Думал еще вчера что буду брать 6400+15-105
Но теперь и не знаю что делать. С тушкой я определился, это 6400, а вот с объективом никак. Нужен универсальный зум (фиксы будут дороже и неудобнее, плюс у 6400 нет стабилизации и видео на классные фиксы сигма уже не попишешь)
Что понял из прочитанного))
16-50 никто брать не советует, точнее советуют от него избавляться.
18-105 большой, тяжелый, больше подходит для видео, на фото не резкий....(хотя
задачи стоят 50/50 фото видео, поэтому на него и смотрел изначально)
16-70 ДОРОГО. шанс что попадется нормальный экземпляр очень мал, а понять и
протестить все в магазине у меня не получится, так как опыта нету.
18-135 остается только это, но огорчает 3.5-5.6 :(
Из фиксов(доступных) со стабом вижу только
Sony 50mm F1.8 OSS
чего-то пошире, типа 16 18 мм вообще нет как я понял
Либо брать 6500+Sigma 16mm F1.4 + Sony 50mm F1.8 OSS



