Canon 6D Mark II - обсуждение. В том числе технических вопросов

Всего 5576 сообщ. | Показаны 5561 - 5576
RE[Adilka]:
Всем доброго дня и с прошедшим Праздником Победы!
Пытаюсь уточнить пробег на затворе, но ни в jpeg ни в cr2 это параметр не закладывается камерой. Перебрал различный софт и онлайн сервисы, но безрезультатно. Скажите, вообще в 6Dm2 есть подключаемая/отключаемая опция с записью этого значения в файл? Прошивку на 1.2.0 обновил.
Фото прикрепил. Если кто направит на путь истинный, буду безмерно благодарен!
RE[Adilka]:
Программа CanonEosDigitalInfo.
Скачиваете,устанавливаете на компьютер,подключаете фотоаппарат через ЮСБ кабель к компьютеру,включаете фотоаппарат,запускаете программу,наживаете кнопку Connect.
RE[vovatul]:
Эта камера с этой программой раньше не работала. Что-то изменилось? 
RE[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Эта камера с этой программой раньше не работала. Что-то изменилось? 

Можно еще попробовать TornadoSCF.
Если и с ее помощью не получится,то ,скорее всего,проверить пробег получится только в СЦ,
RE[vovatul]:
от: vovatul
Можно еще попробовать TornadoSCF.
Если и с ее помощью не получится,то ,скорее всего,проверить пробег получится только в СЦ,

Tornado всё определяется. Я пробовал.
RE[Adilka]:
  by Alex Ordikov, on Flickr
RE[MrSerg]:
от: MrSerg
Tornado всё определяется. Я пробовал.

У меня тоже единственная софтина, которая показала. Правда, на нее антивирь ругался, что поначалу несколько смутило.
RE[KokZa]:
от: KokZa
У меня тоже единственная софтина, которая показала. Правда, на нее антивирь ругался, что поначалу несколько смутило.

Я  Tornado Касперским проверял. Всё было норм.
RE[MrSerg]:
от: MrSerg
Я  Tornado Касперским проверял. Всё было норм.

Я вот когда ничего не нашел другого, для проверки счетчика, тоже проверил, и уже дальше пользовался без заморочек.
RE[KokZa]:
от: KokZa
Я вот когда ничего не нашел другого, для проверки счетчика, тоже проверил, и уже дальше пользовался без заморочек.

К слову сказать, а какой антивирус у Вас на  Tornado ругался? Просто интересно, если Касперыч к нему относится спокойно, то какой антивирус может нервничать.
RE[MrSerg]:

от:MrSerg
К слову сказать, а какой антивирус у Вас на  Tornado ругался? Просто интересно, если Касперыч к нему относится спокойно, то какой антивирус может нервничать.

Подробнее

Сейчас даже не вспомню точно, еще когда 80-ку выбирал и покупал это было. Кстати, может и сам каспер, могло быть такое, что на тот момент он распознавал торнадо как угрозу. Но это на работе. Дома, скорее всего, тогда ругалась сама Винда, у меня антивирь не стоял.
RE[Adilka]:
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Покупаю себе canon eos 6d mark 2. Какую взять вспышку для него?не пользовалась вспышками вообще. На предыдущий фотоаппарат нельзя было купить вспышку. 
Подойдет ли эта?YONGNUO ФОТОВСПЫШКА YN565EX III ДЛЯ
RE[Таня]:

от:Таня
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Покупаю себе canon eos 6d mark 2. Какую взять вспышку для него?не пользовалась вспышками вообще. На предыдущий фотоаппарат нельзя было купить вспышку. 
Подойдет ли эта?YONGNUO ФОТОВСПЫШКА YN565EX III ДЛЯ

Подробнее

Если в названии есть "для Canon", то подойдет. Я себе брал YN690EX-RT. Она идет со встроенным аккумулятором и время перезарядки всего 1 секунда и прекрасно работает с радио-синхронизатором YN-E3-RT II. У Вашей выбранной вспышки время перезарядки 3 секунды. Если Вас это устраивает, то нет проблем, будет работать.
RE[MrSerg]:
Спасибо большое за ответ
RE[Adilka]:



RE[Adilka]:
Сочно! 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта