Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1593 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
RE[Tigra Girl]:
На мои приглашения ВК на съемку пару девушек только пишет и ни одна потом не приходит.
Решил поискать сообщения от самих моделей на наших барахолках.
Нашел. Одно. От мамы девочки. )))
Позвонил, пригласил. 
Оказывается - они завтра, в удобное для меня время, из другого города, за 400км ко мне приехать готовы!
Вот что значит мамаша хочет сделать свою дочку моделью!
Вот что значит, когда есть желание.
А когда его нет - сплошное вранье и отговорки и не приход даже в удобное для модели время к центральному парку в твоем же городе.

Дал сам на барахолку объявление о приглашении девушек на съемку в парке бесплатно на условиях ТФП - позирование за фото.
RE[Tigra Girl]:
Нашел объявление, что модель готова попозировать бесплатно для опыта и портфолио.
Написал ей. Там оказалась мамаша модели. А сама модель - второй класс школы.
Ладно, пригласил, приехали с мамашей ко мне, поснимал. Но опоздали, уже и солнце зашло, и вместо обеда уже вечер.

Договорились, что мамаша привезет мне ее нормально, солнечным днём. А потом будет мне ее возить постоянно. 
Я обрадовался, что вопрос с моделью решен. А что маленькая, так даже и лучше. Меньше стервозности и сильней боке.

Спрашиваю мамашу:
- Далеко живёте?
- Очень. 400 км от столицы
- Так как же вы ее возить мне будете?
- Ну раз в неделю вполне сможем. Было бы желание.
Договорились на этой неделе, что они приедут. Я им пишу. А мамаша пишет:
- Сейчас нет денег на поездку. У нас сперва автобус, потом маршрутка. На двоих туда и обратно больше 30 долл. выходит. Денег нет. Я щенков и котят породистых продаю, раньше брали, а сейчас вообще перестали покупать. В три раза цены сбросила, и то не берут. Как продам, приедем. Соседка отравила всех моих щенков и котят. Суд все деньги забрал, ничего не доказала. Теперь совсем без денег сидим. Хоть одного продать из оставшихся. Сейчас все на корм уходит.

Вот так всегда. Кто может приходить, тот не хочет. Кто хочет, тот не может.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня еду в магазин, а на остановке у магазина стоит чудо. Девушка инопланетной красоты. Точно иностранка какая-то.
По возрасту лет 18.
Пока припарковался, думал, уже уехала. Уже и один транспорт прошел. Нет, стоит, ждёт. 
Полностью спряталась от мира, чтобы не видно было, какая привлекательная.
Смесь тайки, японки и ещё эксклюзивный вариант.
Шляпка, очки, зонтик. И стоит не со всеми, а у далёкой одинокой скамейки. Девушки идут, на нее смотрят и настроение у них портится.

Подошёл к ней, спрашиваю, говорит ли она по-русски? Прикольно. Впервые в жизни задал этот вопрос. И любит ли она сниматься?
Сказала, что сниматься не особо любит
Дал приглашение на съёмку.  Спросил, ходит ли она в модельное агентство. Сказала, что нет.

Шансы близки к нулю, но я хоть попытался. Зря я что ли 100 карточек заказал? 
Есть шансы, что напишет - а плачу ли я за съёмку. Тогда придется заплатить
Или мамаша ее напишет - как я могу ее дочь продвинуть в модельном бизнесе. Если она ещё покажет мое приглашение мамаше.

Вот если все карточки раздам и вообще ни одна не придет, вот тогда будем думать и менять подход. А пока есть чем заняться.
RE[Tigra Girl]:
Дал сам на барахолку объявление о приглашении девушек на съемку в парке бесплатно на условиях ТФП - позирование за фото.
Так вместо пользы проблемы возникли. 
Моделей написало - ноль! 
А потенциальные покупатели видят это мое объявление в списке моих объявлений о продаже фототехники и не хотят покупать у такого профессионального фотографа. Мало того, что много аппаратов и объективов на продаже у человека, так еще и моделей приглашает, да еще и бесплатно!
Буду убирать объявление.
RE[Tigra Girl]:
Рассказала мне сегодня знакомая, что их в 9 классе на первый выпускной альбом после 9-го класса снимал фотограф-извращенец. Он всем девушкам так не понравился, что они его записали в извращенцы и на окончание школы не пригласили, сделали себе фотоальбом сами, сами себя снимали. 
Даже другого фотографа не захотели приглашать - вдруг он таким же окажется, или, не дай бог, еще хуже. Такое отвращение он вызвал.
Я ее спрашиваю:
- Он что, говорил: раздевайтесь?
- Нет, он называл нас сексуальными кошечками.

Вот так. Сделаешь девушкам комплимент, а они тебя на всю жизнь в извращенцы запишут.
RE[Tigra Girl]:
Ну можно их называть антисексуальными кошечками... интересно, что они тогда предъявят...
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Ну можно их называть антисексуальными кошечками... интересно, что они тогда предъявят...

Что извращенец и при этом еще и гад конченый, конечно! :)
RE[Tigra Girl]:
Ннну дааа...
Если мужчина хочет, но не может - он импотент.
Если же мужчина может, но не хочет - он сволочь!
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Ннну дааа...
Если мужчина хочет, но не может - он импотент.
Если же мужчина может, но не хочет - он сволочь!

+1
RE[Tigra Girl]:
Пошли солнечные дни. Дал объявления в три сообщества о приглашении моделей.
Чтобы посниматься, надо прислать заявку: возраст, фото, телефон, удобный день и время.

Получил сообщения от трёх девушек.
Вроде все отлично, из трёх выбрать можно.
Но ни одна не прислала ничего. 
Только три тупых вопроса.

Первая спрашивает, актуально ли? 
Ответил, что да. Прочитала ответ. И тишина.
Что за тупость? Просто хотела узнать, актуально ли?

Вторая скопировала мое сообщение и прислала. Вместо того, чтобы написать заявку. Написал ответ, что надо написать заявку. Ответа нет.

Третья написала гневное сообщение, почему только девушки до 25 лет???

Три сообщения - и три закомплексованные дуры, да ещё и неадекватные - у всех закрытые профили. 
Ни у одной фото не посмотреть. И ни одна посниматься не хочет.

И по авам - одна страшная, одна толстая, одна старая.
RE[Tigra Girl]:
Достает тетя, которой больше 25. Пишет мне:
- А если мне 32, то как?
Пишу: 
- Ок, пришлите заявку - день и время.
В ответ получаю: 
- Мне сниматься не актуально. Я просто про возраст хотела узнать.

RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В ответ получаю: 
- Мне сниматься не актуально. Я просто про возраст хотела узнать.

Не, ну это просто шедевр!
Который, впрочем, в очередной раз наглядно подтверждает мою нехитрую мысль, что их "желание" посниматься есть только желание поговорить об этом.
RE[Tigra Girl]:
Шедевр от второй.

Она скопировала мое сообщение и прислала мне обратно. 
Вместо того, чтобы написать заявку. 
Написал ответ, что надо написать заявку.
Получаю ответ: какую заявку?
Это все написано в объявлении. Которое она мне еще раз и прислала. Прочитай чуть выше - что надо.
Пишу: возраст, телефон, удобный день и время. И поснимаемся.
Пишет: когда?
Пишу: когда вам удобно.
Пишет: а где?
Господи, ну прочитай ты выше: парк Горького. Следующий вопрос будет, а это правда бесплатно? Да? А почему?

Ну, просто пообщаться хотят. Причем - на все ответишь - и будет вечная тишина.
Потом через год напишет снова: актуально? А как попасть к вам? Какую заявку? Когда? Где? Бесплатно? Почему бесплатно? 
И снова пропадет. 

Потом, еще через год снова испорченная пластинка повторится.

Мне многие так по 3-4 раза пишут, каждый год, на мои объявления. Забыв, что уже много раз назначали съемку и срывали ее.

Даже не знаю, чего больше не хватает на таких - зла или удивления.
RE[Tigra Girl]:
Раньше писал в визитке - приглашаю на БЕСПЛАТНУЮ фотосессию.
Все думали - раз бесплатная, то плохая. Никто не приходил.

Потом сделал новые визитки. Написал - сертификат на 50 долларов на проф. фотосъемку.
Стали думать - ну нафиг мне эта съемка, обойдусь.

Теперь решил сделать третьи визитки. Будет написано: Получите 50 долл. за час съемок.

Это более привлекательно. Будут приходить (если), буду снимать. Потом предлагать на выбор - 50 долл, как обещал в визитке, или фото. Фото же я в визитке не обещал! :)
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Не, ну это просто шедевр!
Который, впрочем, в очередной раз наглядно подтверждает мою нехитрую мысль, что их "желание" посниматься есть только желание поговорить об этом.

- Я хочу узнать, вы бы меня взяли на съемки?
- Да.
- Тогда я у вас сниматься не буду.
- Почему?
- Потому что вы бы меня взяли. И я хотела только узнать.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
- Я хочу узнать, вы бы меня взяли на съемки?
- Да.
- Тогда я у вас сниматься не буду.
- Почему?
- Потому что вы бы меня взяли. И я хотела только узнать.

Это слишком сложно. Для них.
- А вы меня поснимаете?
- Да.
- А когда?
- В любой момент.
- А где?
- Где скажете.
- А точно бесплатно?
- Точно.
- А я вам подхожу?
- Подходите.
- А можно со мной будет (муж, кум, брат, сват)?
- Хоть все вместе.
- А они нам не помешают?
- Нет.
- А фото отдадите?
- Отдам.
- Все?
- Все.
- В обработке?
- В обработке.
- Все в обработке?
- Все в обработке.
- А размещать в интернете будете?
- Нет.
- Ну тогда я к вам сниматься не пойду, я только узнать хотела.
RE[Владимир Минаев]:

от:Владимир Минаев
Это слишком сложно. Для них.
- А вы меня поснимаете?
- Да.
- А когда?
- В любой момент.
- А где?
- Где скажете.
- А точно бесплатно?
- Точно.
- А я вам подхожу?
- Подходите.
- А можно со мной будет (муж, кум, брат, сват)?
- Хоть все вместе.
- А они нам не помешают?
- Нет.
- А фото отдадите?
- Отдам.
- Все?
- Все.
- В обработке?
- В обработке.
- Все в обработке?
- Все в обработке.
- А размещать в интернете будете?
- Нет.
- Ну тогда я к вам сниматься не пойду, я только узнать хотела.

Подробнее

Десять баллов!
Тут правило то же, как и с покупателем на ваш товар. Чем больше общаешься с ним, чем больше для него делаешь и соглашаешься и идёшь на уступки, тем меньше шансов, что он купит.

Как в известном стихотворении: 
За то, что не люблю рабов!

Или в известном фильме:
- Но я действительно люблю вас!
- Поэтому вы меня и не получите.
RE[Tigra Girl]:
Пишет мне сейчас модель с закрытого аккаунта:
- Вы приглашаете 16-25 лет, мне 28, но я не выгляжу на свой возраст. Возьмете меня?

С закрытыми аккаунтами мне сразу не нравится. Я не беру их по трем причинам.
1. Мои фото увидят только ее несколько друзей, а не весь мир.
2. Я даже не смогу увидеть - выставила ли она их вообще, или я зря работал.
3. Если закрыла аккаунт - значит неадекватная психика, или наделала гадостей и прячется, или парень/муж ревнивый. Или все вместе.

Но сейчас никого нет. Завтра вроде без дождя. А я ни разу еще не снимал днем портретные фото взрослой модели на мой новый 400/2.8L II.
Ладно, если есть желание - пусть приходит. Было бы желание. Я же "до 25 лет" от балды написал. Мог бы написать и "до 35".

Все мне прислала, написала. Кроме фото. Прошу прислать фото. 
Присылает.



И это девушка присылает фото на кастинг на фотомодель!
Ну ладно, ты не модель, не всем быть моделями, и я не ставил условие в объявлении - "модельная внешность", но можно было накраситься, распустить волосы, одеться, сделать несколько дублей, замазать прыщи, сделать фото на темном фоне, а не на колхозном.
Это как надо себя не уважать. И не уважать фотографа.
Нужно фото? Вот, - получи и отстань! Вот я на мобильник себя сейчас сняла - актуальное фото, вот получи и хватит с тебя! А завтра меня красиво чтоб сделал! А я вот такой приду!
Умная, наверное. Но она же не умной, а красивой хочет получиться. А я своим супер-телевиком на большой дистанции ей такой блин из лица сделаю. :)
Написал ей, что надо ярко одеться, красиво накраситься и распустить волосы. Может это частично решит проблему.
Если придет, завтра мне будет "весело".
Но поснимать все равно хочется. Главное, чтобы дождя со снегом, как сегодня, не было.

Ну вот завтра и сравним - ее с мобильного и мое с эльки с вау-фактором.
RE[Tigra Girl]:
Написала эта дама с утра, что надо перенести съемку.
Ответил ей: наберите меня сегодня, как договаривались, до 14 и договоримся на другое время.
Написала: ок.
И не позвонила.

Приглашаю других. Все днем не могут. Или учатся, или работают.
RE[Tigra Girl]:
В этой теме нужен эпиграф: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :))
А из дамы выше, если придёт, сделайте Изабеллу Баварскую, делов то :)

...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта