Canon EOS 300D Kit фото CamJpeg

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[vladvladvlad]:
Да нормальная камера, имеет преимущество над современными. Как например болтик под зеркалом, старая да, но годы ей портят толко покрытие корпуса.. но можно его почистить.
И не будем забывать что именно она и только она бала построенна на базе х0 серии.
А вайфай гпс на качество никак увы не волияют.
Так что с прямыми руками она вполне
Re[vladvladvlad]:
В первых строках своего письма, выскажу своё недоумение по поводу этих "танцев" вокруг CamJpeg, и того, что это является "показателем качества камеры", считаю это чушью, в теме про 20-ку подобные высказывания автор темы потёр, но то его дело.
В данном сообщении хотел бы рассказать одну историю, возможно это и "байка", но она близка к реальности:
На одном из форумов по обработке фотографий, как-то, появился один "критик", он яростно критиковал всех за неправильную цветопередачу тонов, за цвета кожи моделей, за небо, за море, ну фактически везде было всё не так и всё не то, всех достал, в итоге его попросили выложить свой "шедевр", который он считает эталоном. Тут и выяснилось, что та "кислота" что он выложил была итогом неправильной, даже скажем на уровне неисправности, калибровки монитора. Как только всё у него наладилось, так и небо посинело, трава зазеленела и кожа "зацветнела" в правильных тонах.
Re[prioritet]:
классно!без кита конечно выкладывай только пиши что за объектив.
чтоб людям понятно было на что ориентироваться.
Re[negodun]:

от:negodun
В первых строках своего письма, выскажу своё недоумение по поводу этих "танцев" вокруг CamJpeg, и того, что это является "показателем качества камеры", считаю это чушью, в теме про 20-ку подобные высказывания автор темы потёр, но то его дело.
В данном сообщении хотел бы рассказать одну историю, возможно это и "байка", но она близка к реальности:
На одном из форумов по обработке фотографий, как-то, появился один "критик", он яростно критиковал всех за неправильную цветопередачу тонов, за цвета кожи моделей, за небо, за море, ну фактически везде было всё не так и всё не то, всех достал, в итоге его попросили выложить свой "шедевр", который он считает эталоном. Тут и выяснилось, что та "кислота" что он выложил была итогом неправильной, даже скажем на уровне неисправности, калибровки монитора. Как только всё у него наладилось, так и небо посинело, трава зазеленела и кожа "зацветнела" в правильных тонах.

Подробнее

Вы знаете-я никого не критикую.
Есть желание ознакомить людей с помощью участников форума,заинтересовавшихся в данной камере.
Чтоб не было лишней воды и разночтений(мониторы с калибровкой и.т.д.)-условие только одно!Это именно Camjpeg Canon EOS 300Dбез внешних правок цвета и ББ и очень желательно на родной Kit (то есть то,что шло официально с Body в комплекте).
Про сам CamJpeg я уже высказывал своё личное мнение.Кстати я ничего не затирал с теме 20D.
К тому же скажу прямо!Не нужно передёргивать написанное!)-Ведь я писал что сам CamJpeg совсем не показатель "качества камеры" :D -а наоборот!-CamJpeg-это истинное лицо камеры).
P.S.Всё просто как ак47).
Потому ближе к теме....То что сняли с с трёхсотки с jpeg - то и выкладывайте в данной теме :D .
Re[vladvladvlad]:
от: vladvladvlad

Вы лучше фото camjpeg с canon 300d kit без обработки выкладывайте.
Кто ж мне их даст? :D Я никонист, у меня другие динозавры.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Кто ж мне их даст? :D Я никонист, у меня другие динозавры.

всё равно спасибо что зашли в тему).
P.S.однако мне очень интересен ваш взгляд на никон д100?
предложили обмен его на мой кенон 20д для интереса.
как вы считаете?интересует его живучесть).
слышал на нём затвор чисто механический?
Re[vladvladvlad]:






Фото Camjpeg абсолютно без обработки с обьективом 17-85 так как родной разобрал на чистку и проверку.сорри.
P.S.
Re[vladvladvlad]:




Re[vladvladvlad]:

от:vladvladvlad

всё равно спасибо что зашли в тему).
P.S.однако мне очень интересен ваш взгляд на никон д100?
предложили обмен его на мой кенон 20д для интереса.
как вы считаете?интересует его живучесть).
слышал на нём затвор чисто механический?

Подробнее
Что значит, чисто механический? Зак в Зенитах? Очень в этом сомневаюсь, камера-то цифровая, полюбому там всё электроникой управляется. У меня д200, а сотка была у кого-то в этой ветке
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=735748&mode=l&page=1114
Re[Alexander46]:

от:Alexander46
Что значит, чисто механический? Зак в Зенитах? Очень в этом сомневаюсь, камера-то цифровая, полюбому там всё электроникой управляется. У меня д200, а сотка была у кого-то в этой ветке
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=735748&mode=l&page=1114[/quote]
Nikon D100 – единственная камера из ранних моделей, которая использует полноценный механический затвор.(у поздних первая шторка имеет электронное управление, вторая – механическое).У неё полнокадровое зеркало кстати.
Где то писали.
Re[vladvladvlad]:
одно могу сказать точно: у Д100 очень красивая картинка,что-то среднее из всех ссидишек. но есть много незначительных неудобств в использовании. модель ныне редкая и найти не убитую очень сложно.
Re[vladvladvlad]:
от: vladvladvlad

У неё полнокадровое зеркало кстати. Где то писали.
Как-то слабо верится. Да, этот Никон был создан на основе f80 или f100, но ставить туда полнокадровое зеркало не было никакого практического смысла, да и экономического тоже.
Re[vladvladvlad]:
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=648528&page=1#listStart

Есть тема похожая.Только редко посещаемая.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как-то слабо верится. Да, этот Никон был создан на основе f80 или f100, но ставить туда полнокадровое зеркало не было никакого практического смысла, да и экономического тоже.

Верьте мне.
"Забавно и интересно то, что камера обладает полнокадровым зеркалом и матовым фокусировочным экраном видоискателя унаследованных от пленочного предка."
http://oldcam.net/main/32-nikon-d100.html
Re[vovatul]:
от: vovatul
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=648528&page=1#listStart

Есть тема похожая.Только редко посещаемая.

я в курсе само собой
Re[vladvladvlad]:

от:vladvladvlad

Верьте мне.
"Забавно и интересно то, что камера обладает полнокадровым зеркалом и матовым фокусировочным экраном видоискателя унаследованных от пленочного предка."
http://oldcam.net/main/32-nikon-d100.html

Подробнее
Привык не верить никому на слово, если могу проверить сам :) . Посмотрю в разных источниках, как будет время.
Re[Alexander46]:
логично)
Re[vladvladvlad]:
Токио. Кит.




Re[kkk]:
жаль exif нет.
фотки старые?
четвёртый год?
Re[vladvladvlad]:
от: vladvladvlad
P.S.хочу д30.-3мп на кропе 1.6-это кошмар наверное).
Вам надо 1D наверное, тот самый, самый первый.
Кроп 1.3 и CCD-матрица на 4 мегапухселя.
Вот где жирнющий цвет, наверно. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта