canon 5d или kodak slr?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
canon 5d или kodak slr?
Здравствуйте! Стою перед выбором недорогого ФФ, а именно canon 5d и kodak slr. Раньше пользовался fuji s5. Оптика распродана, поэтому от нее не завишу.
80% будет использоваться для съемки портретов на улице и редко в студии, поэтому высокие ИСО не особо нужны. Репортажи не снимаю.
Т.к. обе камеры довольно-таки старые, интересует вопрос по надежности камер и доступности запчастей.
Судя по отзывам в сети плюсы canon: широкий ДД, лучше АФ
минусы: пылесос, проблемы с зеркалом

плюсы кодак: цветопередача и резкость.
минусы: шумная матрица, древний:)

Если ошибаюсь-поправьте.
Re[Диего]:
Кому нужен Кодачище сами об этом знают и никого не спрашивают.
Подарили бы взяла а за деньги мне не нужен.Вот 1dsmII со смешым пробегом ещё бы один взяла.
Re[Диего]:
Тоже выбирал так, выбор пал на 5D, много читал хороших и очень хороших отзывов о нем, думаю его стоит брать даже только потому, что его очень много предлагают, проще будет найти и поинтересоваться у кого-то о нем и с кем сравнить будет. Целая ветка есть для него на форуме :) Да и фотки посмотри, сравни, думаю сомнения все отпадут.
Re[Понаехало]:
В том и дело, что в обеих ветках фотки классные:) так и не сказать, с какого лучше, а с какого хуже...
Re[Диего]:
А как тебе такой фактор - что кенон будет проще потом спихнуть?)
Re[Диего]:
кенон подороже будет
Re[Диего]:
Да просто мало кто захочет кодак, а вот на кенон больше спрос.
Re[Понаехало]:
к тому же подумай о будущем, если вдруг захочешь перейти на новую тушку, объективы буду с тобой
Re[Abek]:
от: Abek
к тому же подумай о будущем, если вдруг захочешь перейти на новую тушку, объективы буду с тобой

А у кодака какой по вашему байонет?
от: Понаехало
Да просто мало кто захочет кодак, а вот на кенон больше спрос.

Не факт что на первопятак будет хоть какой то спрос через несколько лет. А вот на кодак, если чуда не произойдет, спрос хоть и маленький, но постоянный
Re[Randl]:
от: Randl
Не факт что на первопятак будет хоть какой то спрос через несколько лет. А вот на кодак, если чуда не произойдет, спрос хоть и маленький, но постоянный

Байонет на кодаке чаще никоновский. С кэноновским вроде и камера более капризна, и встречается намного реже. Из этих двух однозначно брал бы кодак. Собственно, я его приглядываю потихоньку - т.е. если совпадет появление в продаже неубитого SLR/n за гуманную цену, и наличие свободных денег, то возьму. А первопятак мне лично не интересен. Цвет, отсутствие АА-фильтра и низкие ИСО, вкупе с честным аппаратным HDR - кодак. Первопятак - хорошая рабочая лошадь, кодак - штучка с изюминкой. Но старая рабочая лошадь - в первую очередь старая...
Re[Диего]:
а в плане передачи цвета кожи кодак лучше или пятак?
Re[Диего]:
от: Диего
а в плане передачи цвета кожи кодак лучше или пятак?

На вкус и цвет... Мне так кодачище роднее. Ну и не зря же эти два монстра, Борг и его товарищ, профиля под старые кодаки в своей RPP вылизывают.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта