новый Одуванчик X PRO для Canon EOS???

Всего 65 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ttr225]:
я так и понял что у вас проблемы с одуванчиками из-за кривых рук и не понимания принципов работы

от: ttr225
О как! Чудо одуван позволяет получать нужную ГРИП без физического закрытия диафрагмы?! Вау!!!



Re[Dimaolympica]:
...
Re[ttr225]:
я кстати вообще не понял почему вы писали в этой теме! я вроде другому человеку отвечал ...
Re[Dimaolympica]:
...
Re[ttr225]:
к сожалению в заблуждение вводите вы, своим не знанием принципов работы экспозиции !


от: ttr225
Потому, что вы вводите людей в заблуждение своим незнанием особенностей лушниковского одувана.

Re[Dimaolympica]:
...
Re[ttr225]:
да фигню всякую про экспозицию и корректировку пишите, хотя я догадываюсь почему у вас проблемы...

и хватит уже выгораживать одуванчик Лушникова, да это был крутой чип лет 5 назад... за это время ничего не изменилось и не делалось нового, сейчас по-моему даже китайцы более продвинутые чипы делают.
Re[Dimaolympica]:

от:Dimaolympica
да фигню всякую про экспозицию и корректировку пишите, хотя я догадываюсь почему у вас проблемы...

и хватит уже выгораживать одуванчик Лушникова, да это был крутой чип лет 5 назад... за это время ничего не изменилось и не делалось нового, сейчас по-моему даже китайцы более продвинутые чипы делают.

Подробнее

Re[АлСуЕкб]:
нет смысла программировать под заказ, потому как никто автофокус кроме вас подстроить не сможет.

от:АлСуЕкб
Я так и не смог освоить настройку одуванчиков. Ни Лушниковских, ни китайских. Заказывал из Китая сразу с приклеенным чипом и сразу с настроенным. Программирование обошлось в 3 доллара за каждый переходник. Брал штук 7 сразу.

Посмотрел ролик в ютубе. Программируется очень легко. Это плюс. Я не рекламщик ))
Мои китайские рублей в 350-400 обошлись мне, как я помню. Может, и подешевле даже.

Подробнее

Re[invoron]:
Ребят, не надоело срать в форуме? Ну хочет человек предложить новые чипы - нужно попробовать. Правда, больше 10 баксов платить не вижу смысла... Так понимаю, у человека китайские чипы с прошивкой собственной разработки.
Re[invoron]:
Может, участникам форума сделаете исключение и дадите попробовать по более низкой цене? можно через личку обсудить..
Re[invoron]:
Вообще. чтобы тему развивать - нужны участники и модератор. Иначе никак. Обгадят даже самую интересную и достойную внимания идею..
Re[invoron]:
вы что-то перепутали, я не занимаюсь продажей и тем более производством этих чипов !

в свое время я искал себе хороший чип, я его нашел ...

ветку можно удалять!








Re[Dimaolympica]:
X-pro -интересно все таки. Мен вот срочно нужен переходник C\Y-EOS и думаю, что взять. Не особо продвинут в этих вопросах, но есть пара переходников кэтайских, один -ничего, работает, а второй люфтит так, что нервы сдают, просто бесит. И что посоветуете? Гугл не особо рулит
Re[klondaik]:
Купил такой одуванчик у них. Сначала купил, потом отзывы почитал. Вместо обещанных 48 часов высылали 4 дня, но выслали и письмо 1-го класса в Калининград пришло на удивление быстро - за 3 рабочих дня. В посылке была коробочка, в которой лежал сам чип, кондуктор для крепления и визитная карточка. Однако на их сайте куча подробной информации по программированию, приклейке и т.д., в том числе и видеоуроки по всему этому. После приклейки одуванчика к объективу подтверждение фокусировки заработало! Не было ни бэк, ни фронт-фокуса. Но я не мог в режиме программирования дойти до пунктов, отвечающих за Бэк-фронт и включающих ловушку. У меня просто тупо не было этих диафрагменных чисел (сапог марк 3). позвонил в контору к ним - развели руками - мол у них все работает, проверим еще.. обещали перезвонить, кстати перезвонили - интересовались. Посмотрел все пунты меню на камере - оказалось, что в настройках стоял шаг экспозиции 1/2 или 1/3 (не помню точно) - переключил и все заработало. Итог - я доволен. Фокус подтверждается, ловушка включается-выключается за 1 секунду. Рекомендую.
Re[Dimaolympica]:
Уже год в работе GFOTO X PRO. По механике нареканий никаких. Точность качество изготовления на высоте. Но... Чип 4-го поколения Лушникова-отстой полный. Через четыре месяца не интенсивной работы начались глюки. Стал входить в режим программирования со второго раза. Еще через какое-то время перестал входить в режим изменения фокусного расстояния (только иногда входит). При выборе любого из объективов стал устанавливать произвольную диафрагму. Но вызвал шок, когда чип стал самопроизвольно менять уствновки фронт-бек. Снимаю и не вижу ни одной резкой фотографии. Стал рабираться в причине и оказалась вот такая ерунда. Писал производителю с просьбой объяснить причину и возможность устранения. Молчание. Общем, гавно!!! Китайский чип не такой навороченный, но работает на 100%.
Re[растр]:
Добрый день!
Хотел купить,попробовать данный сабж.....но по моему не судьба!
Может кто знает, где купить чип(мне на кэновский Samyang надо),буду признателен!
Re[MAVERICK]:
от: MAVERICK
Добрый день!
Хотел купить,попробовать данный сабж.....но по моему не судьба!
Может кто знает, где купить чип(мне на кэновский Samyang надо),буду признателен!

Не советую, у меня ни на 6D, ни на 70D не заработали, камеры зависают.
Re[Алекс16]:
от: Алекс16
Не советую, у меня ни на 6D, ни на 70D не заработали, камеры зависают.

Да? А че так? Именно X Pro? Может в настройках чего то?
Да и в принципе не актуально уже))))
Re[Dimaolympica]:
///
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта