Новая ретро ФФ зеркалка Nikon DF - обсуждение, мнения, снимки

Всего 232 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Pentax. Для меня.
пока что.
Но! Некоторые интересные для меня вещи у меня получалось снять только на К/Н/С зеркалки, да ещё ФФ.... особо маленький размер у комплекта не получается...

Вот это перечисление заглавных букв для меня еще страшнее, чем габарит отдельной связки... Может кому-то коллекционирование систем в радость и на пользу, а мне такого счастья не нужно... кроме очевидных финансовых издержек и сомнительного удовольствия от таскания на горбу, я еще и постоянно скатывался на сравнения камер/стекол, вместо того, чтобы спокойно снимать тем, что есть... Для кого-то, конечно, в этом смысл фотографии, не для меня... надеюсь... Хотя, конечно, в фотоонанизме погряз уже давно и бесповоротно... не знаю, или лейка это излечит, или, напротив, усугубит...
Re[Alexander Titov]:
тем более странно. похоже в стане никона разброд и шатание без понимания куда идти дальше
Re[Nik79]:
от: Nik79
тем более странно. похоже в стане никона разброд и шатание без понимания куда идти дальше

они ищут пути расширения рынка, это нормально.

хотя, с другой стороны, после оглашения результатов последнего финансового года было принято решение сфокусироваться на бюджетных зеркалках.

разброда регионального быть не может, там в япии все решают :))
Re[Alexander Titov]:
поэтому после фокусировки на бюджетных зеркалках на рынок выпускается имиджевая камера за 3000долл
странное понимание бюджетности :D
Re[Nik79]:
Так эта камера эта в разработке была задолго до новой стратегии фокусирования на бюджетном. Что ж теперь, не релизить?
Re[iFuzzy]:
если дешевле не релизить - значит не релизить.
неужели провал системы 1 ничему не научил? разрабатывали долго, рынок изменился, систему отрелизили и потеряли кучу денег. что было очевидно всем с самого старта системы.
далеко не все концепты уходят в релиз. ситуация на рынке часто меняется и вполне разумно все таки учитывать это.
Re[Alexander Titov]:
ну да, вот такое они выдают с согласия главной конторы. т.е. германия концентрируется на ФФ, а остальные регионы - на ДХ?

[quot]Nikon Germany to concentrate on full frame products
A rather strange press release came out from Nikon Germany - it basically says that Nikon Germany will focus/concentrate on FX products. They even created a new dedicated website (not yet online).[/quot]

Volles Format. Alle Möglichkeiten - Nikon mit Fokus auf FX-Vollformat-Fotografie
http://www.pressebox.de/inaktiv/nikon-gmbh/Volles-Format-Alle-Moeglichkeiten-Nikon-mit-Fokus-auf-FX-Vollformat-Fotografie/boxid/634543
Re[Nik79]:
Фокус на бюджетном сегменте не означает что топовый сегмент вообще забросят. Будет и D5, и D810.
Re[iFuzzy]:
никон не настолько большая контора чтобы позволить одновременно концентрироваться на всем сразу.
и если после релиза о потери прибыли идет стратегия на бюджетном сегменте а выпускается имиджевая камера ФФ с непонятным будущим то закрадываются сомнения в здравомыслии такой стратегии.
и до сих пор не представлена одна из самых нужных камер - замена Д700.
логика непостижима.
Re[iFuzzy]:
не будет скоро ни Д5 ни Д810. в лучшем случае - в 2014 осенью.
если нет контракта больше с сони, то нет матриц для Д810. а свои никон не скоро сделает на 36Мп. равно как и новую матрицу для Д5.
и в планах никона на пресс конференции обновления ряда Д5 Д810 тоже не было озвучено.
Re[Nik79]:
от: Nik79
не будет скоро ни Д5 ни Д810. в лучшем случае - в 2014 осенью.

Явно позже, 15-16 как раз три четыре года как в прошлый раз. Но вот отсутствие 710й явный прокол, а если концентрация на бюджетном сегменте, такой камеры в ближайшие годы и не будет.
Re[isi]:
+100%
и вместо Д710 является миру чудо за 3000долл в стиле ретро.
сколько лет им надо чтобы разработать замену Д700?
Re[isi]:
от: isi
Явно позже, 15-16 как раз три четыре года как в прошлый раз. Но вот отсутствие 710й явный прокол, а если концентрация на бюджетном сегменте, такой камеры в ближайшие годы и не будет.

ни d300, ни d700 до сих пор не обновили, как и кенон свой 7d. сейчас ляпают камеры, нацеленные на любительский сегмент, по функционалу и общей специфики новых камер что никона, что кенона это явно заметно.
Re[Nik79]:
от: Nik79
+100%
и вместо Д710 является миру чудо за 3000долл в стиле ретро.
сколько лет им надо чтобы разработать замену Д700?


Ну ващето д700 когда появился и стоил теже 3000 у.е.
Так что можно считать что обновление 700-ки в стиле Ретро.
Re[isi]:
от:isi
Если это будет действительно настоящая ретро камера, как лейка, без АФ, автоматики экспономертрии, но при этом зеркалка по габаритам и тактильным ощущениям и моторике сделанная полноценным аналогом пленочной зеркалки, я куплю такую камеру и за 4000
Подробнее

Зеркалка без АФ, зачем?
Re[TORT]:
от: Nik79
сколько лет им надо чтобы разработать замену Д700?

Они просто не хотят выпускать подобную камеру, хотели бы давно выпустили, возможно 700й когда-то отъел слишком большой кусок от продаж д3, возможно д3х очень много на складах осталось, причин может быть масса, но отсутствие реального конкурента 5д3 ошибка.
от: FirStorm
ни d300, ни d700 до сих пор не обновили

При том, как развивается сейчас Никон смены для д300й никогда не будет. 710 может еще выйти если 610 будет продаваться также плохо, но про кропа скорее всего мы уже не увидим.
от: Бaбай
Ну ващето д700 когда появился и стоил теже 3000 тыщи.
Так что можно считать что обновление 700-ки в стиле Ретро.

Жестоко
от: TORT
Зеркалка без АФ, зачем?

Для крайне неспешной вдумчивой съемки)
На самом деле такая камера это уже на фотоаппарат, а устройство для релаксации, собственно судя по рекламе так они её и позиционируют)
Re[isi]:
от: isi
Для крайне неспешной вдумчивой съемки)

А что мешает поставить в мануальный режим и вдумчиво снимать? ) Если б они сделали дальномерку, то другое дело, а лишать зеркалку автофокуса - не вижу смысла.
Re[TORT]:
В Зените не было
Re[Nik79]:
все столько обсуждали, как оказалось - все может быть фейк, неверно.
новый вариант названия Nikon DF - вроде как.
варианты расшифровки:
DF = Defect Free.
Doesn't Focus
Da Fuck
Digital F as in the original Nikon F
Da Fourhundred.
Dirtypoo Finger
Don't Fret.


какая цена, вес , ОВИ и т.д. все может поменяться.
АФ вроде как от Д600/Д610.
Re[Nik79]:
от:Nik79
все столько обсуждали, как оказалось - все может быть фейк, неверно.
новый вариант названия Nikon DF - вроде как.
варианты расшифровки:
DF = Defect Free.
Doesn't Focus
Da Fuck
Digital F as in the original Nikon F
Da Fourhundred.
Dirtypoo Finger
Don't Fret.


какая цена, вес , ОВИ и т.д. все может поменяться.
АФ вроде как от Д600/Д610.
Подробнее


Das is Fantastich . Ну даже если и неправильно написал думаю меня поняли. Черт внешний вмд бы глянуть . И в руках подержать вдумчиво .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта