Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 6591 сообщ. | Показаны 6581 - 6591
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
максимально дистанцируюсь от продуманности и контроля (сознания) в момент съёмки), 

Ну вот по твоей серии "точек"
. она вызывает ощущение что это одна точка и один кадр , который ты постоянно снимаешь .и множишь множество. И он максимально внутри снят. 
..

Подробнее

Да, пока нет удовлетворения (покоя), не исчезает и потребность "снимать и множить".
RE[everyonecry]:
Я тут выложил серию мобильных фоток. И Ледковский увидел "тоже самое" что я у тебя. Один и тот же кадр. Простой, максимально простой, стариковский, несвободный, натужный. Аутизм какой то , который я спроецировал вовне
:)
RE[сергей1978.23]:
Один из ЧКФРов в одной из тем написал: "У меня убеждение что фотик это инструмент".
У меня есть убеждение, что в каких-то случаях и фотограф - "инструмент". Кто этот "инструмент" использует и зачем, вот вопрос (если не брать в расчёт какие-то социальные механизмы и вообще мир материального).
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
Я тут выложил серию мобильных фоток. И Ледковский увидел "тоже самое" что я у тебя. Один и тот же кадр. Простой, максимально простой, стариковский, несвободный, натужный. Аутизм какой то , который я спроецировал вовне
:)

Подробнее

Это один из "слоёв". И это очевидно. Я про подобный "аутизм" давно задумывался и даже озвучивал мысли здесь.
Если повернуться в сторону кино, то все соседние кадры в условной "киноплёнке" - один и тот же кадр. Который получает смысл только в движении. Контекст для фотографии - то же "движение". Что ещё может быть "движением" - интересно порассуждать.
RE[сергей1978.23]:
Александр Л. Араки тут вспомнил..
Араки любил голых женщин и сочные фрукты как эротизм.
Женщин заменил кошкой,фрукты -ягодами и добавил "русской души" , экзистенции :))

RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
Александр Л. Араки тут вспомнил..
Араки любил голых женщин и сочные фрукты как эротизм.
Женщин заменил кошкой,фрукты -ягодами и добавил "русской души" , экзистенции :))

тоже люблю Набуёси Араки, он частенько смотрит объективом в...  откуда мир пришёл и в куда он катится :)
RE[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Один из ЧКФРов в одной из тем написал: "У меня убеждение что фотик это инструмент".
У меня есть убеждение, что в каких-то случаях и фотограф - "инструмент". Кто этот "инструмент" использует и зачем, вот вопрос (если не брать в расчёт какие-то социальные механизмы и вообще мир материального).

Подробнее

ты удивительно поздно к этому пришёл, всё искусство, сделанное по настоящему, сделано "проводниками" Творца или Духа, если угодно. Кисть ли и холст, перо ли и чернильница, фотоаппарат оказываются у того, у кого надо и там, где надо, не просто так. Потому меня всегда смешили и смешат попытки твоего унылого друга угадать и угодить, и вообще ехать, часто путая педали, и, глядя в зеркало заднего вида.

Перед началом поездки надо не только пристегнуть ремень, но и перестать врать о себе о своих истинных мотивах, своих желаниях и масштабах своего таланта, но даже если эти масштабы не видно в микроскоп, это не повод не снимать. Хорошую фотографию может сделать кто и что угодно. Любой спортсмен, приложивший усилия, станет мастером спорта. Нужны труд и время. Великим чемпионом - не любой, здесь нужно что-то ещё, кроме огромного труда.

И да, это - всего лишь мнение :)
RE[сергей1978.23]:
Смешно наблюдать за жалкими потугами задержавшегося в развитии амурского попугайчика, который может только с претензией на умный вид повторят прочитанные и ранее как бы осужденные утверждения. 
RE[сергей1978.23]:
лучше быть смешным, чем жалким, каждый сделал свой выбор,
специалист по "повторению" тут не я, 
мне чужие лавры не нужны :)

"как бы осужденные"... пц какой-то, и ударение на у, пейсатель?
RE[сергей1978.23]:
Ненависть и токсичность попугайчика -- такая особая форма признания заслуг и достижений. 
RE[сергей1978.23]:
Точки соприкосновения — очень любопытная работа. Требует преодоления и всматривания. Сильно отличается по уровню от разговоров вокруг. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.