Canon EOS 90D

Всего 2332 сообщ. | Показаны 2261 - 2280
Re[Lems]:
Ну не 2с.
Имхо, все дело в карте памяти, пока не запишет на нее, не показывает.
Re[Black-Dragon]:
Может и не две, но около того. 70-ка гораздо шустрее с этим справляется.
Вот я тоже думаю, что дело может быть в скорости записи на карту памяти.
Re[Lems]:
32-42Мб одна фотка...
Отображается после того, как погаснет красный индикатор.
Re[Black-Dragon]:
Ясно. Спасибо!
Re[werewolf25]:
Врем прямо зависит от размера файла. А скорость записи на карту та же. Вот если бы они поставили новый стандарт карты UHS-2 то былбы другой результат. А вообще это не правильно при наличии функции просмотра последнего кадра обращаться за этим на карту памяти. Программерская дичь! Можно было и в буфере оставить этот кадр.
Re[werewolf25]:
Возможно это сделано для того, чтобы буфер был свободен на случай, если вам вдруг необходимо будет начать съемку.
Re[Lems]:
Для теста поклянчить более скоростную карту.
В Инетах был тест скорости опустошения буфера при скоростной съемке от разных карты, разница есть.
Re[Lems]:
Провел тест при скоростной съемки.
Кадр вытаскивается из буфера. Значит просто тяжелый файл.
Re[werewolf25]:
от: werewolf25
Возможно это сделано для того, чтобы буфер был свободен на случай, если вам вдруг необходимо будет начать съемку.

А без просмотра вы можете сразу снимать, даже пока горит индикатор перекачки файлов на карту памяти?
Re[dima_nn]:
Могу, если буфер не забит. Но в любом случае его ёмкость же уменьшится, если в нём оставить фотку для просмотра. Наверное производитель считает, что свободный буфер важнее, нежели время, потраченное на обращение к карте для просмотра кадра. Ну это чисто предположение.
Re[werewolf25]:

от:werewolf25
Но в любом случае его ёмкость же уменьшится, если в нём оставить фотку для просмотра. Наверное производитель считает, что свободный буфер важнее, нежели время, потраченное на обращение к карте для просмотра кадра. Ну это чисто предположение.

Подробнее

Этот производитель считает как бы попроще все сделать для себя, а не лучше для нас. Если в кеше будет висеть одна последняя фотка, то она никак не помешает другим 50 или 100 записываться в память. Т.к. будет стерта в самом начале записи новых.Это же надо вносить изменения в созданный десятилетиями шаблон меню управления!!
Re[Lems]:Canon EF 100-400mm F/4.5-5.6 LIS II USM
Что-то ветка заснула. Буду иногда из архива подкидывать картинки.

Немного летней Белоруссии
Вслед за Alebre




Re[Lems]:
 Railway by Oleg Kovalyov, on Flickr
Re[Black-Dragon]:

от:Black-Dragon
 Railway by Oleg Kovalyov, on Flickr

Подробнее

Три болта!
осеннее
Стоит ли менять EOS250D на 90D?
стоит ли менять камеру EOS250D на EOS90D в 2022 году? В мучениях выбора уже пару месяцев:D Фотографирую в основном птиц, диких животных (зайцы, косули, белки). Я просто любительница. Есть объективы: Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM , Tamron 18-400mm, Tamron 100-400мм. Покупку более тяжелых объективов не планирую ибо эти носить мне уже тяжеловато:) Действительно ли в EOS90D будут лучшего качества фотографии/более резкие? лучше ли с фокусировкой? Фокусировка с экрана для меня неудобна. В 250D всего 9 точек, при ручных настройках работает в основном одна. Хороша ли серийная съемка? для меня она актуальна.
Re[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
стоит ли менять камеру EOS250D на EOS90D в 2022 году? В мучениях выбора уже пару месяцев:D Фотографирую в основном птиц, диких животных (зайцы, косули, белки). Я просто любительница. Есть объективы: Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM , Tamron 18-400mm, Tamron 100-400мм. Покупку более тяжелых объективов не планирую ибо эти носить мне уже тяжеловато:) Действительно ли в EOS90D будут лучшего качества фотографии/более резкие? лучше ли с фокусировкой? Фокусировка с экрана для меня неудобна. В 250D всего 9 точек, при ручных настройках работает в основном одна. Хороша ли серийная съемка? для меня она актуальна.

Подробнее

90Д тяжелая камера, по сравнению с 250Д. У меня были и 90Д и 200Д. В 90Д скорострельность очень хороша, точек фокусировки побольше, но я в основном пользовался центральной. Если хотите выйти на новый уровень советую присмотреться к БЗК, пора уходить с зеркала. Например новая камера R10 с переходником переварит все ваши объективы. Камера небольшая, легкая, автофокус просто сказка. По стоимости на уровне 90Д.
Лично я перешел с 90Д на R7. Но она дороже, чем R10.
Re[Alebre]:
Спасибо вам огромное за оперативный ответ! Очень кстати, буду теперь изучать R10. а качество фотографий действительно ,будет лучше на R10 в сраненнии с d250? Минус я там понимаю, что нужно будет приобретать дополнительную батарею. Есть ли еще какие-то минусы?
Re[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Спасибо вам огромное за оперативный ответ! Очень кстати, буду теперь изучать R10. а качество фотографий действительно ,будет лучше на R10 в сраненнии с d250? Минус я там понимаю, что нужно будет приобретать дополнительную батарею. Есть ли еще какие-то минусы?

Подробнее

Там в ветке R10 есть активный пользователь, думаю она вам ответит на все вопросы. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта