Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 7942 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
RE[Tigra Girl]:
А у меня не получается потестировать на футболе 70-200. В воскресенье, когда я планировал тестирование, меня, как главного еврейского фотогафа города, позвали снимать одно хасидское мероприятие в РФ.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
А у меня не получается потестировать на футболе 70-200. В воскресенье, когда я планировал тестирование, меня, как главного еврейского фотогафа города, позвали снимать одно хасидское мероприятие в РФ.

Вас в другую страну заказали? Это уровень!
RE[Tigra Girl]:
Ещё частые странные типа покупатели.
Звонят по какой-нибудь вещи.
- Продаете ещё?
- Да 
- И почем?
- Цена в объявлении.
- Я не видел ваше объявление.
- Ну я тоже все цены в уме не держу. Посмотрите в объявлении. Вы же звоните по нему!
- Я не по нему звоню. Мне просто дали ваш телефон знакомые, которые его нашли.
- Они дали вам мой номер и не сказали, какая там стоит цена?
- Ну да.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вас в другую страну заказали? Это уровень!

Ой, да ладно... другая страна. Полтора часа езды на машинке от моего штэтла...
Это даже ближе, чем Полоцк и Могилев, где я уже снимал на заказ.
Вот если бы в Париж или Лондон...)))
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ещё частые странные типа покупатели.
Звонят по какой-нибудь вещи.
- Продаете ещё?
- Да 
- И почем?
- Цена в объявлении.
- Я не видел ваше объявление.
- Ну я тоже все цены в уме не держу. Посмотрите в объявлении. Вы же звоните по нему!
- Я не по нему звоню. Мне просто дали ваш телефон знакомые, которые его нашли.
- Они дали вам мой номер и не сказали, какая там стоит цена?
- Ну да.

Подробнее

Ну, теоретически такое может быть. Но согласен, странноватые товарищи. Дать телефон и не сказать цену)
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ещё частые странные типа покупатели.
Звонят по какой-нибудь вещи.
- Продаете ещё?
- Да 
- И почем?
- Цена в объявлении.
- Я не видел ваше объявление.
- Ну я тоже все цены в уме не держу. Посмотрите в объявлении. Вы же звоните по нему!
- Я не по нему звоню. Мне просто дали ваш телефон знакомые, которые его нашли.
- Они дали вам мой номер и не сказали, какая там стоит цена?
- Ну да.

Подробнее

Самый топ это пока : в наличии? И все. Или аппарат ремонтировался? И все. Если про битые пиксели спрашивают можно даже не отвечать ничего. Там сто пудов сидит старпер мозготрах который если один пиксель увидит и сразу полвину цены сбросит а если нет то прикопается к другому.
RE[max rosenfeld]:
У меня у друга близкого дочка в Польше живёт. Недалеко от Кракова, в населённом пункте типа деревни. Рядом с домом лес, и оттуда к ним олени приходят. Заборов там нет, и олени эти все цветы во дворе пожрали. Не боятся совсем людей.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ещё частые странные типа покупатели.
Звонят по какой-нибудь вещи.
- Продаете ещё?
- Да 
- И почем?
- Цена в объявлении.
- Я не видел ваше объявление.
- Ну я тоже все цены в уме не держу. Посмотрите в объявлении. Вы же звоните по нему!
- Я не по нему звоню. Мне просто дали ваш телефон знакомые, которые его нашли.
- Они дали вам мой номер и не сказали, какая там стоит цена?
- Ну да.

Подробнее

На Авито пока не зарегистрируешься,не сможешь увидеть телефон продавца.
Можно попросить другого человека,чтобы он посмотрел несколько объявлений и написал номера телефонов.
Вот и все объяснение...
RE[Karabin]:

от:Karabin
Самый топ это пока : в наличии? И все. Или аппарат ремонтировался? И все. Если про битые пиксели спрашивают можно даже не отвечать ничего. Там сто пудов сидит старпер мозготрах который если один пиксель увидит и сразу полвину цены сбросит а если нет то прикопается к другому.

Подробнее

На тупой вопрос о битых пикселях я кратко и тупо отвечаю - нет.
Надо же человеку ответить и успокоить. Чтобы потом не мучаться самому, а вдруг бы он купил, а я ему не ответил.

Вопрос про актуально - это вежливое начало вопросов от стеснительного человека.
Или закладка путем стандартного шаблонного вопроса, которые предлагает сайт. Отметка всех интересующих продавцов. Чтобы потом не потерять и выбрать из них лучшего.
RE[Геннадий]:

от:Геннадий
У меня у друга близкого дочка в Польше живёт. Недалеко от Кракова, в населённом пункте типа деревни. Рядом с домом лес, и оттуда к ним олени приходят. Заборов там нет, и олени эти все цветы во дворе пожрали. Не боятся совсем людей.

Подробнее

За рубежом гораздо больше диких зверей, чем у нас.
Если дикий зверь перестает бояться человека, жди неприятностей.
Он начинает наглеть все больше. А когда получает от людей отпор, то атакует.

Пример. Пришел мишка к туристам. Те его покормили. Мишка захотел съесть больше, а когда ему не дали, атаковал и съел все и всех.
RE[vovatul]:
от: vovatul
На Авито пока не зарегистрируешься,не сможешь увидеть телефон продавца.
Можно попросить другого человека,чтобы он посмотрел несколько объявлений и написал номера телефонов.
Вот и все объяснение...

Это хороший вариант объяснения.
Но у нас на большинстве барахолок можно посмотреть телефоны без регистрации.
А даже если и нельзя, то все равно странно.
Телефон посмотрел, а цену не увидел? Цена важнее телефона. Ибо если дорого, то и телефон не нужен.
Один болван, который не посмотрел цены, послал список телефонов продавцов другому болвану, который не смог зарегистрироваться.
Скорее тут так, он звонит и уже просто не видит это объявление. А звонит по многим. И уже не помнит, какая где цена. И начинает выдумывать лживое тупое оправдание на ходу.
Я говорю, что цены в уме не держу. Что я сейчас сам тогда посмотрю это объявление, перезвоню ему и скажу цену.
Нахожу свое объявление, смотрю цену, перезваниваю, от таких всегда
 - Спасибо, до свидания.
Без продолжения.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня узнал важную новость.
Если на требование другого собственника, получившего по завещанию долю вашей квартиры, передать ему ключи от вашей квартиры, вы требуете его предъявить документ на право собственности и оплатить коммуналку, даже это считается чинением препятствий.
Он подаёт в суд. Предоставляет все документы суду. Выигрывает дело. И вы ещё и оплачиваете его адвоката, пошлину и все его расходы. Что со мною и произошло.
Но зато заставил сестер отчитаться перед судом по всем документам и оплатить коммуналку.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Это хороший вариант объяснения.
Но у нас на большинстве барахолок можно посмотреть телефоны без регистрации.
А даже если и нельзя, то все равно странно.
Телефон посмотрел, а цену не увидел? Цена важнее телефона. Ибо если дорого, то и телефон не нужен.
Один болван, который не посмотрел цены, послал список телефонов продавцов другому болвану, который не смог зарегистрироваться.
Скорее тут так, он звонит и уже просто не видит это объявление. А звонит по многим. И уже не помнит, какая где цена. И начинает выдумывать лживое тупое оправдание на ходу.
Я говорю, что цены в уме не держу. Что я сейчас сам тогда посмотрю это объявление, перезвоню ему и скажу цену.
Нахожу свое объявление, смотрю цену, перезваниваю, от таких всегда
 - Спасибо, до свидания.
Без продолжения.

Подробнее

Приятеля забанили на авито.Цены посмотреть не может.Попросил накидать номеров телефонов нескольких продавцов,номеров 5.Цены он скорее всего не запомнил,просто выбрал приемлимые.
Ничего зазорного не вижу,если покупатель уточняет цены.
RE[vovatul]:

от:vovatul
Приятеля забанили на авито.Цены посмотреть не может.Попросил накидать номеров телефонов нескольких продавцов,номеров 5.Цены он скорее всего не запомнил,просто выбрал приемлимые.
Ничего зазорного не вижу,если покупатель уточняет цены.

Подробнее

У нас большинство барахолок - можно посмотреть телефоны без регистрации.
Ну да, два болвана. Один не может зарегистрироваться, второй не посмотрел цены и накидал ему телефонов.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У нас большинство барахолок - можно посмотреть телефоны без регистрации.
Ну да, два болвана. Один не может зарегистрироваться, второй не посмотрел цены и накидал ему телефонов.

Цены видно,номера телефонов нет.
Покупатель всегда прав.
Есть желание продать- не надо выпендриваться и умничать.
RE[Tigra Girl]:
Пишу по объяве, аппарат + два объектива, уточнить какие именно, на фото нифига не видно как обычно корявая одна фотка издалека общим планом. Ответ: те которые на фото. Спасибо КЭП.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
На тупой вопрос о битых пикселях я кратко и тупо отвечаю - нет.
Надо же человеку ответить и успокоить. Чтобы потом не мучаться самому, а вдруг бы он купил, а я ему не ответил.

Вопрос про актуально - это вежливое начало вопросов от стеснительного человека.
Или закладка путем стандартного шаблонного вопроса, которые предлагает сайт. Отметка всех интересующих продавцов. Чтобы потом не потерять и выбрать из них лучшего.

Подробнее

Ну и что кто приехал смотреть когда сказали битых нет?
RE[Tigra Girl]:
Сегодня у меня. 
Один из бриллиантов неадекватной модели.

https://foto.ru/forum-posts/13969027
RE[vovatul]:
от: vovatul
Цены видно,номера телефонов нет.
Покупатель всегда прав.
Есть желание продать- не надо выпендриваться и умничать.

Вы правы. 
Но есть и перебор, и обратная сторона медали. 
И потом, практика совсем не теория.
И вот про наиболее интересные, неадекватные и поучительные случаи мы тут и делимся.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Пишу по объяве, аппарат + два объектива, уточнить какие именно, на фото нифига не видно как обычно корявая одна фотка издалека общим планом. Ответ: те которые на фото. Спасибо КЭП.

Надо переходить на уровень проще общением. И писать: извините, не могу рассмотреть точные названия.
Или позвонить и сказать это.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта