Вечный баттл: микра vs. APS-C

Всего 774 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Instantframe]:
К сожалению перестали делать новые сенсоры, вот если-бы Сони по заказу микро 4/3 или сам Панасоник продолжали развивать сенсоры, толк был бы. На сколько тушка Олимпус Ем1 М2 технологичнее и удобнее чем Сони А7м3 например... Вот Олимпус ЕмМ4 с новым сенсором с теми-же 20 мп и наротомами Ем1 М3 пошло-бы. За 700 Евро за оба можно на вторичке взять Олимпус 12-40 2,8+ Панасоник 35-100 2,8., на ФФ я не возьму и ю/у сигма 24-70/2,8, разве что тамрон 28-75/2,8.
Re[juristkostya]:
Не обязательно, я спортивен, но не хочу без надобности тягать обьективы камеры по 1 кг, когда есть возможность заменить их тем, что легче.
Re[Александр Бейч]:

от:Александр Бейч
К сожалению перестали делать новые сенсоры, вот если-бы Сони по заказу микро 4/3 или сам Панасоник продолжали развивать сенсоры, толк был бы. На сколько тушка Олимпус Ем1 М2 технологичнее и удобнее чем Сони А7м3 например... Вот Олимпус ЕмМ4 с новым сенсором с теми-же 20 мп и наротомами Ем1 М3 пошло-бы. За 700 Евро за оба можно на вторичке взять Олимпус 12-40 2,8+ Панасоник 35-100 2,8., на ФФ я не возьму и ю/у сигма 24-70/2,8, разве что тамрон 28-75/2,8.

Подробнее

Новый сенсор это вложения в разработку. Что бы окупилось, нужны хорошие продажи.
Что бы чип был недорог, в производстве, его нужно производить в большом колличестве из одной заготовки, и в целом, большими партиями. Это ниша полностью занята APS-C.
Другим сенсорам там ловить нечего. Особено тем, которые очень близки к APS-C.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Вы ошиблись. В моей системе ценностей есть только два зума - 12-60 для микры и 18-55 для фуджа.


И всё-таки. Давайте попробуем поместить в вашу систему ценностей canon 17-55. Какую позицию он займет? Напомню, оптически он похуже, чем 12-40, крупнее, не имеет влагозащиты.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не обязательно, я спортивен, но не хочу без надобности тягать обьективы камеры по 1 кг, когда есть возможность заменить их тем, что легче.

Читайте внимательно. Речь шла не об удобстве переноски, а об удобстве смены.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
И всё-таки. Давайте попробуем поместить в вашу систему ценностей canon 17-55. Какую позицию он займет? Напомню, оптически он похуже, чем 12-40, крупнее, не имеет влагозащиты.


Никакую. Я не покупаю объективы тяжелее 350 гр.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
К сожалению перестали делать новые сенсоры, вот если-бы Сони по заказу микро 4/3 или сам Панасоник продолжали развивать сенсоры, толк был бы.


Панас обещает GX10 выкатить на новом сенсоре.
Re[juristkostya]:
Да, для смены все-равно.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Никакую. Я не покупаю объективы тяжелее 350 гр.

Все правильно. До 350 грамм - легкие. После - тяжелые.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Никакую. Я не покупаю объективы тяжелее 350 гр.


Ну а всё-таки, давайте представим , что покупаете
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Все правильно. До 350 грамм - легкие. После - тяжелые.


А объективы по полтора килограмма?
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А объективы по полтора килограмма?

Если покупать не более 1,5 кг, то до 1,5 кг - тоже не тяжелые.

Re[Instantframe]:
Спасибо большое. Для кого-то это конечно мелочи, но вот из таких мелочей и состоит собственно правильный выбор того или иного продукта.
Re[netsay]:
При покупке объективов нужно руководствоваться правилом 0,5 :3 = 170 граммов (приблизительно) на брата (тм)
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Все правильно. До 350 грамм - легкие. После - тяжелые.

а те, что по 350 гр ровно - "полутяжёлый вес".
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну а всё-таки, давайте представим , что покупаете


Тогда я его продам. Вес для меня неотъемлемая характеристика камеры.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
а те, что по 350 гр ровно - "полутяжёлый вес".

Уточним - до 350 г легкие. Включительно. Соответственно, все что больше 350 - тяжелые.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Уточним - до 350 г легкие. Включительно. Соответственно, все что больше 350 - тяжелые.

В этом мире нет мелочей. Один грамм, и все, объектив отметаем.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
В этом мире нет мелочей. Один грамм, и все, объектив отметаем.
Не так. Легкий объектив - до 290 грамм включительно, но в порядке исключения, за выдающиеся заслуги, можно 350.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Не так. Легкий объектив - до 290 грамм включительно, но в порядке исключения, за выдающиеся заслуги, можно 350.

Не пробовали выпустить свой каталог ? Ну, типа таблиц Брадиса? Ведь можете же поделиться с миром огромным массивом систематизированных данных, а не хотите ....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта