Canon EF-S 55-250mm 4-5.6 STM - Делимся фотографиями

Всего 94 сообщ. | Показаны 81 - 94
Re[RoSky]:
от: RoSky
Был такой объектив когда еще фотографировал.


Ты когда самолет этот фотал? Его уже года полтора, как под нож пустили...
Re[Макс Шелл]:
Re[vadson6666]:
Фотографировал я его 04.07.2015г. Будет память ему теперь))
Re[Макс Шелл]:


Re[Макс Шелл]:
Дом Л.Н.Толстого

Re[Макс Шелл]:
Re[Макс Шелл]:
Товарищи, подскажите пожалуйста, обнаружил что на прикрытой диафрагме F8 мой экземпляр заметно мылит правый угол в диапазоне фокусных расстояний 85-135мм. На других фокусных расстояниях значительной разницы по резкости в углах кадра не заметил. Можно ли это назвать браком и есть ли подобное у ваших экземпляров?

Полноразмерные примеры снимков: https://cloud.mail.ru/public/2LHp/21XFoofQ5
Re[srv2013]:
от: srv2013
есть ли подобное у ваших экземпляров?
См. -Перейти по ссылке
Re[srv2013]:
от:srv2013
Товарищи, подскажите пожалуйста, обнаружил что на прикрытой диафрагме F8 мой экземпляр заметно мылит правый угол в диапазоне фокусных расстояний 85-135мм. На других фокусных расстояниях значительной разницы по резкости в углах кадра не заметил. Можно ли это назвать браком и есть ли подобное у ваших экземпляров?

Подробнее


Один-в-один мой случай. :)

На 100-180 мылит правый нижний угол и правую сторону (примерно 1/10 от ширины кадра). На 55 и на 250 все идеально.
Встречал на ютубе обзор объектива, и там описывался аналогичный случай, тоже правый нижний угол, и тоже примерно посередине фокусных.
Re[eugene-r]:
скажите пожалуйста, на каком расстоянии вы находились от птиц на фото?

У меня задача фотографировать элементы фасадов зданий, объекты высотой 1 м чтобы они заполняли фото по высоте, с горизонтальной ориентацией (сам объект примерно 50 см, и "рамка" в 25 см, сверху, снизу) на расстоянии 15-18 м (гипотенуза, здание высотой 10-15 м, и я стою на расстоянии 10 метров).

Хватит ли фокусного расстояния 250 мм, при кропнутой матрице (canon 700d)

RE[Макс Шелл]:
Подниму тему.
RE[Макс Шелл]:

RE[Макс Шелл]:
Товарищи, кто владеет объективами Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II и [color=#000000][font="YS Text", Arial, Helvetica, "Arial Unicode MS", sans-serif]Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM, есть ли какая-то существенная разница между ними. Для меня больше всего значение светосила и цветопередача...остальное не так важно, если именно на это обратить внимание, что скажете? Просто на сегодняшний день разница по стоимости между ними почти в два раза, за первый примерно 15-17 просят, за второй порядка 33...[/font][/color]
RE[Макс Шелл]:
Светосила у них одинаковая.У версии STM фокусировка почти беззвучная.Цветопередача ,кмк,тоже одинаковая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта