Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 511 сообщ. | Показаны 501 - 511
RE[Oddentity]:
Не думал об этом ...и к какому присмотреться ?
RE[Алексадр]:
У него "личная встреча" вроде тоже есть.. Выясните - вдруг не слишком далеко от Вас?
И телефона у него нет.. Подозрительно...
RE[Алексадр]:
от: Алексадр
Не думал об этом ...и к какому присмотреться ?

Ну только имейте в виду, что там либо ценник тоже не маленький будет, либо матрица мелкая с уже известными Вам проблемами с шумом.. Ну или шумодав шум заменит на пластилин...
RE[Странник]:
от: Странник
Ну только имейте в виду, что там либо ценник тоже не маленький будет, либо матрица мелкая с уже известными Вам проблемами с шумом.. Ну или шумодав шум заменит на пластилин...

В топовых смартфонах тоже 1" матрица, причем, гораздо более навороченная, с аппаратным HDR (Dual-ISO) и прочими плюшками. Еще и светосила выше гораздо у смартфона. На длинных фокусных матрица помельче, конечно, но с такой темной дыркой f/5.9 на длинном конце как у этого Панаса, тут еще большой вопрос у кого будет больше шума... 
RE[Oddentity]:
У Александра есть тема в "помогите выбрать".  С телефонами я думаю будет уместнее там продолжать.  Я думаю список моделей с дюймовыми матрицами подходящих по бюджету, пусть и не полный, может и не только ему пригодится.
RE[Алексадр]:
Так как живу в Германии - ремонтировать у нас не выгодно, проще б.у. купить, просто ремонт дорогой. Такой-же брать или нет? Здесь много факторов - размер, зум цена в TZ100 неповторимы. Если убрать один из факторов - есть и лучшие варианты.
RE[Александр Бейч]:
Для меня основным критерием является качество видео при недостаточном освещении .Днём то на что угодно можно снимать...
RE[Алексадр]:
Объектив темный, видео качественное при хорошем освещении- как раз по причине темного объектива.
RE[Димка]:
При съемке фото на длинном фокусе часто получаются фотографии с белой пеленой. В чём причина того, что фотик делает такие кадры?
https://disk.yandex.ru/i/qAHpOtrtmuHJFA
Кстати ещё не смог разобраться как сделать так, чтобы фото отображалось прямо в посте, а не ссылкой. Кто-нибудь знает как прикрепить фото к посту?
RE[Алексей689]:
Это нормально... Если снимать что-то в далеке накладывается дымка в зоздухе, компактность зум-объектива и маленький сенсор. Снимите на максимальном фокусном что-нибуть вблизи.
RE[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это нормально... Если снимать что-то в далеке накладывается дымка в зоздухе, компактность зум-объектива и маленький сенсор. Снимите на максимальном фокусном что-нибуть вблизи.

Спасибо за совет, попробую, это хороший способ понять дело в дымке или это что-то фотоаппаратом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта