Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27179 сообщ. | Показаны 27141 - 27160
RE[Karabin]:
от: Karabin
Прохладно у вас судя по одежде, у нас настоящее лето )


У нас в Забайкалье резко-континентальный климат, сегодня например ночью было -1 а сейчас днём +21.
Поэтому у нас весна всегда позже чем в западной России.

60-ка:

[url=https://fotoload.ru/foto/1713735/]



[/url]
RE[Терра2]:
D40 + 18-55ED
PC - Vivid
Камерный jpeg, небольшое осветление теней и больше никакой коррекции
 DSC_2851 01 by Max Rosenfeld, on Flickr
 DSC_2861 01 by Max Rosenfeld, on Flickr
 DSC_2880 01 by Max Rosenfeld, on Flickr
RE[max rosenfeld]:
"Уж сколько раз твердили миру!",вот посмотрите как у  Miki64 выгодно отличаются по цвету от ваших как всегда загнанных в синьку,у меня тоже Д40,там ничего не надо выдумывать,поставил автоББ и камера сама прекрасно справляется с этой задачей,вы же давно снимаете и ни какой-то там крикливый делитант,не понятно зачем эти эксперименты.
RE[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
"Уж сколько раз твердили миру!",вот посмотрите как у  Miki64 выгодно отличаются по цвету от ваших как всегда загнанных в синьку,у меня тоже Д40,там ничего не надо выдумывать,поставил автоББ и камера сама прекрасно справляется с этой задачей,вы же давно снимаете и ни какой-то там крикливый делитант,не понятно зачем эти эксперименты.
Подробнее

На последнем не только с синим перебор, асфальт даже желтый)
RE[Терра2]:
1. Эти фотки никак не эксперименты, а показывают, что дает сама камера при определенных настройках. Чтобы те, кто ею пока еще не пользуется, знали, чего ожидать от нее в каких условиях. В том числе и на ББ Авто, как тут, кстати.
2. Я и не собираюсь достигать идеального цвета на фотках. В посте я написал, что режим Vivid. А значит я хотел показать, что дает камера на нем.
Асфальт желтым кажется потому, что перед ним ЖЕЛТАЯ сетка. Можно сравнить с асфальтом рядом с сеткой.
3. Мне по большому счету пофиг мнение 99% тутошних писателей. Пока одни по три часа сидят над каждой фоткой чтобы собрать пару лайков в инстаграме или получить одобрительное кивание головой от собратьев никонистов, другие не спеша собирают денежку на очередную квартиру (имея уже четыре и домик, а значит в свое время поняв в теме фото немножко больше других).
...
Так что, господа, когда вы на своих "котиках у подъезда" заработаете хотя бы на одну квартиру, тогда и будете меня учить)))
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
1. Эти фотки никак не эксперименты, а показывают, что дает сама камера при определенных настройках. Чтобы те, кто ею пока еще не пользуется, знали, чего ожидать от нее в каких условиях. В том числе и на ББ Авто, как тут, кстати.
2. Я и не собираюсь достигать идеального цвета на фотках. В посте я написал, что режим Vivid. А значит я хотел показать, что дает камера на нем.
Асфальт желтым кажется потому, что перед ним ЖЕЛТАЯ сетка. Можно сравнить с асфальтом рядом с сеткой.
3. Мне по большому счету пофиг мнение 99% тутошних писателей. Пока одни по три часа сидят над каждой фоткой чтобы собрать пару лайков в инстаграме или получить одобрительное кивание головой от собратьев никонистов, другие не спеша собирают денежку на очередную квартиру (имея уже четыре и домик, а значит в свое время поняв в теме фото немножко больше других).
...
Так что, господа, когда вы на своих "котиках у подъезда" заработаете хотя бы на одну квартиру, тогда и будете меня учить)))
Подробнее

Остапа понесло)
При чем здесь сетка?  У вас слева от неё и асфальт, и плитка тоже жёлтые.
RE[Терра2]:
А зачем вообще на таких устаревших по всем абсолютно ТТХ камерах полагаться на автоматику ? У меня д80 иногда конечно попадает в ББ так что ничего трогать нет желания или легкие коррекции не более. 
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld

3. Мне по большому счету пофиг мнение 99% тутошних писателей. 

Просто поразительно ,не только я ,но и др коллеги указывают на неправильный цвет,а вам хоть кол на голове чеши!
Ладно на нас пофиг,но
как думаете зайдёт сюда младой чел,начитавшись и насмотревшись о величественном цвете ССД и увидит ваше творчество и такие же другие,.......... и скажет он в сердцах тогда: "Надули всё о цвете!,на кой хрен мне эта ссд с такой синькой!"
Но а если серьёзно,будь это моя тема то такие снимки я бы у-да-лял.

RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Мне по большому счету пофиг мнение 99% тутошних писателей. Пока одни по три часа сидят над каждой фоткой чтобы собрать пару лайков в инстаграме или получить одобрительное кивание головой от собратьев никонистов, другие не спеша собирают денежку на очередную квартиру (имея уже четыре и домик, а значит в свое время поняв в теме фото немножко больше других).
...
Так что, господа, когда вы на своих "котиках у подъезда" заработаете хотя бы на одну квартиру, тогда и будете меня учить)))
Подробнее

Вон даже как...Т.е. пока я не заработаю фотографией на 4 квартиры и домик, мне о качестве ваших фото даже и заикаться здесь нельзя? И почему, позвольте спросить, вы вообще тут с нами общаетесь, если вам "пофиг мнение 99% тутошних писателей"?
RE[Ermil]:
от: Ermil
Остапа понесло)
При чем здесь сетка?  У вас слева от неё и асфальт, и плитка тоже жёлтые.

Ну, не так чтобы желтые) Но оттенок есть. Д40 при PC - Vivid дает такой отенок на песке, который на поверхности асфальта и плитки. Так я же его и не собираюсь убирать.
Еще раз повторю. Я не ставил целью добиться идеального цвета. Цель - показать цвет, который в определенных условиях дает камера.
RE[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
Просто поразительно ,не только я ,но и др коллеги указывают на неправильный цвет,а вам хоть кол на голове чеши!
Ладно на нас пофиг,но
как думаете зайдёт сюда младой чел,начитавшись и насмотревшись о величественном цвете ССД и увидит ваше творчество и такие же другие,.......... и скажет он в сердцах тогда: "Надули всё о цвете!,на кой хрен мне эта ссд с такой синькой!"
Но а если серьёзно,будь это моя тема то такие снимки я бы у-да-лял.
Подробнее

В том-то и дело, что зашедший в тему человек должен увидеть реальный цвет, который дает камера. и сравнить его с реальным цветом других камер. А не выкрученные в разных программах цвета. Потому как крутит их каждый на свой вкус, на своем софте и для сравнения цветов разных сенсоров ССД такие выкрученные фотки не имеют как раз никакой пользы.
Показать, кто и как может двигать ползунки на софте - да. Показать цвета сенсоров - нет.
Или вы на самом деле считаете, что я не могу двинуть ползунок ББ от желтого к синем? Могу. Но не двигаю СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы оставить цвета такими, какими их выдала Д40.
Я уж и не знаю, почему мой подход так сложно понять.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Ну, не так чтобы желтые) Но оттенок есть. Д40 при PC - Vivid дает такой отенок на песке, который на поверхности асфальта и плитки. Так я же его и не собираюсь убирать.
Еще раз повторю. Я не ставил целью добиться идеального цвета. Цель - показать цвет, который в определенных условиях дает камера.
Подробнее

Я с одной стороны соглашусь, что это Ваше право. С другой стороны для наглядности было бы полезно сравнить Vivid и Стандарт. Для Nikon D80 я для себя забраковал Vivid примерно по тем же причинам, по которым группа ЧКФР придирается к Вашим фото.
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Вон даже как...Т.е. пока я не заработаю фотографией на 4 квартиры и домик, мне о качестве ваших фото даже и заикаться здесь нельзя? И почему, позвольте спросить, вы вообще тут с нами общаетесь, если вам "пофиг мнение 99% тутошних писателей"?
Подробнее

Как только я выложу фотку с подписью типа "Господа, я тут достиг идеального цвета" может сразу начинать кидать в меня чем угодно. Даже стульями))) А не только заикаться)))
Но выложенные фотки НЕ для того, чтобы показать, что можно с фоткой СДЕЛАТЬ софтом. А показать, какой цвет ИЗНАЧАЛЬНО дает сенсор.
Еще раз повторю. Так как похоже вы не читаете подписей к моим фоткам. Я там пишу, что фото БЕЗ ОБРАБОТКИ
...
На днях я специально пошел снимать одни и те же сюжеты разными камерами. И выкладывал их без обработки. Именно для того, чтобы можно было сравнить не то, как в софте все выкручивается. а то, какой цвет в сопоставимых условиях дает сенсор разных камер.
...
Тема вообще про цвет сенсоров. А не про то, кто и как может фотки обработать. Обработанные фотки как раз не дадут никакой полезной информации для сравнения сенсоров. Особенно если они обработаны в разном софте и разными людьми.
...
И споры о правильном цвете вообще не имеют смысла. Каждый видит свой цвет. И одну и ту же картинку разные заказчики воспринимают каждый по-разному.
Писал уже об этом не раз
И угодить всем на 100% нельзя.
И спорить, у кого зеленый цвет правильнее тоже смысла нет.
И не поверите, фотки, обработанные из джейпега одним движением ползунка в Shadows - Highlights могут собрать больше лайков, чем фотки, над которыми часами трудились.
Все зависит от восприятия средним потребителем. А он весьма далек в своем взгляде на продукт от профи.
И всякая ботва в стиле "вырви глаз" часто оказывается более востребованной.
А создатели "шедевров", которые потребитель воспринимает как "унылое говно" ноют, что их фотки никому не нужны.
Да. Всякая фигня и ширпотреб продаются лучше. Потому, что он ШИРПОТРЕБ...

RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Я с одной стороны соглашусь, что это Ваше право. С другой стороны для наглядности было бы полезно сравнить Vivid и Стандарт. Для Nikon D80 я для себя забраковал Vivid примерно по тем же причинам, по которым группа ЧКФР придирается к Вашим фото.
Подробнее

А я как раз и собираюсь чуть позже выложить фотки с разными PC
Просто не хотел сейчас мешать все в одну кучу
Поснимаю на Д40. Потом на д80. Потом на Д200
И тоже к ужасу ЧКФР выложу без обработки. Чтобы было видно, что дает сенсор и внутренний софт камеры.
Тема для сравнения цвета.
Для того, чтобы мериться, кто обработает лучше есть специальная тема на форуме.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Как только я выложу фотку с подписью типа "Господа, я тут достиг идеального цвета" может сразу начинать кидать в меня чем угодно. Даже стульями))) А не только заикаться)))
Но выложенные фотки НЕ для того, чтобы показать, что можно с фоткой СДЕЛАТЬ софтом. А показать, какой цвет ИЗНАЧАЛЬНО дает сенсор.
Еще раз повторю. Так как похоже вы не читаете подписей к моим фоткам. Я там пишу, что фото БЕЗ ОБРАБОТКИ
...
На днях я специально пошел снимать одни и те же сюжеты разными камерами. И выкладывал их без обработки. Именно для того, чтобы можно было сравнить не то, как в софте все выкручивается. а то, какой цвет в сопоставимых условиях дает сенсор разных камер.
...
Тема вообще про цвет сенсоров. А не про то, кто и как может фотки обработать. Обработанные фотки как раз не дадут никакой полезной информации для сравнения сенсоров. Особенно если они обработаны в разном софте и разными людьми.
...
И споры о правильном цвете вообще не имеют смысла. Каждый видит свой цвет. И одну и ту же картинку разные заказчики воспринимают каждый по-разному.
Писал уже об этом не раз
И угодить всем на 100% нельзя.
И спорить, у кого зеленый цвет правильнее тоже смысла нет.
И не поверите, фотки, обработанные из джейпега одним движением ползунка в Shadows - Highlights могут собрать больше лайков, чем фотки, над которыми часами трудились.
Все зависит от восприятия средним потребителем. А он весьма далек в своем взгляде на продукт от профи.
И всякая ботва в стиле "вырви глаз" часто оказывается более востребованной.
А создатели "шедевров", которые потребитель воспринимает как "унылое говно" ноют, что их фотки никому не нужны.
Да. Всякая фигня и ширпотреб продаются лучше. Потому, что он ШИРПОТРЕБ...
Подробнее

В контексте данной ветки это было бы полезно. Обработанный цвет строится на вкусах автора. Вкусы очень разные. Поэтому и большинство представлений очень разные. Оценки вплоть до противоположных. Существенно важный вопрос как представлять результаты. Некоторым религия не позволяет показывать товар не лицом. С ними тоже можно согласиться. Но есть резон посмотреть и лицо и изнанку. Причём посмотреть в парах с предположительно разными по успешности результатами. Я, пожалуй, поддержу Вас целесообразности такого тестирования. Не поддержу только в шкурно-эпатажном декларировании обязательности личных финансовых успехов на почве фотографии для права критики.
RE[Терра2]:
Никто не назовет  отлично сделанное фото плохим.
Фото ру всегда был хорош своей конструктивной критикой.
Но за последний год отсюда ушло много фотографов,снимки которых были очень интересными и в техническом и творческом смысле.
А сейчас размещается много простых фотографий,мало интересных.
И это удручает.

RE[vovatul]:
от:vovatul
Никто не назовет  отлично сделанное фото плохим.
Фото ру всегда был хорош своей конструктивной критикой.
Но за последний год отсюда ушло много фотографов,снимки которых были очень интересными и в техническом и творческом смысле.
А сейчас размещается много простых фотографий,мало интересных.
И это удручает.
Подробнее

Думаю так же. Явление общее для всего форума. Природа не терпит пустоты.  Сейчас кроме немногочисленных оставшихся участников приходят другие. У некоторых из них в настроениях найти камеру с вожделённой кнопкой "шедевр". Рафинированные авторские фото в какой-то мере в этом не разубеждают в отношении ССD, а живая реальность и дилетантское верхоглядство легко поворачивает к нышешним критикам и обличителям "ретроградского" CCD. По-моему не будет ничего плохого если в ветке пройдёт полоса  показа живых неприукрашенных обработкой фото из наших древних камер. Разумеется, без откровенной халтуры от криворукости.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
В том-то и дело, что зашедший в тему человек должен увидеть реальный цвет, который дает камера. и сравнить его с реальным цветом других камер. А не выкрученные в разных программах цвета. Потому как крутит их каждый на свой вкус, на своем софте и для сравнения цветов разных сенсоров ССД такие выкрученные фотки не имеют как раз никакой пользы.
Показать, кто и как может двигать ползунки на софте - да. Показать цвета сенсоров - нет.
Или вы на самом деле считаете, что я не могу двинуть ползунок ББ от желтого к синем? Могу. Но не двигаю СПЕЦИАЛЬНО. Чтобы оставить цвета такими, какими их выдала Д40.
Я уж и не знаю, почему мой подход так сложно понять.
Подробнее

По вашему значит цвет у вас на Д40 получился хорошим??? Мы очевидно говорим и видим совсем по разному,я ему про Фому,а он мне про Ерёму.
Был как-то по работе коллега,купил по тем временам хорошую камеру и хвалился нам:Какой класс джипег у этой камеры!,просто балдею! Навёлся ,нажал и ничего делать не надо!" Но мы то знали что он не умеет работать в редакторе ,но это пол беды,беда у него была в том что он был Дальтоник,притом полный! Как это проявлялось?
Пример,на работе пошёл он в магазин и ребята заказывают купить по пути блок сигарет LM-cиний,добро,пришёл,
Купил?да!,Синего? да!где?в шкафу,открываем шкаф и видим блок Красного LM! 
 
RE[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
По вашему значит цвет у вас на Д40 получился хорошим??? Мы очевидно говорим и видим совсем по разному,я ему про Фому,а он мне про Ерёму.
Был как-то по работе коллега,купил по тем временам хорошую камеру и хвалился нам:Какой класс джипег у этой камеры!,просто балдею! Навёлся ,нажал и ничего делать не надо!" Но мы то знали что он не умеет работать в редакторе ,но это пол беды,беда у него была в том что он был Дальтоник,притом полный! Как это проявлялось?
Пример,на работе пошёл он в магазин и ребята заказывают купить по пути блок сигарет LM-cиний,добро,пришёл,
Купил?да!,Синего? да!где?в шкафу,открываем шкаф и видим блок Красного LM! 
 
Подробнее

Он показал реальный цвет D40 в варианте Vivid. Не меньшее влияние оказало ещё и состояние неба, время съёмки, направление освещения. Результат многим не понравился. Нормально. Важно сравнить с чем-нибудь похожим по условиям, но снятым с другими установками и сделать правильный вывод. Наверное рациональнее было бы снимать в RAW и потом уже применять все эти Вивид, Стандарт при конвертации с остальными умолчальными установками в родном редакторе. Думается, такое сравнение было бы более адекватным.
RE[Vlad-Us]:
от:Vlad-Us
По вашему значит цвет у вас на Д40 получился хорошим??? Мы очевидно говорим и видим совсем по разному,я ему про Фому,а он мне про Ерёму.
Был как-то по работе коллега,купил по тем временам хорошую камеру и хвалился нам:Какой класс джипег у этой камеры!,просто балдею! Навёлся ,нажал и ничего делать не надо!" Но мы то знали что он не умеет работать в редакторе ,но это пол беды,беда у него была в том что он был Дальтоник,притом полный! Как это проявлялось?
Пример,на работе пошёл он в магазин и ребята заказывают купить по пути блок сигарет LM-cиний,добро,пришёл,
Купил?да!,Синего? да!где?в шкафу,открываем шкаф и видим блок Красного LM! 
 
Подробнее

Я где-то писал, что фото отличное или хорошее?
Я специально даже написал, что джейпег камерный и обработки нет кроме осветления теней.
Или мне пятый раз про это написать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта