Новая ретро ФФ зеркалка Nikon DF - обсуждение, мнения, снимки

Всего 232 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Nik79]:
от: Nik79
все столько обсуждали, как оказалось - все может быть фейк, неверно.
АФ вроде как от Д600/Д610.


Производитель будет использовать имеющиеся детали комплектации по максимуму. Думаю будет D600/D610 без видео и всяких режимов, чуть поменяют корпус на более угловатый. Вместо выбора режимов будут отдельные крутилки. Цена вряд ли будет 3к$, все таки явно прослеживатся конкурент A7, и XPro1, и прочим топвым БЗ это примерно 1500$.
На видео виден горячий башкам, думаю вспышки камера лишиться, а пентапризма останется.
Заинтриговал никон :P
Re[he3a]:
от:he3a
Производитель будет использовать имеющиеся детали комплектации по максимуму. Думаю будет D600/D610 без видео и всяких режимов, чуть поменяют корпус на более угловатый. Вместо выбора режимов будут отдельные крутилки. Цена вряд ли будет 3к$, все таки явно прослеживатся конкурент A7, и XPro1, и прочим топвым БЗ это примерно 1500$.
На видео виден горячий башкам, думаю вспышки камера лишиться, а пентапризма останется.
Заинтриговал никон :P
Подробнее


Это да
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
А мне нравится фотографировать, и мне по барабану, что там обо мне думают окружающие...



+100500 !!!...
Re[he3a]:
итого всем кому надо вменяемый АФ с нормальным покрытием - искать б/у Д700?
или добро пожаловать в мир Кенона - Марк 3 ждет вас...
Re[Nik79]:
заинтриговал - это мягко сказано - надоело платить за всякие видео приблуды и остальные мелочи, как дань современности (да же тот лайф вью). Хочется классный инструмент для фотографии с классным видоискателем. Все что надо - оптический видоискатель, автофокус, экспозамер, raw + удобная эргономика (пусть она будет и другой, отличающаяся от современных камер).
Цена 3000 конечно завышена, но ведь это только слухи - думаю будет ниже, ведь повыбрасывают многое, не имеющее отношение к фотографии. В общем ждем. Не нужен медиакомбайн - нужен фотоаппарат.
Re[Romanenko Dmitri]:
от:Romanenko Dmitri
заинтриговал - это мягко сказано - надоело платить за всякие видео приблуды и остальные мелочи, как дань современности (да же тот лайф вью). Хочется классный инструмент для фотографии с классным видоискателем. Все что надо - оптический видоискатель, автофокус, экспозамер, raw + удобная эргономика (пусть она будет и другой, отличающаяся от современных камер).
Цена 3000 конечно завышена, но ведь это только слухи - думаю будет ниже, ведь повыбрасывают многое, не имеющее отношение к фотографии. В общем ждем. Не нужен медиакомбайн - нужен фотоаппарат.
Подробнее


Сони А850 описали? У меня как раз есть!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Сони А850 описали? У меня как раз есть!

И байонет от Никона стоит
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
И байонет от Никона стоит

а я бы добавил - и автофокус от никона стоит? А850 приличная камера, но хочется чего-то еще большего, но именно для фотографии.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Сони А850 описали? У меня как раз есть!


Фууууу.
Re[isi]:
от: isi
Почему нет? Если камера выйдет ограниченным тиражом, например за 5-10 тысяч, да еще с сертификатом. Вполне может быть, коллекционеры за год раскупят.
Я, например, взял бы FM3А в новом исполнении, но только если она будет продаваться за адекватную стоимость и иметь такой же надёжный конструктив. Уверен, что ни первое, ни второе производителю не выгодно. Следовательно, реинкарнации не случится.

p.s. с удовольствием купил бы плёночную FM3A
Re[Nik79]:
К слову про эргономику. Старые кирпичи типа FM2 действительно отстой.
Но d800 - тоже не идеален - высокий, толстый, тяжелый.
Для меня было бы идеалом если-б у них получилось вставить фф камеру в корпус типа F100-F6 , они гораздо более эргономичны чем новая цифра. Ну это по своему опыту на примере f100/d800



Re[Nik79]:
вышли новые фото тизера

Re[Nik79]:
И как то совсем не ретро на них вырисовывается (((
Re[Nik79]:
Нечто вроде samsung nx11 по дизайну/размеру
Re[Nik79]:
такое впечатление что никон имеет несколько вариантов корпуса.
и вкидывает слухи чтобы оценить реакцию на дизайн и возможную цену.
да и спецификации возможно тоже могут быстренько поменяться.
Re[Nik79]:
хмм... обратите внимание на серебристый поясок на объективе - такие были(и есть) на МФ объективах никона.....
Re[Nik79]:
На Никон Руморс сегодня после полуночи(то бышь уже завтра) обещают видео №3. Вообще по мнению Никон Руморс таких роликов всего шесть и запускаться они будут через день - http://nikonrumors.com/2013/10/27/new-nikon-pure-photography-video-tonight.aspx/
Ну и как сейчас стало модно - концепт:

Re[Алексей Соловей]:
Вот что мне из представленного не нравится - так это буковки AF-s на объективе и
1.8 G....... ибо если G, то как известно никонистам это означает отсутствие кольца диафрагмы на объективе... а какое ж в ж... аналоговое управление без кольца диафрагмы?? да и мотор с pure photography... не слишком то сочетается...

ПС а картинка красивая... прям ностальгия сразу....за горло берет )))
Re[Алексей Соловей]:
Фу, рычажка автоспуска нету. Не куплю.
И затвор автоматом взводится...
Не, не то. По настоящему - это когда вжык большим пальцем - и затвор взведен. Мягенько по кнопочше пшык - и кадр.
И диафрагму с обьектива, и АФ боком, и ФЭ как у пленошных - хороший, большой и светлый. И чтоб призму выковырять можно было...

Re[S3T]:
от:S3T
Фу, рычажка автоспуска нету. Не куплю.
И затвор автоматом взводится...
Не, не то. По настоящему - это когда вжык большим пальцем - и затвор взведен. Мягенько по кнопочше пшык - и кадр.
И диафрагму с обьектива, и АФ боком, и ФЭ как у пленошных - хороший, большой и светлый. И чтоб призму выковырять можно было...
Подробнее
Да есть там рычажок взвода затвора Вжик, и всё!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта