеся. Но бывает, что хочется именно эту модель. Можно найти с маленьким пробегом. Некоторые модели по 10-20-30 лет в родных коробках лежат нетронутые. Но с каждым годом все реже такое можно найти.
Чаще бывает, что не слишком старая, а слишком новая модель. И ее в нашей стране не купить. Или не найти бу. Или рынок бу очень мал и дорог.
Подробнее

Да. Про белорусский рынок только плакать...)))
RE[Tigra Girl]:
По монитору, который я хотел купить на Авито, продавщица во время переписки не снизила цену на 10 000 руб., а, наоборот, подняла цену на 10.000 руб, написала мне:: хотели бы купить, уже купили бы!
И заблокировала меня.
Вот это злость, вот это характер!
Хорошо, что деньги не перевел. 
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
По монитору, который я хотел купить на Авито, продавщица во время переписки не снизила цену на 10 000 руб., а, наоборот, подняла цену на 10.000 руб, написала мне:: хотели бы купить, уже купили бы!
И заблокировала меня.
Вот это злость, вот это характер!
Хорошо, что деньги не перевел. 
Подробнее

Похоже, что на Авито идиотов даже больше, чем на Куфаре)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Похоже, что на Авито идиотов даже больше, чем на Куфаре)))

Написал еще двум продавцам мониторов на Авито.
Один продает за 57, второй за 59.
Предложил обоим 50, полная предоплата и моя полная пересылка.
Оба написали, что торга нет.
Я почти половинную скидку делаю на свой товар - и то покупатель отказывается. А эти вообще никакой не делают.
RE[Tigra Girl]:
Приходят мне на Куфаре на каждое мое объявление постоянно рекламные сообщения.

Ваше объявление через 7 дней окончится.
Ваше объявление через день закончится.
Ваше объявление заканчивается, если оно еще актуально, поднимите его за оплату.

Все извещения в настройках отключил. 
На старом аккаунте прекратили приходить. А на новом все равно приходят!
Заходишь на сайт, у тебя несколько сообщений. Радуешься, что что-то сейчас продашь. А это автомат прислал предупреждения.
Написал на ВК в службу консультации Куфара - как убрать эту присылку спама?
Получил ответ: только через службу поддержки. Напишите им со своего аккаунта.

Вот этого я делать не буду. А то посмотрят на мои объявления и им точно что-то не понравится.
Что объявлений много. Что похоже на коммерческую деятельность. И удалят мне объявления. Запретят выставлять новые. Поставят на персональный учет. Потребуют подтвердить телефон, а у меня к нему доступа уже нет. Или вообще заблокируют, если проверят, что с одного компа захожу на два аккаунта.
К руководству лучше ходить пореже. Новое вряд ли разрешат, а засветишься, так еще и твое отберут.
RE[Tigra Girl]:
Ладно, раз не получилось с монитором сейчас, куплю осенью. Там и выбор будет бу больше, и цены снизятся.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас захожу на Куфар, а там очередной неадекват. Он прислал мне ссылку, где похожий на мой товар новый дешевле, чем у меня. И сразу заблокировал меня, чтобы я не писал ему гадости. :)
RE[Tigra Girl]:
Да... У них там на Куфаре от безденежья совсем крышши посносило...)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта