Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2

Всего 2055 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Конкретно этот был ничего(все же естественный свет)-а вот другие его фото с тампона очень часто желтят, да.

Другие мои фото - это какие же?
Мне интересно))
Кроме того - в приведенном мной фото - освещение было как раз сложным.
Я об этом писал.
Тем не менее техника справилась.
Re[AnPet]:
Да я его и взял по случаю-новый витринный экземпляр за 34 тыс.рублей. Пусть будет. На контрастную чб съёмку все же очень хорош.
Re[Фотий Графов]:
Глянул в ВК. Чашка, пейзажи. А в приведенном примере естественный свет привалировал. А насчёт техники-врядли в Rp хуже бб чем в древнем 70d.
Re[BorisPor]:
Re[BorisPor]:

Ссылка на фото вставлена из ВК-резкость пострадала немного при этом.
Re[BorisPor]:
Re[BorisPor]:
Я удивлен. На руках куча объективов же. Ну сделайте парные, в чем проблема? Толку то тереть за желтизну, показывая фотки с разным освещением?)))

зы. дабы не флуд





Re[Astins]:
от:Astins





Подробнее

Хорошие фото!
Re[AnPet]:
Спасибо на добром слове, конечно..))))
Re[Astins]:
от: Astins
Спасибо на добром слове, конечно..))))



Перед Пасхой

Re[BorisPor]:


Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Слегка перехвалили этот Тамрон. Я тоже повелся, а надо было родной брать.
У Вас на камере все улучшайзеры включены. Зачем? Это просто лишние тормоза.


Всем привет. Заинтересовала эта фраза: "Слегка перехвалили этот Тамрон. Я тоже повелся, а надо было родной брать."
Можно подробнее, что именно не оправдало ожиданий?
Спасибо.
Re[Успех]:
Выбирал в магазине между Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2 и родным
CANON EF 24-70 f/2.8 L II USM. Канон был б.у. и без каких либо документов неизвестного происхождения.Цена была одинаковая. Надо сказать, что в этом магазине разрешают проверять очень серьезно, я могу даже на улицу выйти и поснимать. Проверяли на Канон R, Канон R6, Сони 7м2, Фуджи через переходник несколько камер. Работоспособны на разных камерах оба, но Канон срабатывал быстрее, а Тамрон иногда подвисал при быстрой переброске на крайние фокусные и в целом срабатывал не так шустро. Любой стабилизатор требует определенного времени на раскачку. По картинке тоже разница есть. Родной давал чуть более светлую и тонкую картинку, Тамрон рисовал более цветасто, чуть темнее, и не столь тонко, как бы грубыми мазками. По резкости родной превосходил, с Тамрона были кадры как хуже по резкости, так и сопоставимые. В целом резкость обоих стекол достаточная. Я снимаю в основном тревел и пейзажи, людей редко. Для людей однозначно родной. Хотя есть нюанс- я брал под Эрку, АФ там точный, но управлять камерой не удобно. Поэтому когда снимаю Р-кой что то вроде репортажки, я снимаю ей почти как мыльницей, по заднему экранчеку, не глядя в видоискатель, позволяя АФ работать без моего участия. Когда так машешь камерой снимая с разных ракурсов почти не контролируя её, стабилизатор в объективе сильно помогает, особенно если не особо обращаешь внимание на экспозицию и АФ. В целом процент технического брака минимален, но резкость не самая лучшая. И цвет характерный для Тамрон, отдает коричневым. Если снимать в другой манере, контролируя каждый кадр полностью, указывая камере точку АФ и не торопится, то кадры будут сопоставимы по резкости с родным, но только более грубо нарисованы.
В целом подтвердилось то, что знал и ранее- любой стабилизатор требует времени на раскачку, особенно если только включил камеру.
Кстати, у меня три Тамрона на Канон Ef, есть еще пленочный размашистый тревел зум 24-135 мм и макрик 90 на 2.8 Так вот, этот старый пленочник очень резок, а макрик вполне справляется с функцией портретника.
Re[BorisPor]:
На вкус и цвет у каждого своя "цветастость".





P.S. Никакой "раскачки" стабилизатора ни разу не заметил ни Nikon D750, ни на Nikon D810. При полунажатии на кнопку спуска сразу же фокусируется и стабилизирует картинку, - менее полсекунды.

В остальном вся предыдущая критика - типичная вкусовщина и субъективизм.

А вот это правда, что Canon не дружит со многими сторонними объективами.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
В целом процент технического брака минимален, но резкость не самая лучшая.

Резкости точно избыточно на малопиксельных камерах с крупным пикселем, если он резкостью не страдает на камерах с более 42мп, главное уметь пользоваться автофокусом.
Re[Мёрзлая Собака]:
Понятно. Спасибо за развернутый ответ
Re[AnPet]:
от:AnPet
На вкус и цвет у каждого своя "цветастость".


Подробнее

Нравятся ваши снимки ! Но не уверен, что заслуга в этом только объектива, даже скорее наоборот. И всё-таки объектив интересный, и думаю, что если бы не отталкивало людей желание столкнуться с "болячками" Tamrona (в виде фокусировки и процент удач в выборе), то стекло было бы гораздо популярнее, хотя поклонников думаю и так не мало.
Сам поглядываю на него, но ещё попробовать не довелось. Поэтому хотел поинтересоваться, а была ли у вас возможность сравнить его с родным первой версии. Если да, то какие общие впечатления ?

Re[study]:
от:study
Нравятся ваши снимки ! Но не уверен, что заслуга в этом только объектива, даже скорее наоборот. И всё-таки объектив интересный, и думаю, что если бы не отталкивало людей желание столкнуться с "болячками" Tamrona (в виде фокусировки и процент удач в выборе), то стекло было бы гораздо популярнее, хотя поклонников думаю и так не мало.
Сам поглядываю на него, но ещё попробовать не довелось. Поэтому хотел поинтересоваться, а была ли у вас возможность сравнить его с родным первой версии. Если да, то какие общие впечатления ?
Подробнее

Сравнений (у меня такой возможности не было) по качеству результата в разрешении, резкости, фокусировке, устойчивости к контровому свету с родными объективами очень много на разных ресурсах интернета, и все эти сравнения по-разному оценивают выводы, но одно понятно, что данный объектив очень близок, сравним, по многим параметрам, где-то лучше, а в чем-то уступает. Нет идеальных объективов в этом классе.

Мне просто нужен был стандартный репортажник на все случаи жизни по приемлемой цене хорошего качества. Но получил больше своих ожиданий, качество на очень высоком уровне. Надо просто правильно использовать его максимальные возможности при съемке.

В общем, я уже много лет получаю удовольствие, совершенно не жалею о покупке.
Re[BorisPor]:
Вот здесь есть сравнение трех аналогичных объективов, где один из них родной Nikon, правда не первой версии, а новый VR со стабом, данный Tamron и Sigma 24-70/2.8. В принципе, вывод тот же, что и было мной написано выше. При всех отличиях в тестах значимой является одна из итоговых фраз автора: "Ребята, имейте ввиду, что на 99% фото вы не увидите различий".

https://www.youtube.com/watch?v=3BYkJ0HVmz4&t=402s
Re[BorisPor]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта