Книги. Что посоветуете.

Всего 305 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович

«Тридцать шесть стратагем»— древнекитайский военный трактат.


https://www.litres.ru/irina-mizinina/36-stratagem-sokrovennaya-kniga-po-voennoy-taktike/chitat-onlayn/
Подробнее

Изучается не только в школах Китая... но и (активно) в военных академиях США.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Меня не зовут Виталя, если говорю 36 значит так и есть. https://www.rulit.me/books/tridcat-shest-stratagem-kitajskie-sekrety-uspeha-read-177245-6.html. страница 6.



До котика просто не дойдёт, что он рекомендует "вольную перепечатку", а не оригинал)))
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
Я тебе уже написал, ты читал другую книгу. Зайди на первую страницу и посмотри название: ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ СТРАТАГЕМ
Китайские секреты успеха.
А теперь посмотри как называется та книга, которую я порекомендовал. :D
https://www.litres.ru/irina-mizinina/36-stratagem-sokrovennaya-kniga-po-voennoy-taktike/chitat-onlayn/

Не, ну ты можешь и дальше доказывать. Перечислить ещё несколько имён, которыми тебя не зовут. От этого, книга по военной тактике не станет - Китайскими секретами успеха. :laugh:
Это разные книги.
Подробнее

Как ты меня устал)))
Вверху страницы видишь написано ««Тридцать шесть стратагем. Китайские секреты успехаСтраница 6»»?
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
До котика просто не дойдёт, что он рекомендует "вольную перепечатку", а не оригинал)))

Не знаю чем ему не угодила эта цитата.
Ну как не знаю))
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
При чём тут китайские секреты успеха? :laugh:

Это другая книга. Сокровенная кни⁷вга по военной тактике. Ты не понимаешь русского языка?
https://www.litres.ru/irina-mizinina/36-stratagem-sokrovennaya-kniga-po-voennoy-taktike/

Я читал её, а ты - нет. Почитай, тогда и поговорим.

Пи..ец, цирк.

Подробнее


Ты совсем...котик?
Это два варианта перепечатки одного оригинала. То, что рекомендуешь ты - адаптация для широкого круга читателя, популяризированная литература, попса.
Это как с "Тысяча и одна ночь" - есть вариант, адаптированный для широкого круга читателей, в т.ч. детей, а есть "взрослый" перевод оригинальный, с элементами порнушки, всякой гомосятины и совокуплением с обезъянами.
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
При чём тут китайские секреты успеха? :laugh:

Это другая книга. Сокровенная книга по военной тактике. Ты не понимаешь русского языка?
https://www.litres.ru/irina-mizinina/36-stratagem-sokrovennaya-kniga-po-voennoy-taktike/

Я читал её, а ты - нет. Почитай, тогда и поговорим.
Подробнее

То есть то что там написано 36 стратегам тебе пох?
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
При чём тут китайские секреты успеха? :laugh:

Это другая книга. Сокровенная книга по военной тактике. Ты не понимаешь русского языка?
https://www.litres.ru/irina-mizinina/36-stratagem-sokrovennaya-kniga-po-voennoy-taktike/

Я читал её, а ты - нет. Почитай, тогда и поговорим.

Пи..ец, цирк.
Подробнее


Бедный Акинфий... ты што... ничего не знал о стратагемах? Ай-яй...

Они использовались (и используются) НЕ только в военном деле!
Поэтому и Валерик прав.

Стратагемы - это одна из важных составляющих китайского менталитета, китайского поведения и - да, китайского успеха!
==================
Бог мой... и вот эти неучи рассуждают о мировой политике... и прелестях капитализЬмы!
Re[Vallerii]:
[удалено]
Re[Терра2]:
[удалено]
Re[Акинфий Иванович]:
от: Акинфий Иванович
Да, а ещё есть басни, и они бывают не только Крылова. :D

Ну ты тролль, это интересно наблюдать. :P

А ты хамишь, мальчик. 8)
Впрочем, что еще от неуча ожидать.
Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
Я читал книгу, там нет того, что ты тут процитировал. По твоей ссылке 36 стратагем Китайские секреты успеха

Почитай книгу «36 стратагем. Сокровенная книга по военной тактике», Сунь Цзы.


Мне надоело спорить. Я не буду даже читать твои ответы по этой теме, как не читаю ответы Сержика. Пока.

Подробнее


Опять котик пописал против ветра)))
Re[Терра2]:
от:Терра2

Бедный Акинфий... ты што... ничего не знал о стратагемах? Ай-яй...

Они использовались (и используются) НЕ только в военном деле!
Поэтому и Валерик прав.

Стратагемы - это одна из важных составляющих китайского менталитета, китайского поведения и - да, китайского успеха!
==================
Бог мой... и вот эти неучи рассуждают о мировой политике... и прелестях капитализЬмы!
Подробнее

Главное в успехах китайцев это то , что они легли под штаты.
Без этого, и до этого, они съели всех воробьёв и варили металл в каждом доме.
Опять Виталя мутит.
Может он хочет податься в китайцы?
И поэтому им льстит.

Re[Акинфий Иванович]:
от:Акинфий Иванович
Я читал книгу, там нет того, что ты тут процитировал. По твоей ссылке 36 стратагем Китайские секреты успеха

Почитай книгу «36 стратагем. Сокровенная книга по военной тактике»,Сунь Цзы (перевод: Ирина Николаевна Мизинина).


Мне надоело спорить. Я не буду даже читать твои ответы по этой теме, как не читаю ответы Сержика. Пока.
Подробнее

Остынь.
Вот скрин, здесь и текст, и адрес видно вверху, и это видно ""tridcat-shest-stratagem-kitajskie-sekrety-uspeha"" в адресной строке

[img] [/img]


Умей вести себя нормально, когда что-то выходит не так, как ты задумал.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Остынь.
Вот скрин, здесь и текст, и адрес видно вверху, и это видно ""tridcat-shest-stratagem-kitajskie-sekrety-uspeha"" в адресной строке

[img] [/img]


Умей вести себя нормально, когда что-то выходит не так, как ты задумал.
Подробнее

Я понял одно, что китайцы жадные.
Почему два пэрсика, а не ведро или ящик.
Что бы обожрались и обср@лись.
А еще аллергия что бы на них напала.
И что бы всю жизнь на аптеку работать.
Какие они не только узкоглазые, но и узколобые.
Вот это месть.
А фармкомпаниям прибыток.
Re[Мамонт Дальский]:
Какие фармкомпании? Вздулся-шилом пузо прокололи, трубку вставили и будь здоров :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Какие фармкомпании? Вздулся-шилом пузо прокололи, трубку вставили и будь здоров :cannabis:

А трубку зачем?.
Что бы надувать и вместо шаров запускать?

Грузин в ресторане таперу:
- Песню про китайских парашютистов!
- Hе знаю. Hапойте.
- Лица желтые над городом кружатся...
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А трубку зачем?.
Что бы надувать и вместо шаров запускать?

Поджигать и чай кипятить.
Re[Акинфий Иванович]:
Одно и то же практически. История с персиками идет как иллюстрация к третьей стратегеме- "Воспользовавшись чужим ножом, убить человека". В твоей книге тоже есть иллюстрации, но другие.
И таки, что меняется от того, что эта история вписана не в "твоей" книге? Тебя же бесит не это, а?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта