Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1593 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
RE[Tigra Girl]:
На завтра записались две модели.
Одна не прислала фото. Вторая не написала время.
Так что гарантировано - ни одна не придет. А если я сам позвоню - обе не снимут трубку, будут прятаться.
Мой номер, кому я написал, уже у них в черном списке, т.к. они все всегда в последний момент передумали, а разбираться, выслушивая мои уговоры или претензии, не хочется.
А кому мой номер я не писал - те просто не возьмут трубку на незнакомый номер.

Получается работа вхолостую. Разместил объявление, попереписывался. Модель не пришла и внесла мой номер телефона в черный список.
Через год снова назначает день и время съёмки. И снова в последний момент передумывает и не берет телефон.
RE[GAN]:
от: GAN
В этой теме нужен эпиграф: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :))
А из дамы выше, если придёт, сделайте Изабеллу Баварскую, делов то :)

...

Предложите решение проблемы, как находить моделей, чтобы было много желающих и все приходили.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...как находить моделей, чтобы было много желающих и все приходили.

предложить хорошую оплату...
RE[vinnik63]:
от: vinnik63
предложить хорошую оплату...

Пытался. Не решает проблему нисколько. Деньги не нейтрализуют страх.
Сначала надо найти модельных. Потом нейтрализовать их страх, что нереально. Потом только предлагать оплату.

Никакая оплата не компенсирует риск быть изнасилованной и убитой. А высокая оплата, да ещё и непрофессионалкам, увеличивает подозрение.
RE[Tigra Girl]:
Итог.
Дал объявления в 4 сообщества.
Написали 6 девушек.
Ни одна не подходит или по внешности, или по возрасту.
На безрыбье решил дать шанс всем шести.
Одна написала, что не актуально, просто про возраст хотела спросить.
Вторая не прислала фото и перестала отвечать.
Третья написала, что хочет перенести время, обещала позвонить, не позвонила.
Четвертая написала, что днём работает. Может напишет на выходных.
Пятая все прислала, день и время не назначила и перестала отвечать.
Шестая назначила на следующей неделе. Это вообще дохлый номер, такие потом никогда не приходят.

Итог? На 4 объявления написало 6 девушек. Ни одна не подходит, да ещё и ни одна не пришла.
Нормальная статистика. У меня 30 девушек сами выбирали удобный день и время. И ни одна не приходила. Из 30! А тут всего лишь 6.

Это говорит о печальном факте, что самому раздавать приглашения красивым девушкам на улице - вообще бессмысленно. Тут не приходит даже ни одна из тех, что сами хотят. Так что говорить про тех, кто сам даже не хочет.
RE[Tigra Girl]:
Приехали ко мне парень с девушкой, купили у меня фотик. Ещё один потом хотели купить. У них фотостудия в разных супермаркетах на аттракционах. Снимают всех, кто хочет. Много желающих, много работы. Снимают за деньги. А я тут бесплатно никого найти не могу.
Дал им 20 визиток, чтобы раздавали после своих съёмок своим моделям. Глухо. Только 20 визиток зря потратил. Ничего никому они не дали.
Написал, что раз не дают мои визитки, я приеду к ним, заберу.
Наврали, что раздали уже все.

Ну так сложно с этими моделями.
Тем интересней найти ключик к проблеме.

Ну вот станет тепло на улице, пройдусь я по 3-4 агентствам моделей, оставлю визитки. Да та же фигня будет, скорей всего.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Предложите решение проблемы, как находить моделей, чтобы было много желающих и все приходили.

Даже учитывая все приметы времени, совершенно очевидно, что проблема в Вас. Я Вас не знаю, так что ничего советовать не могу.
RE[GAN]:
Как же во мне, если меня они еще не видели и не слышали?

И так можно было бы думать, если бы у других моих знакомых фотографов все было нормально. Но они точно так же жалуются.

Так можно было бы еще думать, если бы модели хоть одним словом общались бы со мною. Но нет, до общения дело не ходит. Они сами назначают в переписке удобные им день и время. Пишут телефоны, возраст. Все ок.
Никакого общения нет, ни реально, ни по телефону. ВООБЩЕ!
Я специально сделал так, чтобы исключить мое влияние. И эксперимент был чистым.

Увидели мое объявление. Зашли на мою страницу. Посмотрели фото. Написали заявку - возраст, телефон, удобные день и время.
Я ответил - добрый день, ок. записал вас.
ВСЕ!

И вот в день встречи половина пишет, что не придет, под различными предлогами, а вторая половина ничего не пишет и не снимает трубку. Причем, неважно - написал я в переписке свой номер или не написал. Лучше даже не писать, иначе мой номер, когда она понимает, что не пойдет, она помещает первым делом в черный список. А на незнакомый номер есть шанс, что возьмет трубку, но очень небольшой. Понимая, кто в это время скорей всего звонит с незнакомого номера.

Интересно же, почему? Очень интересно.

Сначала я думал, что это кто-то гадит персонально мне. Но невозможно найти всех, кто мне написал, и всем им написать, что я маньяк.

В девушке в последний момент включается внутренний стоп. 
Она думает. 
Так, что я получу максимум? Несколько простых фоток. 
Чем я рискую за это? Меня могут изнасиловать и убить. 
Стоит этот риск того? Нет, не стоит!

Пришла ко мне новая модель. Из нормальных, не трусливых. Я ей рассказал, что мне по объявлению неделю назад написали 30 девушек. И предложил ей угадать, сколько из них пришло?
Она говорит: половина.
Говорю: нет!
Она: больше половины!
- Нет.
- Почти все?
- Нет, говорю, ни одной.
- Не верю. Почему?
- Половина забыла, половина побоялась/постеснялась.
Она говорит:
- Про такое забыть невозможно. Тем более, если девушка сама назначила день и время.
- Соглашусь. Значит, все побоялись!

Конечно, если бы я был милой девочкой на 40 кг, мне писали бы и приходили бы больше.
Но те, кто мне написал, они все видели, кто я, и мои фото. И написали. И не пришли.

Надо вернуть фотку свою подростковую. Ее меньше боялись.
RE[Tigra Girl]:
Думаю, все проще: нет там особого страха (как подумала Красная Шапочка, лес я знаю, секс люблю, пойду к бабушке!), есть банальная лень. Поговорить-попереписываться - вполне, приподнять пятую точку и куда-то поехать - не, не слышали.
С небольшим уточнением: когда она договаривается - вполне искренне хочет. Когда наступает согласованное время - выясняется, что настроение не то, появились другие дела и т.д.
У меня аналогично бывает с покупкой какой-то не особо нужной штуковины для фото или компьютера... вроде хочется, но вечер, магазин закрыт, а утром (днем) уже вроде и перехотелось, а особой необходимости в покупке нет...
RE[Tigra Girl]:
Да, лень есть.

Итак, факторы: 

1. лень
2. стеснение
3. страх
4. учусь
5. работаю
6. не отпустили с работы
7. не решилась уйти с учебы
8. устала после работы/учебы
9. Разные мысли: а вдруг фотограф плохой, 
10. вдруг грубый, ругаться будет, оскорблять,
11. а вдруг приставать начнет
12. а вдруг я приду, а он скажет, что снимать меня не будет, что я некрасивая
13. а вдруг я плохо получусь
14. я сегодня не выспалась
15. нет настроения
16. что-то неважно себя чувствую
17. чего-то вдруг расхотелось
18. появились дела
19. неважно сегодня выгляжу
20. не сделала прическу
21. нечего нового и красивого надеть
22. нет хорошей обуви
23. подруга не дала обещанную одежду для съемки
24. друг не смог подвезти
25. нет денег на макияж
26. не получилось хорошо накраситься
27. сломала ноготь
28. что-то случилось, что было не до съемок
29. и т.д. 
30. и т.п.

И вот, чтобы она пришла, надо, чтобы ничего из этого не было.
А чтобы не пришла - достаточно одного пункта.
Вот и получаем статистику - 30 к 1.
RE[Tigra Girl]:
Мы тут потихоньку скатываемся к научному трактату по отдельным аспектам женской психологии...
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Думаю, все проще: банальная лень. Поговорить-попереписываться - вполне, приподнять пятую точку и куда-то поехать - не, не слышали.

Это тоже, конечно. Пустые любопытные: 
- А меня на съемку возьмете? Отлично. Нет, не буду, я хотела только узнать. И получила все, что хотела.

Как и с пустыми любопытными, которые прикидываются покупателями и начинают насиловать продавца:
- Что в комплекте, пришлите полное описание всех предметов.
- Пришлите его подробные фото со всех сторон.
- Теперь фото крупно донышка, серийника и в местах, где ремень тер.
- Теперь пришлите с него фото в разных условиях.
- А вышлете мне без предоплаты?
- А с возможностью проверки?
- А в рассрочку?
И даже если на все согласишься, следует:
- А давайте за полцены.
или
- А гарантия есть? Нет? Не беру.
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Мы тут потихоньку скатываемся к научному трактату по отдельным аспектам женской психологии...

Скорей - простая теория вероятностей и логика. Мужчины потому и мужчины, что у них есть логика.

Мужчинам пришлось ее придумать, чтобы вычислить, как получить женщину.

А женщине не надо было ничего придумывать - ей было достаточно раздеться.
RE[Tigra Girl]:
Помню свои первые непонимание и обиду, когда меня послала первая модель.
Несколько лет назад. Я впервые дал объявления в социальную сеть. Написало много, 20-30 человек. Все выбрали дни и время.

Первая - пришла. Встретились у парка. Зима, по колено снега. Поснимались. Я ее в кафе угостил, там погрелись. Прекрасно провели время. Она еще мулаткой была. Экзотичная. Мне вообще интересно с людьми общаться. С красивыми девушками - вдвойне. А с экзотическими - втройне.
Потом через парк к выходу надо было идти. А там такой холод и ветер!

Смотрю на время. Другая у меня на сегодня здесь же, через полчаса.
Мне проще ее тут подождать, чем домой и обратно сразу ехать.
Звоню ей. Говорю, что это фотограф. А она говорит, что передумала и бросает трубку.
Перезваниваю, чтобы договориться на другое время. Безрезультатно. Она поняла, кто я. И теперь я для нее враг. А враг должен быть в черном списке.

Для меня это было шоком. Я до этого не представлял, что с людьми можно так общаться. 
Записаться. Не прийти. Не позвонить и не написать, не предупредить, что не придет. А когда ей позвонят просто узнать - будет она или нет, случилось что-то или нет, хочет она перенести или нет, то - не извиниться, не объяснить причину, а просто бросить трубку. С теми, которые не сделал тебе ничего плохого, а хотел сделать хорошее и бесплатно.

В тот же день выслал обработанные фото мулатке. Спросил, не заболела ли она. В ответ полный игнор.
Ну можно было бы из вежливости написать: Все ок, спасибо!
И все. Нет, даже три слова написать лень.
Как же они разбалованы мужским вниманием.
И я понял, что у меня будет много проблем. И будет весело.
Ладно, возьмем количеством. Если будет приходить половина или хотя бы треть...
Какое! Из 30-ти ни одной!

Если бы говорил, что влюбился с первого взгляда и приглашал в кафе, наверное и то бы приходили чаще. А потом - и посниматься бонусом!
RE[Tigra Girl]:
Вот, просто проблем может быть куча. И достаточно одной, чтобы съёмка сорвалась. В то время как не должно быть ни одной, чтобы она состоялась.
Но это только половина правды.
Если бы все было так, то через несколько дней модель бы писала или звонила и говорила, что вот сегодня все сложилось прекрасно, и время есть, и желание, и погода, и прическа. И если можно посниматься прямо сейчас, то она выезжает!
Но никто так не пишет и не звонит.
О чем это говорит?
Стеснение, стеснение и ещё раз стеснение.
RE[Tigra Girl]:
Нет, не стеснение.
Они все же не совсем тупые, понимают, что отказываться от договоренностей, не приходить и т.п. - нехорошо. И фотограф является свидетелем их нехорошести. Причем его, в отличие от начальника на работе, упрекнуть не в чем - фотограф не платит зарплату, не грузит тупыми распоряжениями и пр. А люди вообще и женщины в особенности могут простить многое. почти все - но только не свидетельство их собственной нехорошести. Поэтому фотограф таки враг.
RE[Владимир Минаев]:

от:Владимир Минаев
Нет, не стеснение.
Они все же не совсем тупые, понимают, что отказываться от договоренностей, не приходить и т.п. - нехорошо. И фотограф является свидетелем их нехорошести. Причем его, в отличие от начальника на работе, упрекнуть не в чем - фотограф не платит зарплату, не грузит тупыми распоряжениями и пр. А люди вообще и женщины в особенности могут простить многое. почти все - но только не свидетельство их собственной нехорошести. Поэтому фотограф таки враг.

Подробнее

При желании сниматься в другой раз, всегда есть возможность написать - давайте перенесем. И нет никакого чувства нехорошести.
Да и нет у них чувства вины обычно. Это у мужчин есть, которое они в мужчинах испокон веков культивируют. Они могут по 3,4,5 раз срывать съемку без предупреждения, переносить, а в последний раз прийти как ни в чем не бывало.

Тем более, если не хочешь ощущать себя нехорошей - перенеси съемку и приди. А так - всегда ощущать себя нехорошей будешь по вашей логике.
RE[Tigra Girl]:
Нахальство - второе счастье (иногда первое), но в глубине души, подсознательно, все равно стремаются - иначе бы не выключали телефоны и спокойно объясняли бы свои обстоятельства.
Ну да ладно.
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Нахальство - второе счастье (иногда первое), но в глубине души, подсознательно, все равно стремаются - иначе бы не выключали телефоны и спокойно объясняли бы свои обстоятельства.
Ну да ладно.

Зачем объясняться, если проще не брать трубку.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня снимаю старую знакомую. У нее на горле новое тату: KELMAN.



Спрашиваю:
- Что это значит?
Говорит:
- Моя фамилия.
- Ты сделала на горле татуировку своей фамилии???
- Ну да!
- Реально твоя фамилия?
- Ну, мне моя фамилия никогда не нравилась. Я решила взять, которая нравится. Сначала вот тату набила. 18 мне уже исполнилось. Этой весной я и в паспорте свою фамилию на Kelman поменяю.
- А как она по-русски будет писаться? С мягким знаком?
- Да. Кельман.
- Так все будут думать, что просто еврейка.
- Пофиг, мне очень нравится, как звучит этот набор звуков.
- Так через пять лет тебе разонравится. Что будешь тогда с тату делать?
- Не разонравится.
- А что родители сказали?
- Обиделись, конечно.
- А больше менять ничего не будешь?
- Я бы хотела и отчество свое отменить, но вроде по нашим законам нельзя.

21 век. Молодежь сходит с ума.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта