Вечный баттл: микра vs. APS-C

Всего 906 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Vladimir Sheviakov]:
А зачем вам добавлять вспышку той же мощности, что и встроенная в Кэнон? Часто пользуетесь встроенной вспышкой?

Ну и ещё можно сравнить вес комплектов, скажем, ем5 +12-40 и 50д +17-55, учитывая что первый ещё и влагозащиту имеет, более широкий угол и заметно лучше оптически :)
Re[Александр Бейч]:

от:Александр Бейч
То-же могу сказать о сумке - искривление позвоночника, усталость гарантированы. Впрочем жара 1-3 месяца в году, в остальное время фотожилетка самое то. Я ношу рюкзак, если не снимаю, а если снимаю - распихиваю объективы по карманам, пара секунд и нужный объектив на месте. Но если совсем на легке - компактная камера на поясе, или сумочка с камерой грамм 300.

Подробнее

Во первых в сумке не нужно носить на 10 кг веса.
Как 2 ,5 кг суммарно могут повредить ? Никак.
Во вторых нужно носить правильную сумку и правильно, с правильным ремнем.
Спина страдает у грузчиков. Они поднимают 10 а то и 25 кг и ставят по 20 раз на дню.
А у вас сумка и фотокамера. Уверен не 10, и тем более, не 20 кг веса.
Re[v1ctorych]:

от:v1ctorych
А зачем вам добавлять вспышку той же мощности, что и встроенная в Кэнон? Часто пользуетесь встроенной вспышкой?

Ну и ещё можно сравнить вес комплектов, скажем, ем5 +12-40 и 50д +17-55, учитывая что первый ещё и влагозащиту имеет, более широкий угол и заметно лучше оптически :)

Подробнее

Как зачем? Чтобы в сумке у носить и один раз достать (в лучшем случае) - по-моему Владимир об этом непрозрачно пишет)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
А зачем вам добавлять вспышку той же мощности, что и встроенная в Кэнон? Часто пользуетесь встроенной вспышкой?
Для корректности сравнения по весу. Из кэнона же нельзя выковырять вспышку. Даже если ей не хочется пользоваться.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Из кэнона же нельзя выковырять вспышку. Даже если ей не хочется пользоваться.

Она используется для управления другими вспышками с TTL протоколом по световому каналу.

Т.е. ее задействуют для запуска других вспышек и передачи туда, служебной информации.
Как экспресс вариант. Но все же TTL радио синхронизация - лучшее решение. Или хотя бы просто радиоспуск в мануале.

При этом встроенная вспышка исключается из кадра. Затвор и ведомые вспышки срабатывают чуть позже, и свет встройки не входит в сцену. Есть такая опция в меню.


А бабахать этой вспышкой как вспышкой, можно только в лоб.
Получаются эдакие фото в стиле пленочной мыльнцы из 90х годов.
Словоно подогнали машину и дальний свет влупили.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Ну и ещё можно сравнить вес комплектов, скажем, ем5 +12-40 и 50д +17-55, учитывая что первый ещё и влагозащиту имеет, более широкий угол и заметно лучше оптически :)
У меня нет 17-55, а есть 15-85, который имеет более широкий угол и более узкий угол и весит меньше 17-55 - столько же, сколько фикс 2/35 Т*.
Я не верю, что объективы с числом линз 18 и около того (как 12-40, 17-55, 15-85) дают такую же картинку, как дистагон с 9 линзами или микродзуйка 25/1.8 тоже с 9 динзами.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Для корректности сравнения по весу. Из кэнона же нельзя выковырять вспышку. Даже если ей не хочется пользоваться.


Так себе аргумент, если честно. А если у кэнона в конструкции зеркало, вы к олимпусу тоже зеркальце из пудреницы изолентой примотаете? Ну, для корректности.

Хотя если хочется пользоваться встроенной - пользуйтесь, но помните, что право на выкладывание фоток со встроенной вспышкой на кэнон здесь имеется только у Порядочной Сволочи, сроком на 100 лет.
Re[Vladimir Sheviakov]:

от:Vladimir Sheviakov
У меня нет 17-55, а есть 15-85, который имеет более широкий угол и более узкий угол и весит меньше 17-55 - столько же, сколько фикс 2/35 Т*.
Я не верю, что объективы с числом линз 18 и около того (как 12-40, 17-55, 15-85) дают такую же картинку, как дистагон с 9 линзами или микродзуйка 25/1.8 тоже с 9 динзами.

Подробнее


Нет, давайте все-таки сравнивать как-то адекватно, хорошо?

Конкурент для 17-55 лишь 12-40, и последний лучше.

Ваш 15-85 все-таки относительно темноват, на уровне китового стекла, хотя и дает относительно качественную картинку. Ну у олимпуса же есть подобный 12-50, он правда стоит несколько дешевле, обладает внутренним трансфокатором, пылевлаго и режим макро, в отличие от.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
..... но помните, что право на выкладывание фоток со встроенной вспышкой на кэнон здесь имеется только у Порядочной Сволочи, сроком на 100 лет.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
выкладывание фоток со встроенной вспышкой на кэнон здесь имеется только у Порядочной Сволочи, сроком на 100 лет.

Все не просто так. Есть такой стиль.

«Я обнаружил красоту банальности»

— Гарри Груйер




— Гарри Груйер

Так, что П.С. работает по школе Гарри Груйера. Судя по всему.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Хотя если хочется пользоваться встроенной - пользуйтесь,
Но если не хочу - она является лишним весом в конструкции
Я все к тому, что APS-C существенно тяжелей микро4/3.
Сравнивать 12-40 у олимпуса с 17-55 кэнона смысла не имеет, потому что при равной светосиле возможность управления глубиной резкости разная. В этом смысле аналогом 17-55 является набор из трех фиксов со светосилой 1.8, которые в совокупности весят как 12-40. Легкие фиксы менять удобно, в отличие от тяжелых зумов и фиксов.
Re[Vladimir Sheviakov]:
"В этом смысле аналогом 17-55 является набор из трех фиксов со светосилой 1.8, которые в совокупности весят как 12-40"

Ну здравствуйте, с чего бы это?
Во-первых при 1.8 на микре на кропе Кэнон для достижения аналогичной ГРИП должно находиться что-то вроде f/2.15, во-вторых (если не забивать себе голову микроскопической разницей в грип, а ориентироваться на чувствительность), типичный 16мп олимпус по этому параметру даже несколько лучше, нежели 50д, и в третьих, 17-55 во многих случаях все равно придется крыть на стоп-другой :D

Так что нинада, 12-40 вполне себе аналог, только лучше :D

Re[Vladimir Sheviakov]:
"которые в совокупности весят как 12-40. Легкие фиксы менять удобно, в отличие от тяжелых зумов"

Очень странная мысль. То есть вы предлагаете заменить один зум (который как бы и не надо МЕНЯТЬ, это же универсальный штатный зум, верно?) на ТРИ фикса со светосилой 1.8, и говорите что их использовать удобнее чем один зум?
Re[v1ctorych]:

от:v1ctorych

Очень странная мысль. То есть вы предлагаете заменить один зум (который как бы и не надо МЕНЯТЬ, это же универсальный штатный зум, верно?) на ТРИ фикса со светосилой 1.8, и говорите что их использовать удобнее чем один зум?

Подробнее


Так и приходится делать. Если снимаете проходной стрит - сойдет и зум. Если же нужно качество - тут только фиксы, не говоря уже о ночи.
Re[Maxim PP]:
Расскажите, для чего же тогда подходит в вашей системе ценностей топовый кроп-обьектив для Кэнона 17-55 (ведь он уступает даже такому "объективу для проходного стрита", как 12-40)?
Re[v1ctorych]:
Вы ошиблись. В моей системе ценностей есть только два зума - 12-60 для микры и 18-55 для фуджа. На Sony R у меня даже в мыслях нет покупать зум, т.к. с зумами до 100 тыс эта связка смысла не имеет.
Re[Maxim PP]:
Leica 12-60? Мне она тоже нравилась. Кенон R, имели в виду?
Re[All]:
В общем, в системе micro 4/3 одни достоинства:
Самая компактная матрица в камерах со сменной оптикой.
Самая большая глубина резкости в таковых.
Стабилизатор на матрице, который позволяет снять темные помещения и темные виды улиц.
Размеры тушек меньше чем у Full Frame.
Автофокус легко раскрывается при хорошем освещении.
В тушках много вкусностей. В других системах этого нет. Только в micro 4/3.
Профессиональная цена на оптику.
Micro 4/3 - выбор амбассадоров Micro 4/3.
Основатели стандарта, столпы фотоиндустрии - олимпус и панасоник.





Re[Vladimir Sheviakov]:

от:Vladimir Sheviakov
Но если не хочу - она является лишним весом в конструкции
Я все к тому, что APS-C существенно тяжелей микро4/3.
Сравнивать 12-40 у олимпуса с 17-55 кэнона смысла не имеет, потому что при равной светосиле возможность управления глубиной резкости разная. В этом смысле аналогом 17-55 является набор из трех фиксов со светосилой 1.8, которые в совокупности весят как 12-40. Легкие фиксы менять удобно, в отличие от тяжелых зумов и фиксов.

Подробнее
Разница по ГРИП ничтожно мала, кроп 1,6 и 2...
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Легкие фиксы менять удобно, в отличие от тяжелых зумов и фиксов.

Вам реально трудно манипулировать предметом весом (как правило) до 1кг ?
В этом случае, ваши физические кондиции настолько далеки от стандартных, что....короче, ваше мнение вряд ли может быть полезным за пределами ограды детского садика....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта