Натюрморт и предметное фото

Всего 1083 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Грязный Дэписят]:
от: Грязный Дэписят
Вот если было налито- я бы все понял :D

тогда уже пьется, а не фотается :D

от:VPH
снято хорошо, но как-то официально, мне скучновато. но зп (в оконном проёме) хорошо поддерживает :).
полагаю, что было нереально, но сюда бы ритм поменять, например, в один бокал из двух посредине что-то ядовито цветного добавить, или вообще его каким-то ярким акцентом заменить (сравнивым по размеру)
Подробнее

это не окно, все на улице :D

мысль понятна... нужно наполнять...
Re[sevastopol-foto]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
 DSC09168 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

интересная.
ритм можно улучшить (ритм очень важен в композиции в общем, и в фотографии в частности). например, одну или пару синих ягод переложить дальше, за груши.
вообще, самый цимус, когда тщательно разложенные предметы (по ритму, по объединению в комп. центр и подчинение друг другу и тд) создают при первом взгляде ощущение хаотичных, случайно расположенных вещей, которые при дальнейшем рассмотрении объединяются в гармоничную (цельную) картинку.
я бы еще хотя бы один из листов обрезал, разомкнул композицию- и по ритму имхо лучше стало-бы и не так замкнуто, что здесь могло-бы сыграть.
вот очень быстро примерно так (как вариант)



всё вышеизложенное иключительно моя дилетантская имха
Re[VPH]:
от:VPH
интересная.
ритм можно улучшить (ритм очень важен в композиции в общем, и в фотографии в частности). например, одну или пару синих ягод переложить дальше, за груши.
вообще, самый цимус, когда тщательно разложенные предметы (по ритму, по объединению в комп. центр и подчинение друг другу и тд) создают при первом взгляде ощущение хаотичных, случайно расположенных вещей, которые при дальнейшем рассмотрении объединяются в гармоничную (цельную) картинку.
я бы еще хотя бы один из листов обрезал, разомкнул композицию- и по ритму имхо лучше стало-бы и не так замкнуто, что здесь могло-бы сыграть.
вот очень быстро примерно так (как вариант)



всё вышеизложенное иключительно моя дилетантская имха
Подробнее

Да, возможно Вы правы.
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Подробнее

по цвету красиво. по компановке мне не очень- не пластично, дробно и ритм не нравится
от:Владимир Зайцев
Подробнее

интересный.. я бы лист справа убрал (камеру чуть влево подвернуть), тогда ягоды стали-бы важнее, а так мне жёлтого многовато, он доминирует
Re[VPH]:
от: VPH
интересный.. я бы лист справа убрал (камеру чуть влево подвернуть), тогда ягоды стали-бы важнее, а так мне жёлтого многовато, он доминирует

Лист понравился окрасом , ну а желтый-осень ведь на дворе :D
Нашел дикую яблоню с райскими яблочками , буду пробовать , если солнце будет.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Лист понравился окрасом , ну а желтый-осень ведь на дворе :D
Нашел дикую яблоню с райскими яблочками , буду пробовать , если солнце будет.

я не совсем понятно выразился- вопрос не в желтом :)
у меня было такое ощущение, что яблочки должны быть главными, акцент должен быть на них (передний план, фокус и тд). листья больше как фон. но три листа- имхо очень много, желтые большие пятна очень тянут внимание.
безусловно, что всё вышесказанное по этой карточке- моё личное мнение :)
Re[VPH]:
от:VPH
я не совсем понятно выразился- вопрос не в желтом :)
у меня было такое ощущение, что яблочки должны быть главными, акцент должен быть на них (передний план, фокус и тд). листья больше как фон. но три листа- имхо очень много, желтые большие пятна очень тянут внимание.
безусловно, что всё вышесказанное по этой карточке- моё личное мнение :)
Подробнее

Спасибо , учту
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
 IMG_5875 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

эта нравится
Re[VPH]:
от: VPH
эта нравится

Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:


заменил, квадрат не понравился
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Re[sevastopol-foto]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта