Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7577 сообщ. | Показаны 7541 - 7560
RE[Бега]:
от: Бега
Спасибо за исчерпывающий ответ, сохранили мне кучу времени - не пришлось лазить по форумам:) Единичка есть.

пятак тоже должен быть, учитывая за сколько его  можно купить, лично я свой брал за 10тр) чисто под советскую оптику, тк на единицу не охота цеплять пыльные старые объективы а на пятак не жалко.
RE[johnj]:
Друзья, здравствуйте! Вопрос по фокусировке, а именно: стоит режим One Shot, фокусируюсь по одной точке, удерживаю кнопку полунажатой и делаю компоновку, но камера начинает делать перефокусировку. Куда копать? Впервые с таким сталкиваюсь, уж сколько камер разных брендов через мои руки прошло...
RE[johnj]:

Доброго дня всем! Волею случая стал владельцем камеры,о которой давно мечтал,но, продавец оказался не очень честным,что я понял только дома,т.к. на почте,во время проверки банально не увидел полос на фото,разглядел уже на мониторе,соответственно продавец в отказ,по итогу ни денег,ни камеры,может сталкивался кто и знает,как лечить,сразу оговорюсь,западные коллеги говорят,что матрица не при чем,но сами решения так и не нашли,а обидно,аппарат в идеале,даже у затвора всего 12400 пробег,буду благодарен за любую идею
RE[Александр]:
И,если можно,подсказку,как добавить сюда фото проблемы)
https://cloud.mail.ru/public/FDv5/2S5rqvpua
RE[johnj]:
Сделайте еще фото, полосы только на темном? И я заметил что они идут под углом, а не горизонтальные, что косвенно говорит что проблема скорее не в матрице а в фильтре (расслоение или что то подобное).

Еще вспомнилось, при какой чувствительности такая проблема, у самого первого никона д1 рисунок шума был похожим, линии в темных местах под 45 градусов, лечилось сменой демозаика( в рт делалось очень легко)
RE[Евгений]:
Завтра утром загружу еще,со снятым объективом они искривляются доже сильнее,волнообразно, а что такое демозаик? 
RE[Александр]:
Может банально звучит, но попробуйте сменить карту памяти и проверить, на каком исо снимаете.
RE[Александр]:
Восстановление изображения, на основе полученных данных с матрицы
RE[Евгений]:
https://cloud.mail.ru/public/kJEb/3UNcDHBp2
https://cloud.mail.ru/public/3UoB/FRnqsHYce
https://cloud.mail.ru/public/BoBd/zBQDEJpy5

Вот еще 3 фото, выдержка и исо особо не влияют на полосатость
RE[Nitrofresh]:
Пробовал ставить карту cf 16Gb и sdhc на 32Gb, по отдельности и вместе,результат одинаков на исо от 100 до 1600,пробовал и разные объективы,но полосит всегда
RE[Александр]:
от: Александр
Пробовал ставить карту cf 16Gb и sdhc на 32Gb, по отдельности и вместе,результат одинаков на исо от 100 до 1600,пробовал и разные объективы,но полосит всегда

Скорее всего матрица того... Тут два варианта - или искать донора и собрать франкенштейна, или продать как есть. Вряд ли найдется желающий купить, если только за копейки по цене шаверма. Можно, конечно, утаить проблему, но лично мне бы совесть не позволила, да и карму портить не хочется))
RE[johnj]:
RE[johnj]:
RE[johnj]:
RE[Nitrofresh]:
замечательно
RE[Nitrofresh]:
Вот именно так мне его и продали, заявление в полицию написал,но те тоже не особо шевелятся, можно было бы слетать,сломать пальцы человеку,он даже не скрывается,уже вторую такую же камеру на продажу поставил,но таких карма сама найдет
RE[Nitrofresh]:
Читал западные форумы,там парень один поменял матрицу,проблема не ушла,в теории,донора я уже нашел,но по частям его брать,выйдет дорого,да и потом что то все равно останется,в итоге аппарат выйдет дороже чугунного моста
RE[Адекватный Ник]:
Спасибо! Иногда буду что-то выставлять, чтобы тема окончательно не умерла. Замечательная камера. Я на нее даже крестины на днях снял в полутемной церкви и она справилась!
RE[Александр]:

от:Александр
Вот именно так мне его и продали, заявление в полицию написал,но те тоже не особо шевелятся, можно было бы слетать,сломать пальцы человеку,он даже не скрывается,уже вторую такую же камеру на продажу поставил,но таких карма сама найдет

Подробнее

Поделитесь пожалуйста профилем продавца - страна должна знать своих героев.
RE[Александр]:
Это да... Я так 1дс3 купил в комиссионке авито-доставкой. Отдал 50 тыщ, внешне как новая (реально), через неделю появилась светлая полоса вверху кадра (болезнь единичек), в мастерской мурыжили три месяца и без толку, психанул и за 20 продал. Да, деньги потерял, увы. Но 1дс2 мне по цвету нравится больше. Ее брал у проверенного человека, до сих пор с ним общаемся. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта