Три объектива взамен одному)

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Abek]:
ну во всяком случае, на худой конец, можно пото м и обратно вернуться к ультразуму 24-105. Просто я вот сколько отзывов прочитала, кроме как про то что большое покрытие нет других плюсов. Но пока не потестишь сам не поймешь все равно.
Re[sestrik]:
от: sestrik
35? для пейзажки?

Да для всего. Отличное фокусное. Но это для меня, а что для вас привычнее, я не знаю. Я, например, не могу на полтинник снимать. Не нравится и всё тут.
Re[sestrik]:
от: sestrik
в плохих световых условиях я только интерьеры снимаю, типа гостиниц, и городские пейзажи на узких улицах, тогда как 1,4 тут вообще не в тему, все резкое нужно.

Кому нужно? Заказчику?? Если ф/1,4 не нужно, тогда грузитесь штативом!
от: sestrik

А чем так хороши зумы кроме того что можно щелкать все подряд не сходя с одной точки?

Зумы хороши тем, что Вы носите с собой один объектив, а не 3-5. Хороши еще тем, что вы меньше теряете кадров из-смены объективов - пока меняете один на другой, сюжет развалится или свет исчезнет. И при бесконечной смене объективов в камеру всегда набивается много пыли...
Re[sestrik]:
Ну тогда 135 + 17-40 (16-35) Вас спасут.

[quot]Зумы хороши тем, что Вы носите с собой один объектив, а не 3-5. Хороши еще тем, что вы меньше теряете кадров из-смены объективов - пока меняете один на другой, сюжет развалится или свет исчезнет.[/quot]
- Совершенно верно.

Добавлю от себя - с зумом я фотографирую тот же сюжет с разных фокусных. Эффект получается разный - это АБСОЛЮТНО для меня не тоже самое что кроп.
Re[sestrik]:

от:sestrik
ну во всяком случае, на худой конец, можно пото м и обратно вернуться к ультразуму 24-105. Просто я вот сколько отзывов прочитала, кроме как про то что большое покрытие нет других плюсов. Но пока не потестишь сам не поймешь все равно.

Подробнее

ну в таком случае боятся нечего. Меняйте на 17-40, если не понравится - обратно поменяете. Как говорил мой дед: "Есть один способ проверить - попробовать"
Но а 135-ку обязательно купите, он просто должен быть у вас. Почему? поймете когда купите
Re[sestrik]:
от: sestrik
85 вместо 135? почему?

нет, не вместо. Просто для начала я бы купил самое ходовое - 85мм можно делать хорошие классические портреты как на улице так и в помещении, а 135 обычно реже нужна и 90%и более на улице используется.
Re[sestrik]:
Я хоть и люблю фиксы, но в путешествиях это лишнее. Я и сам хочу докупить зум, именно для путешествий.
Постоянная смена объективов начинает напрягать больше, чем то что постоянный вес на тушке больше. Да и вы же не с одним фиксом будете ходить? Остальные скорей всего будут в сумке и все вместе будут весить столько же, а то и тяжелее чем 24-105.
Лучше докупите к нему ФР, которых вам не хватает.
Re[sestrik]:
от: sestrik
вернуться к ультразуму 24-105..

24-105 никак нельзя назвать "ультразумом"! Это стандартный ( китовый) зум для второпятака, то есть Canon 5D Mk II.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта