Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6314 сообщ. | Показаны 5961 - 5980
RE[Karabin]:
от: Karabin
Так чем плох 5д4 ? Отличная камера.

5Д4 хорошая камера. Но у Никона, даже 600/610, картинка получше.
Конечно, не всё, не всегда и не для всех решает только качество картинки. Иногда важны другие ттх, удобство, оперативность, парк оптики, привычка, внешний вид, как лежит в руке, возможность ставить неродные объективы, возможность легко купить и потом продать.
Поэтому и возник парадокс. У Никон в последних тушках (начиная с D600-D800) лучше матрица и картинка, а Кэнон, как и всегда, все равно продает в 4 раза больше фотоаппаратов.

Для меня картинка - главное. D850 хорош, но мне не понравилось, как у него тянется цвет при коррекции. А учитывая его цену, лучшим выбором посчитал 800e. Который нашел за 300 долл.

Стоил бы D850 300 долл., взял бы его. Но у них разница по цене - в разы.
Если бы не чуть более удобное управление в D800е, взял бы себе именно D600, как лучший аппарат по соотношению качество/цена.

Поэтому приходится иметь лучшие для тестов оптики аппараты каждой фирмы: D800e и 5DSR одновременно. 1Dx для лучшего автофокуса. И СФ GFX. 
Оставил бы себе один СФ GFX. Но иногда и фотоохотой хочется заняться. 
У меня же в основном супер телеобъективы, для сильного боке и художественного портрета. А первое назначение супер телевиков - фотоохота. Модели на съемки часто не приходят. А на дачу в лес вообще все боятся ездить. Так что без фотоохоты никак. Приходится иметь каждой твари по паре.

А для фотоохоты нужен автофокус, единичка или, напротив, много мегапиксельная тушка, и фф. Даже, скорее, много мегапиксельный кроп (но у них нет хорошего аф), а СФ уж точно не нужен для лесной фотоохоты.
RE[Tigra Girl]:
Ну так д850 последняя топовая зеркалка этой серии, самая новая, конечно она еще будет долго держать цену. Хотя даже обычный д800 на сегодня все еще хорош почти во всем. Пейзажи снимать и всякое для души только в путь. А если поставить 35 мм фикс вообще круто. Или блинчик какой но блинчик хороший только у кэнон есть 40мм ) У меня почему то именно 35мм ассоциируются с этакой классикой фотографии.
RE[Karabin]:
от: Karabin
5д3 по мне более сбалансирована и цвет мне больше нравится. Сейчас вот как раз гоняю 5д4. 5д4 кстати более пластиковая а 5д3 ощущается как маленький танчик )

Я не упомянул, что из выпускающихся и продающихся новыми на данный момент)
RE[Tigra Girl]:
Так 5д4 уже старая модель аж 2016 год. Давно не выпускается) Зеркалки сейчас только пентакс выпускает. Но если верить в магазинах все еще есть по цене около 2000$ что удивительно. 8 лет модели.
RE[Tigra Girl]:
Решил купить большой монитор. 32 дюйма - уже привык.
Нашел на Авито. Написал, что куплю за такую цену.
Дама пишет, что нет.
Написал, что давайте тогда дам вашу цену, а пересылка за ваш счет.
Согласилась. Написала телефон и чтобы я переслал деньги полную предоплату системой быстрых платежей.
Звоню ей по этому номеру. Не берет трубку!
Пишу ей: звонил, не берете трубку.
Прочитано, не отвечено!

Смотрю ее объявления. А последнее ее неактуальное объявление - этот же монитор с компьютером, снято как уже неактуальное.
Т.е. она продала монитор с компом. Потом снова монитор выставила.
Точно так же меня надула последняя мошенница. Продала она фотик с объективом. А потом объектив снова выставила. Деньги получила и ничего не выслала.
Смотрю дальше. Нахожу новое странное. У продавщицы только 4 проданных товара, а при этом 15 положительных отзывов за другие товары. Вопрос - откуда эти отзывы и где эти товары?
И последний отзыв - 1 и подпись: требует полную предоплату без данных о себе.
RE[Tigra Girl]:
Вдруг пишет: 
- Какой у вас вопрос?
- У меня вопрос - почему вы требуете предоплату и даже не отвечаете или скрываете свой номер?
- Ок, можете перезвонить.
Перезваниваю. Молодая девушка и плачет ребенок. Спрашиваю: 
- Почему у вас последнее объявление - продан этот комп, а теперь этот же монитор продается?
- Потому что покупателю комп был нужен без монитора. Монитор остался. Теперь выставили монитор отдельно.
- Можете сделать фото монитора залитым белым полем.
- Нет.
- Почему?
- Компа нет.
- Тогда хотя бы включите его в розетку, нажмите меню и сделайте фото. Так можете?
- Да.
- Ок. Жду фото.

Прислала фото. По Яндексу не нашел его.
Залито белым фоном. Спрашиваю, как залили, если комп продан?
- Подключили ноут.
Ну и все. Снова непонятно. Брать или нет.

RE[Tigra Girl]:
Написал даме, что ок. беру.
Я ей перевожу ее цену, а она оплачивает пересылку.
Прислал ей самую дешевую стоимость пересылки сдеком. 2200 руб. Минимальная страховка, склад-склад.
Она мне пишет, что цена будет гораздо выше - под 4000 руб.
Присылает расчет.
А там дополнительно:
- тариф экспресс.
- курьер забирает монитор весом под 20 кг у нее из квартиры.
- страховка на 60.000 руб.
И что она не может доставить тяжелый монитор в сдек.

Пишу ей, что 
1. это дорогой тариф.
2. я не виноват, что она не может доставить монитор в сдек
3. страховку можно указать 3.000.
И мы договорились, что она оплачивает доставку.
RE[Tigra Girl]:
Ввел в Яндекс ее телефон, по которому она просит полную предоплату и подошла. Вот чего выдало.

https://telegra.ph/Bakushina-Svetlana-Nikolaevna-02-08

При этом в аккаунте Авито имя стоит не Светлана, а Юлия.

Да, тут без Макса не разобраться )
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
3. страховку можно указать 3.000.

А если СДЭК по дороге уронит монитор и он приедет разбитый? Или там страховка только от потери "по дороге"?

RE[Странник]:
от: Странник
А если СДЭК по дороге уронит монитор и он приедет разбитый? Или там страховка только от потери "по дороге"?

Все возможно. Тут больше риск, что вообще не отправит.
Родная коробка есть, она хорошо защищает от ударов и падений.
А как покупать в наш век бу товары из других стран?

Я дорогой объектив Nikon 400/2.8 отправлял покупателю в Испанию. Боялся, что могут разбить при пересылке. Для этого очень много упаковки делал. А застраховать... еще больше боялся - покупатель бы просто не стал ее оплачивать и отправил бы товар обратно. Ибо страховка стоила очень дорого! А по правилам - он ее оплачивает.
В тот раз повезло.
RE[Tigra Girl]:
Несколько способов избежать мошенника.

1. Пересылка товара наложенным платежом почтой России. За границу - отделение EMC. Дорого, зато хоть что-то да отправят точно. Но не все согласятся посылать товар без гарантии выкупа, да еще за свой счет.
Так я купил D850, с которым меня до этого мошенник кинул.

2. Гарантия, которую, кроме паспорта, просят пункты проката дорогой техники, выдавая ее без залога - страничка в соцсети. 
Написать продавцу там. Если эта страничка создана не вчера, это хоть что-то.
Со вторым D850 я попросил продавца прислать его страничку.

3. Фото паспорта или паспортные данные. Но это вам вряд ли пришлют. И могут подделать.
RE[Tigra Girl]:
В итоге мне эта дама пишет:
- Мы с вами обо всем договорились. А вы до сих пор не перевели деньги. Вы подозрительно себя ведете. Хотели бы купить, уже купили бы!

Круто. Это я подозрительно себя веду, что не оплатил до сих пор!:)
Смотрю, а она во время нашей переписки подняла на 10.000 руб цену на этот монитор!
Круто. Я ей переведу, как он стоил вначале - 50.000, а она скажет - еще 10.000 вы забыли перевести.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Так 5д4 уже старая модель аж 2016 год. Давно не выпускается) Зеркалки сейчас только пентакс выпускает. Но если верить в магазинах все еще есть по цене около 2000$ что удивительно. 8 лет модели.

Тот же B&H в штатах вовсю торгует новыми 5Д4. И когда я обновлялся и выбирал, что взять Никон и Кэнон вроде еще не заявили о прекращении выпуска зеркалок. Это случилось позже. 5Д4 тогда очень бодренько выпускалась и продавалась.
Да и когда мы в свое время брали новые 5Д, а потом 5Д2 круче были только флагманские квадратные единички)))
RE[Tigra Girl]:
Вы смелый человек. Я бы не рискнул по предоплате, с пересылкой, на Авито, что-то дорогое покупать...
RE[Karabin]:
от: Karabin
Так 5д4 уже старая модель аж 2016 год. Давно не выпускается) Зеркалки сейчас только пентакс выпускает. Но если верить в магазинах все еще есть по цене около 2000$ что удивительно. 8 лет модели.

Кстати. Глянул. Вроде в 2023 еще выпускали
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ввел в Яндекс ее телефон, по которому она просит полную предоплату и подошла. Вот чего выдало.

https://telegra.ph/Bakushina-Svetlana-Nikolaevna-02-08

При этом в аккаунте Авито имя стоит не Светлана, а Юлия.

Да, тут без Макса не разобраться )
Подробнее

Ну а что... я на Авито вообще Татьяна)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Кстати. Глянул. Вроде в 2023 еще выпускали

Скорее всего до 20. Учитывая что прошлые поколения как раз выпускались по 4 года. В 20 вроде последняя зеркалка которую выпустил кэнон была топовая 1DxIII. Никон вроде D6 выпустил и на этом усе.
RE[Странник]:
от: Странник
Вы смелый человек. Я бы не рискнул по предоплате, с пересылкой, на Авито, что-то дорогое покупать...

Я сам офигеваю, ладно у нас фототехнику сложно какую то найти, но телек блин вроде выбор есть )
RE[Странник]:
от: Странник
Вы смелый человек. Я бы не рискнул по предоплате, с пересылкой, на Авито, что-то дорогое покупать...

А до какой суммы вы бы рискнули купить? До 10.000 руб?
Ну так меня последний раз на 7.000 кинули.
Я тоже не предполагал, что продавец, много лет продающий на Авито, имеющий много проданных и не проданных товаров и только положительные отзывы, за 7.000 руб кинет и готов будет лишиться этого аккаунта после моей жалобы.
RE[Tigra Girl]:
Хороший монитор - мечта всех фотографов, после хорошего фотоаппарата.

Пришел к другу на его работу. Он чинит компы. И скупает б/у комп. технику, если к нему приносят.
И вижу - у него новый монитор. А по нему картинка - то, о чем я все это время мечтал и то, что все это время искал.
Не большой, но показывает сказочно!
Спрашиваю его:
- Этот монитор продается?
- Тут все продается.
- Сколько?
- 40 баксов.
- Беру!
Я думал, он обрадуется. Скидку может даже мне сделает по дружбе. В кафе угостит, или когда на дачу поедем, коньяк купит. Но такой его реакции не ожидал.
Он испугался моего быстрого желания купить. Зная, что я секу в технике, сделал вывод, что это, видимо, очень ценный монитор, а он просто был не в курсе. И я сейчас, купив его за 40 баксов, обману его, а он здорого продешевит.
И поэтому стал искать поводы для отказа.
Говорит:
- Только если деньги прямо сейчас.
- У меня сейчас нет.
- Тогда не продам.
- Я тебе обещаю отдать при встрече.
- Так не пойдет.
- Ну что, мне ехать домой за деньгами, ты мне не веришь?
- А как ты его повезешь на байке?
- В большой сумке.
- Так тоже не пойдет. Ты его стукнешь, а мне претензии потом предъявишь, что он не работает!
- Ну хорошо, можешь мне его привезти, я оплачу бензин. Дома отдам тебе деньги.
- Я работаю.
- Я подожду.
- У меня много дел. Не знаю, когда освобожусь.
- Ладно, - говорю, - еду за деньгами тогда.
- Стой!
Я думал, ему стало стыдно и он мне его отдаст без денег, на доверии. А он говорит:
- Я тебе его не продам.
- Почему?
- Монитор б/у. Мало ли сломается у тебя. Ты мне претензии предъявишь. Мы поссоримся. Я не хочу терять лучшего друга из-за дешевого монитора.
Во как выкрутил! И не подкопаешься! :)
- То есть любому первому встречному ты этот монитор готов продать, а мне нет?
- Считай, что так.
- Ну, если не хочешь мне продать, дай мне его на один вечер попользоваться. Я его тебе настрою, откалибрую и решу - брать себе такой или не стоит.
- Не могу. 
- Почему?
- Вдруг сломаешь.
И так и не продал.

Дружба дружбой, а денежки врозь.

Но мне это было уже не важно. Я модель записал. Нашел такой в тот же вечер б/у по объявлению и купил. Примерно в те же 40 долл.

А почему он мне так тогда понравился, оказалось все просто.
1. Он был глянцевый. Изображение сочное. Сейчас делают только матовые.
2. Он был не настроен. Все тонуло в черных тонах. Что добавляло сочности. А при настройке стал показывать обычно. Разве что сочность глянца осталась.
Так что продал его потом через несколько дней. Чуда не произошло.
Потому и сейчас хочу тоже глянцевый монитор купить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта