Canon EOS 90D

Всего 2332 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Alebre]:
спасибо, поищу:)
Re[Lems]:
Подскажите пожалуйста. Как увеличить возможности таймлапса на данной камере?
Очень не устраивает интервал 2 секунды между кадрами. Хочу одну секунду. Ну и возможность бы сохранять в маленькие равы тоже была бы кстати.
Яблоки в ноябре
Гуляли в районе Петергофа, не удержался поснимать.





Re[Lems]:
Всем привет!

Неделю назад стал владельцем данного девайса. Моя первая зеркалка, да и вообще можно сказать фотоаппарата подобного типа. До этого были только мыльницы с плёнкой, ну и цифровые.
Для начала взял объективы canon ef-s 10-18mm f4.5-5.6 is stm, canon ef 50mm f/1.4 usm и ef-s 18-135mm f3 5-5.6 is nano usm. Объективы конечно бюджетники, но думаю для начала пути пойдёт.
Всех с наступающим НГ!
Re[Lems]:
Здравствуйте. Пользуюсь фотоаппаратом уже третий год и всё классно. Но объектив Тамрон 18-400 очень неоднозначен. Для путешествий - такое себе. Тяжёлый и качество получаемого материала очень посредственное. Особенно больше 250 мм. Раньше использовал 55-250 Кэнон и вес был меньше и картинка лучше. Так что, если кто соберётся брать Тамрон, лучше посмотреть другие варианты.
Re[Lems]:
Здравствуйте. Пользуюсь фотоаппаратом уже третий год и всё классно. Но объектив Тамрон 18-400 очень неоднозначен. Для путешествий - такое себе. Тяжёлый и качество получаемого материала очень посредственное. Особенно больше 250 мм. Раньше использовал 55-250 Кэнон и вес был меньше и картинка лучше. Так что, если кто соберётся брать Тамрон, лучше посмотреть другие варианты.

https://disk.yandex.ru/i/G_bxesl77-Mo5Q

https://disk.yandex.ru/i/egFqoQWQIsV0MQ
Не работает оптическая стабилизация
Кто-нибудь сталкивался с тем, что не работает оптическая стабилизация при фокусировке через видоискатель в режимах P,Av,Tv,M,B? в других режимах типа A+,SCN, C1,C2 работает нормально и работает во всех режимах если снимать через LiveView....Настройки сбрасывал, iTR и цифровую стабилизацию ВключалОтключал и т.п. какой-то бред. Камера новая...прошивка из коробки последняя. Хотелось бы понять это брак, баг или фича такая новая на 90, потому что на 80 таких проблем никогда не было.
проверено на объективах 85 1.4, 70-200 F4 L IS II. Прямо слышно если ВключатьВыключать стаб с зажатой кнопкой спуска как он ВключаетсяВыключается в режимах A+,SCN, C1,C2 и не реагирует в стандартных нормальных режимах.
Re[Ragest]:
У меня с Сигмой стаб работает всегда.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Всем привет 👋
На днях приобрёл данный фотоаппарат.
Есть объектив Canon 17-55 2.8
При съёмке через видоискатель промах фокуса (фронт).
При съёмке через Live view все отлично.
Из-за чего такое может быть, и можно ли это как то исправить?
Спасибо.
Re[ayrat_1987]:
от: ayrat_1987
Из-за чего такое может быть, и можно ли это как то исправить?

Обычное явление. Моя сигма тоже мажет
Калибруется объектив (вводятся поправки) через настройки в фотоаппарате.
проявка
здравствуйте для проявки RAW использую RawTherapee 5.9 какие то не такие цвета (хуже)по сравнению с canon eos 650d. Это субъективно?
Re[Triks_sole]:
RawTherapee не совсем корректно работает с цветами Canon EOS 90D, увы. Лучше родного DPP 4 никто не умеет. :(
Свежее
Несколько фото с Золотого кольца:






Re[Pollitruk]:
эти пошляки серийник фотика требуют
Re[Triks_sole]:
а из других источников не ставиться, говорят винда не той системы
Re[Pollitruk]:
При желании серийник какого-нибудь цифрового фотоаппарата кэнон легко находится в инете, если свой не хотите вводить.
Например:
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=серийный%20номер%20canon%20eos%20450d
Re[Pollitruk]:
Поставил DPP от canon. Сказал ей что стучать на меня не надо. Со цветами стало получше. Но остальные настройки...
Re[Triks_sole]:
У DPP две сильных стороны: работа с цветом и конвертация из RAW с минимизацией искажений, шумов, аберраций и прочего. Правда работает это только с родными объективами, для которых необходимо профили доустановить.

Но вот остальное - так себе. Те же пересветы и тени, оптические искажения, контрасты и шумы бывает удобнее в RawTherapee поправить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта