Contax 645

Всего 76 сообщ. | Показаны 61 - 76
Contax 645 + Carl Zeiss Planar 80mm F2, Velvia 50

SCA_3117 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Туфта этот икс-транс, а тут так и вовсе не к месту

Откуда такое безапелляционное мнение? Вы что, эксперт по цифровым камерам или пользователь камер Фуджифильм?
А что к месту или нет, решу сам.
Re[Alexander Kraus]:
от: Alexander Kraus
Матрица X-Trans CMOS II улавливает нефильтрованный свет от объектива и запечатлевает изображение с беспрецедентно высоким разрешением. Рисунок на этих матрицах приближен к пленочному.

Рекламная брошюра Фуджи?
Матрица X-Trans CMOS III улавливает нефильтрованный свет от объектива и запечатлевает изображение с беспрецедентно высоким разрешением. Рисунок на этих матрицах намного интереснее пленочного.
Re[Alexander Kraus]:
Мне пофиг как и что расположено. Это была шутка.
Хтранс надо обсуждать в других ветках другого форума.
Re[Alexander Kraus]:
Оттуда. И да, я пользователь камер Фуджифильм, у меня их две, обе - S5Pro. Ещё есть вопросы?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Оттуда. И да, я пользователь камер Фуджифильм, у меня их две, обе - S5Pro. Ещё есть вопросы?

У Фуджифильм S5Pro обычная байеровская матрица, не х-транс
Re[Alexander Kraus]:
Там SUPER CCD, x-trans'u до него, как до луны раком :P
Contax 645 + Carl Zeiss Distagon 45mm F2.8, Provia 100F

SCA_3229 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Там SUPER CCD, x-trans'u до него, как до луны раком :P

Блажен, кто верует.
Переодически отказывается включаться камера
Всем привет, вот переодически отказывается включаться камера. Иногда помогает её встряхнуть, но сам подход мне не навится такой. Не знаю на что грешить, то ли это батарейная ручка глючит, то ли сама тушка. Никто с такой проблемой не сталкивался? И есть ли в Москве кто-то, кто может разобрать починить?
Re[Dyadkaroman]:
Починить могут здесь https://www.keh.com/shop/repair
Дорого и долго.
объектив Carl Zeiss Distagon 45/2.8 для Contax 645
Рад всех приветствовать.
Остался у меня объектив Carl Zeiss Distagon 45/2.8 для Contax 645
в отличном состоянии, продаю.
объектив, обе родные крышки, защитный фильтр + мет. бленда и мягкий чехол.
По цене ориентируюсь на ebay (650 $ +/- ) - обсуждаемо и торгуемо.
Если кому такой объектив интересен пишите мне на электропочту 27_serg_b@mail.ru
я в Москве.




Re[alexei271828]:
Не подскажет ли кто, где у Contax 645 написан серийный номер? Заодно и про задник тот же вопрос.
Обновление: нацепив лучшие очки для чтения, сумел найти сам: на корпусе снизу. Очень бледно, еле видно.
RE[alexei271828]:
Коллеги, кого интересует оптика или, может, что-еще для Ctx645, не обязательно от Contax, - обращайтесь ...
RE[Dyadkaroman]:
дубль
RE[Dyadkaroman]:
от:Dyadkaroman
Всем привет, вот переодически отказывается включаться камера. Иногда помогает её встряхнуть, но сам подход мне не навится такой. Не знаю на что грешить, то ли это батарейная ручка глючит, то ли сама тушка. Никто с такой проблемой не сталкивался? И есть ли в Москве кто-то, кто может разобрать починить?
Подробнее

Два раза такое было, думал батарея села или пропадал контакт в бат. ручке. В моем случае оба раза помогло вылечить снятие и установка фильм-бека. Видимо как-то криво устанавливал его на корпус.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта