Тасма т42 или Агфа Авифот ? Муки выбора.

Всего 93 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Макар]:
от: Макар
Это где это пленку раздают?
Я тоже хочу! :D
Как раз 100-ку ищу.
Всё же Тип-25 не очень мне заходит на узком формате.
А вот на широком, вполне...


Ответил в почту. В личку не отправляется, что то
Re[Selar]:
и мне скиньте...)))
https://vk.com/prioritet65

prioritet65@mail.ru
Re[Selar]:
от: Selar
Ответил в почту. В личку не отправляется, что то


И мне, пожалуйста.
Re[Петр]:
Всем ответил.

Друзья, а личка норм. работает? А то у меня, что то не отправляются сообщения.
Жму отправить, становится всё серым и всё.

Походу ссылки не отправляются через личку. Без ссылки всё уходит.

Re[Петр]:
Плёнка свежая до 06,2024. По крайней мере на банке так написано.
Re[Selar]:
от: Selar
Ответил в почту. В личку не отправляется, что то

Почта через фотору тоже не работает.
Пишите dmedis@yandex.ru
Спасибо :smile2:
Re[Selar]:
"Цена получилась шоколадная 3100"

Вопрос из зала: Сколько метров?
Re[Корр]:
Re[Selar]:
Спасибо! И мне ссылку, если можно, на мыло sergсобакаshadr.ru
Re[Selar]:
Раз уж зашла речь о бобинной пленке, а кто как приклеивает отмеренный кусок пленки к кассете . остатку старой пленки, торчащему из кассеты? Двусторонний скотч? Какой марки?
Re[Петр]:
от: Петр
Раз уж зашла речь о бобинной пленке, а кто как приклеивает отмеренный кусок пленки к кассете . остатку старой пленки, торчащему из кассеты? Двусторонний скотч? Какой марки?


Использую обычный малярный из Леруа. Держит на ура. Основную плёнку завожу в кассету под торчащий хвостик и приклеиваю скотчем. Осечек пока не было.
Re[Selar]:
от: Selar
Использую обычный малярный из Леруа. Держит на ура. Основную плёнку завожу в кассету под торчащий хвостик и приклеиваю скотчем. Осечек пока не было.


Не совсем понял: он двусторонний?
Чтобы завести в кассету пленку, кассету нужно разобрать. Не проще ли приклеивать на торчащий хвостик старой пленки снаружи кассеты? (Речь про одноразовые кассеты от обычной пленки).
Re[Selar]:
от: Selar
Я Вас услышал :D Взял Фому 100. До 2024 года. Спасибо
Цена получилась шоколадная 3100


У меня есть небольшой запас, конечно..
Но если не трудно, пришлите мне, где есть по такой цене ))
paril@mail.ru
Re[Петр]:
обычным скотчем. отрезаю тонкую полоску и оборачиваю вокруг кончика и конца плёнки.
если в многоразовую,использую лейкопластырь.
Re[Петр]:
Я это делаю вот так:





Держится плёнка отлично. Когда пытаюсь скотч оторвать для проявки то порой попыхтеть приходится, ноготком его, ноготком... :D
И самое главное, что в кассету входит без перекосов.
Re[Илья Парамыгин]:
Друзья, я наверное Вас немного в заблуждение ввёл. Такая цена возможна с использованием бонусов, кои этот магазин довольно щедро предлагает. Так как я пользуюсь им довольно часто то и бонусы мне прилетают периодически, реальная цена плёнки 3885р вроде. Но к каждому празднику они дарят по 300 бонусов, вот Вам и скидка в 300 рублей.

Если кого то ввела в заблуждения моя информация о цене, прошу прощения, как то даже не подумал, что это может вызвать такую реакцию.

Всех с Наступающим Новым годом!!!! Счастья, здоровья и творческих фотоуспехов!!!!
Re[Selar]:
от:Selar
Я это делаю вот так:
Держится плёнка отлично. Когда пытаюсь скотч оторвать для проявки то порой попыхтеть приходится, ноготком его, ноготком... :D
И самое главное, что в кассету входит без перекосов.
Подробнее


Наверно, упустил из виду, или просмотрел. Так понимаю, используются катушки от уже использованной ранее фотопленки. Где их можно достать? В фотолабораториях? Охотно ли их отдаю, бесплатно?
Re[Петр]:
от: Петр
Наверно, упустил из виду, или просмотрел. Так понимаю, используются катушки от уже использованной ранее фотопленки. Где их можно достать? В фотолабораториях? Охотно ли их отдаю, бесплатно?


Да, кассеты от использованных плёнок. Цвет я проявляю в "Среде", кассету прошу вернуть, они без проблем возвращают с хвостиком. Если кассету испортят, было такое, то дают другую в замен. От Ч/Б сам отрезаю , хвостик оставляю. Есть ещё 5-6 кассет разборных. В итоге штук 25 у меня есть, мне хватает. На счёт попросить не знаю даже. Кто то где то писал, что просил, давали, всё зависит от жадности лаборатории. В "Среде" в частности видел столик, в котором под стеклом с сотню кассет пользованных как декор насыпано. Думаю если попросить, то может и дадут немного.
Re[Selar]:
от:Selar
Да, кассеты от использованных плёнок. Цвет я проявляю в "Среде", кассету прошу вернуть, они без проблем возвращают с хвостиком. Если кассету испортят, было такое, то дают другую в замен. От Ч/Б сам отрезаю , хвостик оставляю. Есть ещё 5-6 кассет разборных. В итоге штук 25 у меня есть, мне хватает. На счёт попросить не знаю даже. Кто то где то писал, что просил, давали, всё зависит от жадности лаборатории. В "Среде" в частности видел столик, в котором под стеклом с сотню кассет пользованных как декор насыпано. Думаю если попросить, то может и дадут немного.
Подробнее


Разборные кассеты пластиковые или металлические? Где покупали?
Re[Петр]:
от: Петр
Разборные кассеты пластиковые или металлические? Где покупали?

И те и другие. Наследие из СССР.😀
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта