Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 6019 сообщ. | Показаны 5721 - 5740
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Да. В белорусских. И доставка бесплатная)))
Кстати, а чего марк 3 стоит? 200 долларов?

А что 6D стоит 100 долл. вас не удивляет?
Потому что не включаются. Выставил за четверть цены.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А что 6D стоит 100 долл. вас не удивляет?
Потому что не включаются. Выставил за четверть цены.

На 6Д я и не смотрел
Так а что за проблема в марк 3? Тоже не включается?
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
На 6Д я и не смотрел
Так а что за проблема в марк 3? Тоже не включается?

Да, все не включаются.
Есть ещё Никон 810 и Никон 850.
Все на запчасти.
RE[Tigra Girl]:
Пишет типа покупатель:
- Ещё актуально?
Пишу:
- Да. Все по тел 
Получаю:
- ок. мой ххххххх.

Думаю, что за фигня - или наглец, или жадина, или придурок, не знает, где телефон в объявлении находится.
Знаю, Макс, вы бы не стали перезванивать.
А я посмотрел на его аккаунт. А у него ни одного объявления, нет имени и только зарегистрировался. Ладно, новичку простительно не понять простые вещи.
Набираю и думаю, что сейчас отчитаю его и объясню, где телефон указан.
А там поднимает трубку... юная девочка.
Я сначала решил, что не туда попал 
Ладно, девочке простительно.

Как в классике:
- Она что, склонна к неадекватным поступкам?
- Что вы хотите: она же девушка!
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Да, все не включаются.
Есть ещё Никон 810 и Никон 850.
Все на запчасти.

такими вами куплены, или испортились в процессе эксплуатации? интересуюсь для полноты картины.
RE[Tigra Girl]:
Ну, когда мне что-нибудь очень нужно продать, то перезваниваю.
Если копеечная фигня - не звоню. Переписываюсь.
А на днях мне по копеечной фигне тетенька начала звонить и сбрасывать чтобы я ей перезвонил. Еще и написала, что я типа трубку не беру.
Без стеснения ответил ей, что не беру потому, что не успеваю. Так как она сбрасывает. А перезванивать не буду принципиально. Поняла. Больше не звонила и купила через переписку.
RE[nypаdarckeen]:
от: nypаdarckeen
такими вами куплены, или испортились в процессе эксплуатации? интересуюсь для полноты картины.

Такие купил на ебее.
RE[Tigra Girl]:
Про неадекватов.
Сегодня.
Сегодня решил в самый центр леса заехать, где дикие звери шастают.
С 200/1.8L.
Погода -супер.
Заехал черте куда. Лес прекрасен. Травка, лужайки, солнышко, ветерок. Такой дикий, что не верится. Как во сне.
Страшные темные аллеи. Домики на курьих ножках. Засидки. Артефакты разные. Солончаки для лосей. Болота. Стуки копыт. Рев в чаще. Только танков ржавых не хватает, чтобы как зона у Тарковского в "Сталкере".
Только зверей нет. А я же ради них приехал.
И вот иду разочарованный обратно. А на вырубке стоит вроде олень. А может и просто пень с ушами, похож просто. И не двигается.
Ну я снял его. Прошел несколько шагов, снова снял. У того - полная неподвижность. Обычно звери убегают сразу. А тут стоит и на меня смотрит.
Я поцокал, руку протянул. И тут этот пень как метнется в лес.
Наверняка эта косуля людей ещё не видала. А тут сам Тигра, огромный, взмокший, волосы растрёпанные, да ещё с трёхкилограммовым стеклом на нее. Конечно, тут в ступор полный впадешь. Она подумала, наверное:
- Ни хрена себе: снежный человек с базукой! Расскажу своим, не поверят!

Вот так.
Один неадекват в чащу зашёл с бандурой и испугал второго.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Про неадекватов.
Сегодня.
Сегодня решил в самый центр леса заехать, где дикие звери шастают.
С 200/1.8L.
Погода -супер.
Заехал черте куда. Лес прекрасен. Травка, лужайки, солнышко, ветерок. Такой дикий, что не верится. Как во сне.
Страшные темные аллеи. Домики на курьих ножках. Засидки. Артефакты разные. Солончаки для лосей. Болота. Стуки копыт. Рев в чаще. Только танков ржавых не хватает, чтобы как зона у Тарковского в "Сталкере".
Только зверей нет. А я же ради них приехал.
И вот иду разочарованный обратно. А на вырубке стоит вроде олень. А может и просто пень с ушами, похож просто. И не двигается.
Ну я снял его. Прошел несколько шагов, снова снял. У того - полная неподвижность. Обычно звери убегают сразу. А тут стоит и на меня смотрит.
Я поцокал, руку протянул. И тут этот пень как метнется в лес.
Наверняка эта косуля людей ещё не видала. А тут сам Тигра, огромный, взмокший, волосы растрёпанные, да ещё с трёхкилограммовым стеклом на нее. Конечно, тут в ступор полный впадешь. Она подумала, наверное:
- Ни хрена себе: снежный человек с базукой! Расскажу своим, не поверят!

Вот так.
Один неадекват в чащу зашёл с бандурой и испугал второго.
Подробнее

Конечно. Ходите там с гранатометом...)))
RE[Tigra Girl]:
Доказательство. 
Оригинал и кроп 100%.
А глаза какие - удивленно-напуганные.



RE[Tigra Girl]:
Сегодня состоялся суд.
Напомню. 

Мама завещала 1/9 моей квартиры одной моей сестре, 2/9 - второй сестре. Хотя они имеют свои квартиры. Вступив в наследство и разделив лицевые счета, они потребовали у меня ключи от всей квартиры. А там я живу, мои вещи, деньги, ценности. Я сказал, что пусть предъявят право собственности и оплату коммунальных за период с того момента, как им стали там принадлежать доли. 


Они мне ничего не предъявили. Я их не пустил. Они написали на меня иск в суд. Предъявили все документы суду. И сегодня суд обязал меня их вселить и оплатить их адвоката, все пошлины и проч. Интересно, как это - вселить? Надо же еще определить порядок пользования.

RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Canon EOS R1 будет оснащена 30-мегапиксельной полнокадровой многослойной матрицей и электронным затвором, который будет работать быстрее любого механического затвора. Это позволит достичь времени считывания менее 0,8 микросекунды и синхронизации вспышки 1/1250 секунды.
Как и ожидалось, Canon уделяет большое внимание производительности автофокусировки, обещая высокую скорость и точность, улучшенные с помощью распознавания на базе искусственного интеллекта. EOS R1 также будет обладать функцией прогнозирования траектории движущихся объектов, обеспечивая «высокий уровень успеха» в отслеживании фокуса.
Canon также обещает «неограниченную» непрерывную съемку со скоростью 40 кадров в секунду (1:2 CRAW) и 60 кадров в секунду (1:3 CRAW). Кроме того, предусмотрена «полнофункциональная» непрерывная съемка со скоростью 120 кадров в секунду, вероятно, с ограничением буфера. Дополнительно, заявлена серийная съемка со скоростью 240 кадров в секунду с возможностью предварительной съемки в одну секунду. О RAW-формате упоминаний нет. Наконец, Canon утверждает, что динамический диапазон будет «лучше, чем у EOS R3 и EOS R5».
Цена пока не разглашается.
Подробнее

Привет foveon? ) 
RE[Tigra Girl]:
Выхожу после проигрыша расстроенный из суда, а возле мотоцикла стоит судья.
Она сняла свое авто с ручника, авто покатилось назад и уронило мой мотоцикл на асфальт!
И квартиру забрали, и мотоцикл разбили! Что за день!
Вот это суд, вот это я понимаю. :)

Предлагаю судье решить вопрос без ГАИ.
А на байке - оба бока разбито. В один она задом авто мне дала, а на второй байк упал. Там вообще - все элементы красить, и покупать новое: ножки, ручки, глушитель...

Я говорю - 900 долл.
Она в шоке.
Я говорю - ок, 800.
Она в шоке.
Я звоню в ГАИ.
Она ничего не говорит.
А мне тоже с ГАИ не хочется связываться. Проще получить сразу на руки хоть какие-то деньги и отвезти элементы своему покрасчику. А за время, пока он будет красить, купить глушитель, ручку, подножку.
Я спрашиваю: сколько предлагаете?
Она: 300 долл.
Я говорю: ладно, так и быть, давайте 400 долл. и я не звоню в ГАИ. Вас не лишат прав.
Она говорит: 300 и точка. Или звоните!
Пришлось звонить.

Гаи приехало через час. Забрали документы у нас и начали составлять протокол. И вдруг говорят нам ждать, а сами с нашими документами уехали! 
У них - более экстренный случай, посреди дороги. А мы, с нашим пустяком на стоянке - подождем.

Ждем час. Я а договорился с покупательницей на мой фотик. Она звонит, что приехала из другого города с мамашей. Ждут меня. А я уехать не могу с места ДТП! Говорю им:
- Я тут рядом, всего в 5 кварталах. Приезжайте, и поедем ко мне, заберете фотик и я обратно вернусь.
Я же думал, что они на машине! Сейчас же у каждого второго машина!
Они согласились. Через полчаса приходят, а они пешком!
Я вызываю такси. Едем ко мне. Они покупают фотик. Я возвращаюсь на место ДТП.
А ГАИ все еще так и не приехало! 
В итоге - через три часа приехал другой экипаж, все составил. А потом мы еще первый экипаж ждали, чтобы документы свои вернуть.

Попросил меня гаишник подержать мерную ленту. Мы с ним план составляем, он расстояния записывает.
И тут выходят из бутика две продавщицы - две 18-ти летние Лолиты с большими глазами и на меня:
- Ой, как интересно. А что случилось?
- ДТП.
- Ой, как интересно, а что это такое?

Ну как таким не дать визитку - приглашение на съемку ко мне.
Вот жизнь - то белая полоса, то черная.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Привет foveon? ) 

Не, там у них чего-то другое.
Но пока официально нет анонса. Все - только на уровне слухов.
RE[Tigra Girl]:
Попросил продавца объектива прислать его фото.
Прислал. А там трещина на корпусе, как он не хотел на фото ее скрыть.
Спрашиваю:
- А отчего трещина на корпусе?
Получаю ответ:
- Да.

Чего с людьми происходит?
Наверное он подумал, что я его спрашиваю: 
- А отчего (так дешево, потому что) трещина на корпусе?
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Попросил продавца объектива прислать его фото.
Прислал. А там трещина на корпусе, как он не хотел на фото ее скрыть.
Спрашиваю:
- А отчего трещина на корпусе?
Получаю ответ:
- Да.

Чего с людьми происходит?
Наверное он подумал, что я его спрашиваю: 
- А отчего (так дешево, потому что) трещина на корпусе?
Подробнее

Иногда мне начинает казаться, что в последние пару лет во всех психушках открыли двери и потом забыли закрыть. Такого потока идиотов в переписках по объявлениям лет 10-15 назад не было. А лет 20 назад вообще как небо и земля по сравнению с нынешним контингентом.
Причины этого (какие у меня идеи по их поводу) опишу попозже. Если не забуду. Сейчас нужно бежать. Сегодня две съемки.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Доказательство. 
Оригинал и кроп 100%.
А глаза какие - удивленно-напуганные.


Подробнее

Зверушки эти совсем непугливые стали. Пару недель назад еду в поезде. Ходит метрах в 10-15 от железной дороги и даже не обращает внимания на поезд. И это метрах в 100 от окраины населенного пункта.
Теоретически их с объективами с ФР 400-800 можно снимать сидя на крыльце)))
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Иногда мне начинает казаться, что в последние пару лет во всех психушках открыли двери и потом забыли закрыть. Такого потока идиотов в переписках по объявлениям лет 10-15 назад не было. А лет 20 назад вообще как небо и земля по сравнению с нынешним контингентом.
Причины этого (какие у меня идеи по их поводу) опишу попозже. Если не забуду. Сейчас нужно бежать. Сегодня две съемки.
Подробнее

Интересно ваше мнение.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Зверушки эти совсем непугливые стали. Пару недель назад еду в поезде. Ходит метрах в 10-15 от железной дороги и даже не обращает внимания на поезд. И это метрах в 100 от окраины населенного пункта.
Теоретически их с объективами с ФР 400-800 можно снимать сидя на крыльце)))
Подробнее

Еду за город с другом. Беру 400/2.8 на СФ GFX.
Пригласил я на завтра мамашу с двумя дочками в цветах поснимать.
А потом с другом едем в зоосад. Там зверей поснимаем для рекламы зоосада.
Давно зверей ищем по лесам. А тут их уже поймали - снимай, не хочу!
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Интересно ваше мнение.

Причин несколько, как мне кажется
1. Работа зомбоящика. Население тупеет. Психика расшатывается. Особенно активно последние 10 лет и еще активнее последние 2-3 года
2. Население расслаблено относительным товарным изобилием в магазинах
3. Намного больше стали покупать через интернет, что тоже расслабляет потребителя и он начинает наглеть
Причины 2 и 3 накладываются на причину 1.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта