Современная фотография и актуальное искусство?

Всего 6503 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry

Ну вот фотографы которые транслируют "порядок"-  это люди которые также видят раскол в мире, что и абсурдисты,

А где и в чем вы видите раскол в мире?
RE[Genn]:
Я с юности не находил ответ на вопрос "страдания" и ни одна система не давала ответа, который меня устраивал бы. Религия тоже. Тогда я решил-мир абсурден. Да будет так :)
RE[сергей1978.23]:
Ну вот я вижу мир вот так: 








Но я выбрал пейзажи. Что я закрашиваю?  Я не считаю нужным крыс тиражировать.

На форуме есть активный ЧКФР RUIvan, и он тоже этик, делает гуманистическую позитивную фотографию про людей, правда одиночную пока.  Что он закрашивает?

RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
Я с юности не находил ответ на вопрос "страдания" и ни одна система не давала ответа, который меня устраивал бы. Религия тоже. Тогда я решил-мир абсурден. Да будет так :)

А какой вопрос то собственно? 

Мысль про абсурдность и хаотичность мира -- чуть ли не общее место. Эллины и некрещеные ромеи предпочитали напиваться и устраивать вакханалии -- поднимали уровень дофамина.  

И да, в чем раскол вы видите? 

RE[Genn]:
психология очень легко и просто отвечает на вопрос, кто чего закрашивает. Внутренний конфликт например .У вас нет на фотографиях людей. Кажется вообще нет? Это принципиально или вам не хочется их фотографировать?
RE[Genn]:
Genn,  Меня уже слишком много.Хочу послушать мнения других людей.
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
психология очень легко и просто отвечает на вопрос, кто чего закрашивает. Внутренний конфликт например .У вас нет на фотографиях людей. Кажется вообще нет? Это принципиально или вам не хочется их фотографировать?

Подробнее

Есть стаффаж он будет на снимке. Специально за ним не гонюсь — это пейзаж, а не жанр.  Позже могу привести примеры. 
RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
Genn,  Меня уже слишком много.Хочу послушать мнения других людей.

Значит про раскол и вопрос страдания пояснить не хотите. Не буду гадать, не люблю придумывать за другого. ))
RE[Genn]:
Ну я замечаю что есть  пейзажисты у которых вообще нет людей категорически  и среди художников и среди фотографов, либо есть  люди, но  как расплывчатые,аморфные силуэты, где то далеко  на горизонте .Я подозреваю они  создают себе "мир без людей", так как в мире с людьми им плохо, не уютно.И убегают виртуально , туда где их нет. Есть только небеса, море, закаты. Терапия :))
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
Ну я замечаю что есть  пейзажисты у которых вообще нет людей категорически  и среди художников и среди фотографов, либо есть  люди, но  как расплывчатые,аморфные силуэты, где то далеко  на горизонте .Я подозреваю они  создают себе "мир без людей", так как в мире с людьми им плохо, не уютно.И убегают виртуально , туда где их нет. Есть только небеса, море, закаты. Терапия :))

Подробнее

А в пейзаже людей нет, могут быть какие то редкие силуэты и они называются стаффаж. Это особенности жанра.  Если есть люди и они крупно — это портрет, история из жизни или жанр, изображение быта людей.  Это такие каноны. 

В России в массе это правило знают плохо, поэтому на снимках конкретных мест центральная роль может быть отведена яжемаме с коляской. Приятель хотел проект (путеводитель) по фотографии России создать и не смог набрать достаточное количество фото-очерков про места с привязкой. 

Ну так и люди делятся на чувствующих этиков и думающих логиков. 
RE[Genn]:
Весь "раскол" он внутри думающего, рефлексирующего человека . Это раскол или конфликт , который искажает немного мышление, но благодаря чему рождаются поэты, музыканты, художники, фотографы .Ты видишь мир искажённо, не "так как все", ты думаешь о том, о чем другие люди не думают. Но это очень-очень долгие размышления. Не в три строчки , так нельзя.
RE[сергей1978.23]:
Ну мы никуда и не торопимся.  Это напоминает про нормальное распределение, где емнип 1.5% выдаются более чем на три СКО от медианной посредственности. 

А вопрос о страдании?
RE[сергей1978.23]:
Я вот размышляю о расколе между физической природной реальностью и символическим миром, а хуман между ними в растопырку. Вот это раскол, так раскол. 
RE[AIM]:
Цитата:
от: AIM
"я так вижу" - ВРАНЬЕ!

Какая прекрасная иллюстрация раскола, о которой пишет everyonecry. ))) 
Что вы предлагаете? 
RE[Genn]:
Это не раскол, это сильное перевозбуждение от несовпадения ваших миров :)))))
RE[сергей1978.23]:
Цитата:
от: everyonecry
Я с юности не находил ответ на вопрос "страдания" и ни одна система не давала ответа, который меня устраивал бы. Религия тоже. Тогда я решил-мир абсурден. Да будет так :)

А его и не находишь пока оно само к тебе приходит.
RE[AIM]:
Цитата:
от: AIM
ври дальше. 

Серегу и Вячеслава только жалко. Нагадил ты им в башку знатно....

если взрослые люди, во всём, доступном им (хоть и  через интернет) мире , выбирают себе подобного поводыря, то стоит ли за них переживать?
RE[everyonecry]:
Цитата:
от: everyonecry
Я с юности не находил ответ на вопрос "страдания" и ни одна система не давала ответа, который меня устраивал бы. Религия тоже. Тогда я решил-мир абсурден. Да будет так :)

это очень сложный вопрос, откровенного и честного разговора тут не получится, увы. Это разговор для узкого круга своих. Почитайте, что тут происходило, пока вы отсутствовали, дальше этой темы можно не ходить. 
RE[everyonecry]:
Цитата:

от:everyonecry
Ну я замечаю что есть  пейзажисты у которых вообще нет людей категорически  и среди художников и среди фотографов, либо есть  люди, но  как расплывчатые,аморфные силуэты, где то далеко  на горизонте .Я подозреваю они  создают себе "мир без людей", так как в мире с людьми им плохо, не уютно.И убегают виртуально , туда где их нет. Есть только небеса, море, закаты. Терапия :))

Подробнее

Я намеренно выбрал пейзаж, в т.ч. чтобы избегать изображение людей. Я не буду отрицать, что создаю свой мир "без людей", потому что это очевидно. Про эскапизм мы уже говорили. Да, это моя терапия от внешнего мира. Это одна из причин.
Образ человека в изображении очень сильно "тянет смысл" на себя, связывает жёстко с конкретным и зачастую очевидным, шаблонным. Гуманистическая фотография на этом построена. На восприятии "простого человеческого", за которым зачастую неискренность и манипуляции. Это - вторая причина - попытаться уйти от манипулятивных приёмов в фотографии. В частности от манипуляции эмоциями (что в классическом понимании пейзажа - основа).
Но я ещё избегаю (пытаюсь) если так можно выразиться, и самого себя, как "фактора влияния", поэтому стараюсь при съёмке войти в некое состояние, при котором сюжет и момент съёмки определяется не выбором (отбором) как таковым, а наитием, что ли. Думал, что является триггером в этом случае? Мне кажется, что в первую очередь форма.
RE[Витрувианский Человек]:
Цитата:
от: Витрувианский Человек
если взрослые люди, во всём, доступном им (хоть и  через интернет) мире , выбирают себе подобного поводыря, то стоит ли за них переживать?

Переживать не стоит в любом случае.
Но слова AIM и не выглядят, как переживания.
Почему взрослые люди вдруг начинают себя вести, как обиженные дети - вот за что переживать нужно. Но это не точно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.