Nikon D7000 или Canon 60D

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[O.S.]:
Никон Д7000 или Канон 60Д...- вечный спор...))

Обе камеры достойные. Решают нюансы и ...психологическая предрасположенность: к марке (производителю), тактильных ощущениям, доступному функционалу и т.п.

Для фотолюбителя различие в нюансах вообще и абсолютно не критично. Это точно также, как для обычного автолюбителя разница в максимальной скорости 269 км/ч или 271 км/ч....

Для себя я выбрал изначально систему Канон: сугубо на психологическом уровне более приемлемыми являются каноновские цвета и способы проявки в фотошопе сырых снимков.
Не спрашивайте: почему? Потому, что снова повторю: на психологическом уровне...))

Да, ещё один решающий момент у меня был (и остается) в пользу Канона - это доступность сервиса и разных вкусностей/добавок для Канона.

Выбрал Канон 60Д...и за год эксплуатации ни разу не разочаровался. Хороший, крепкий и комфортный инструмент.

Существенные отличия между Никоном и Каноном только по ценам на родные стекла.
Все остальные отличия для фотолюбителя являются сугубо индивидуальными.

Так, что, дорогая девушка, идите ка Вы в магазин....щупайте/майте эти камеры. Какой приглянется, тот и берите. В конце концов, это Вам с будущей фотокамерой носиться.... :D
Re[Neji]:
от: Neji
.....

По поводу, чем лучше:

..........
- коррекция дисторсии до -3 (мне, как человеку не с единичным зрением это было важно) - по поводу кэнона не знаю, как у него с этим.

......

Путаете коррекцию дисторсии и диоптрийную коррекцию видоискателя. Если что у 60Д диоптрийная коррекция абсолютно такая-же.
Re[Abek]:
от: Abek
эргономика у 650D как раз подходящая для девушки, плюс к тому сенсорный экран.


Она его когтями ушатает.
Re[Abek]:
Считаю, что управление 650-тым менее удобное: слишком многое загнали в меню, не хватает "кнопкового" (быстрого) управления на корпусе. Сенсорный экран "а-ля айфон" - понты (ИМХО, конечно). Если елозить по нему пальцами - протирать постоянно надо.
Re[O.S.]:

от:O.S.
Считаю, что управление 650-тым менее удобное: слишком многое загнали в меню, не хватает "кнопкового" (быстрого) управления на корпусе. Сенсорный экран "а-ля айфон" - понты (ИМХО, конечно). Если елозить по нему пальцами - протирать постоянно надо.

Подробнее

ничего не загоняли в меню. Все так же как и в 600D. Сам пользуюсь 600D - все у него продуманно, можно менять насройки глядя в видоискатель. Да не так круто как в пятерке или единичке, но ведь это бюджетник.
Просто у 650D есть преимущества перед старым 60D. А именно преимущество по записи видео

И еще: не вижу смысла переплачивать 6500руб. купив 60D, а не 650D.
6500 руб. только за кнопки, которые к тому же не очень приятно нажимать в отличие от 7D или 650D.
Лучше эти 6500р. добавить и купить объектив получше, от чего результат будет лучше чем от 60D без хорошего объектива
Re[Abek]:
для записи видео существуют видеокамеры, фотоаппарат - это качественная ФОТОсъемка :!:
Re[O.S.]:

от:O.S.
Считаю, что управление 650-тым менее удобное: слишком многое загнали в меню, не хватает "кнопкового" (быстрого) управления на корпусе. Сенсорный экран "а-ля айфон" - понты (ИМХО, конечно). Если елозить по нему пальцами - протирать постоянно надо.

Подробнее

Управление 650д как у всех ***Д бюджетников, а может и лучше все же тачскрин добавили.Но на сегодняшний день это наиболее разумный выбор по соотношению цена /качество из бюджетных камер канон.Если елозить по экранчику не хочется то можно этого не делать и вообще развернуть экранчик к себе попой и забыть про него.
Единственное преимущество 60д это пентапризма в видоискателе вряд ли оценит новичок.Управление конечно лучше но тоже любителького уровня.
За управлением -на 50Д или 7Д.
За двумя процессорами со всеми вытекающими на 7Д. 70Д ещё не вышел к сожалению может и будет ближе к 50д и 7д чем к 60д как обещали.
Картинка со всех Канон кропов на сегодняшний день приблизительно одинаковая выбирать надо в первую очередь систему и оптику к ней а потом тушку.
Re[O.S.]:
от: O.S.
для записи видео существуют видеокамеры, фотоаппарат - это качественная ФОТОсъемка :!:

у меня складывается впечатление, что ты начиталась старых статей.
Конечно фильмы снимать на фотоаппарат не стоит, но остальное все можно.
Даже последнюю серию "Доктора Хауса" снимали на Canon 5D Mark II.
Вот тебе ссылка на очень полезный канал: http://www.youtube.com/user/hdslrus
И вообще, искусство не любит категоричность. Зачастую делая компромиссы мы добиваемся идеала, успехов!
Re[Abek]:
от: Abek
....
Даже последнюю серию "Доктора Хауса" снимали на Canon 5D Mark II.
....

Там во многих случаях, а не только в последней серии, снимали на 60Д.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта